znam

браслет

В теме 63 сообщения

за 15 с лишним лет, примерно с 1991-92г по 2007-08г мои знакомые ювелиры в Самаре, каждый десятками переплавляли Ордена Ленина...

:dry:

На фалере говорили, что на сейчас их переплавлено 40-50% тиража...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвары! :butcher:

У Вас "Лысые" есть? Если будут - то поймёте. Их выгодно пилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден "Ленина", или как вы изволите говорить, "Лысый", у меня есть. А пилить их могут только больные на всю голову людишки, особенно, ради выгоды. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "больной" и "выгода" - это разные вещи. Шароголовый в среднем стоит 53-55, а при распиле он будет стоить в районе 80 - чувствуете разницу? А если их много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "больной" и "выгода" - это разные вещи. Шароголовый в среднем стоит 53-55, а при распиле он будет стоить в районе 80 - чувствуете разницу? А если их много?

Было бы очень хорошо, если бы вы кроме слова "выгода", иногда вспоминали и другие слова, например, "совесть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо, если бы вы кроме слова "выгода", иногда вспоминали и другие слова, например, "совесть".

А оно вообще здесь к чему? Мы находимся на форуме коллекционеров, или на форуме богобоязненных и прочих сомнительных личностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "больной" и "выгода" - это разные вещи. Шароголовый в среднем стоит 53-55, а при распиле он будет стоить в районе 80 - чувствуете разницу? А если их много?

Совесть тут может и не причем.А вот как выгода при распиле "шароголового" столь чудно увеличивается не врубился.Воскресно-утренняя арихметика не позволяет.Любитель,плиз,откройте глаза,если не в лом,на эту загогулину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю он имеет в виду изготовление из лысого цепочек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо, если бы вы кроме слова "выгода", иногда вспоминали и другие слова, например, "совесть".

Я знаю реальный случай когда колхозник заткнул орденом Ленина дыру в крыше сарая, орден обнаружил через много лет (после смерти награждённого) его сын, лента и колодка сгнили, в районе ушка был скол эмали, сын этого "стахановца" тоже не очень разбирался в наградах, то-есть наверное он и понял что это орден Ленина, но то что он из золота и платины не просёк, кинул в банку со значками, а ещё лет через 5 эти значки внук "стахановца" принёс моему знакомому когда узнал что тот коллекционер, вот тогда-то и узнали родственники.

А сколько людей зная что этот орден из золота несут САМИ на переплавку?

Да если-бы его столько не переплавили, он бы сейчас меньше стоил, всё-таки уменьшение его тиража подобным методом, привёл к тому что коллекционеры стали более бережно к нему относиться, по тому как теперь он не на каждом углу продается (а через "угол" :hysterical: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть тут может и не причем.А вот как выгода при распиле "шароголового" столь чудно увеличивается не врубился.Воскресно-утренняя арихметика не позволяет.Любитель,плиз,откройте глаза,если не в лом,на эту загогулину.

Да тут всё просто, смотрите, средний Лысый весит 29 грамм ( округлим для простоты счёта 30 ) - это я про золото. В Лысом проба хорошая, Эти 30 грамм грамм "мутят" пополам, и с небольшими доработками получает 55 грамм 585 пробы. Небольшое математическое упражнение ( такое золото обычно берётся по 1300-1400р за грамм ) ну и в довесочек чуть ли не 3-х граммовый лом платины. И выходим на вышеуказанную мной сумму. :) Всё просто и легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю он имеет в виду изготовление из лысого цепочек

А это цже следующий процесс, на котором тоже цена будет накручиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто, смотрите, средний Лысый весит 29 грамм ( округлим для простоты счёта 30 ) - это я про золото. В Лысом проба хорошая, Эти 30 грамм грамм "мутят" пополам, и с небольшими доработками получает 55 грамм 585 пробы. Небольшое математическое упражнение ( такое золото обычно берётся по 1300-1400р за грамм ) ну и в довесочек чуть ли не 3-х граммовый лом платины. И выходим на вышеуказанную мной сумму. :) Всё просто и легко.

Продать шоли Любителю лом 585й по 1300р ?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать шоли Любителю лом 585й по 1300р ?

Алексей, для ( как и для всех обычных граждан ) это о-го-го. :) Но, некоторые берут. Но, только с Лысых. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Было бы очень хорошо, если бы вы кроме слова "выгода", иногда вспоминали и другие слова, например, "совесть".

Да, кстати, на счёт совести. Года три назад шёл домой откуда-то, а у нас напротив дома вдоль дороги баки мусорные стоят, (не подумайте ничего плохого :) ), и на заборчике, ограждающий мусорные баки весит пиджачёк вот с этими вещами.(ЗП и ТКЗ лежали в кармане, вместе с пакетам документов) То есть его попросту выкинули. Тут к кому за совестью обращаться, а?

post-16682-0-75341200-1378016280_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall:

:ohmy:

:huh:

:help:

тихо выпал в осадок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на счёт совести. Года три назад шёл домой откуда-то, а у нас напротив дома вдоль дороги баки мусорные стоят, (не подумайте ничего плохого :) ), и на заборчике, ограждающий мусорные баки весит пиджачёк вот с этими вещами.(ЗП и ТКЗ лежали в кармане, вместе с пакетам документов) То есть его попросту выкинули. Тут к кому за совестью обращаться, а?

После такого лапсердака на мусорке,точно все вопросы отпадают.Воистину призрачно все в этом мире бушующем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на счёт совести. Года три назад шёл домой откуда-то, а у нас напротив дома вдоль дороги баки мусорные стоят, (не подумайте ничего плохого :) ), и на заборчике, ограждающий мусорные баки весит пиджачёк вот с этими вещами.(ЗП и ТКЗ лежали в кармане, вместе с пакетам документов) То есть его попросту выкинули. Тут к кому за совестью обращаться, а?

Дааа уж . После этой информации стОит проходить мимо помоек , а не обходить их стороной , как я это делаю ( дюже воняет и личности неопределенного пола и возраста , на которых смотреть без содрагания невозможно , постоянно там роются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что получилось;

Клеймо московского окружного пробирного управления 1908-26гг. Если считать его овальным, то вес изделия должен быть от 8,5гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо московского окружного пробирного управления 1908-26гг. Если считать его овальным, то вес изделия должен быть от 8,5гр

По этому клейму не совсем все понятно . С 1908 года по всем пробирным округам были введены клейма в виде женской головы в кокошнике профиль вправо ( с 1896 по 1908 был профиль влево ) , сопровождаемый буквой греческого алфавита , различной для каждого пробирного округа . В данном случае :Московское пробирное управление , Нижегородский и Тульский губернские пробиреры . И вот здесь первая непонятка : буква греческого алфавита должна находиться перед женской головой , а не за ней . И вторая непонятка : цифра 2 перед клеймом . Перерыл кучу литературы по клеймам - инфы по этим вопросам не нашел .

В 1927 г. было введено новое клеймо - голова рабочего с молотом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что цифра 2 может указывать на именник мастера, закрепившего драг. камень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что цифра 2 может указывать на именник мастера, закрепившего драг. камень.

Цифрами , именник никогда не обозначался . Это по клеймам :

post-26306-0-22702900-1378031134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифрами , именник никогда не обозначался . Это по клеймам :

В таком случае как обозначался производитель изделия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае как обозначался производитель изделия?

Ну примерно вот так после 1927 года и рядом до революции :

post-26306-0-33278000-1378033459_thumb.jpg

post-26306-0-77350600-1378033474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо взвесить. Если вес меньше 8,5, то можно предположить, что 2 может означать часть или количество частей сборного изделия. На остальных частях должна тогда быть просто голова в круге.

А вообще странно составленное клеймо... Там под ответным колечком ещё что то виднеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо взвесить. Если вес меньше 8,5, то можно предположить, что 2 может означать часть или количество частей сборного изделия. На остальных частях должна тогда быть просто голова в круге.

А вообще странно составленное клеймо... Там под ответным колечком ещё что то виднеется?

Т.С. в 4 посте вес указал -9,8 гр .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru