Перейти к содержимому

Фотография

Как ная... пардон обманывают в TNT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
G (Good)

Отправлено 31.01.2005 - 13:13:52

Просто интересно, это они ко всем так, или просто мне повезло... :-( Попросили партнера выслать из msk в spb груз с оплатой получателем. При отправке курьер TNT взвесил и написал в накладной 4,0 кг. Получаем груз (ну как обычно с задержкой - это для нашего TNT норма). Все пока вроде в норме. А потом получаем счёт от TNT, в котором написано, что мол груз-то весил 4020 грамм, и платите по тарифу за 5 кг. Мы им письмо, мол в чем дело? Ошибочка в счёте у Вас, по накладной четыре кг и больше платить не будем. Их ответ просто радует: "Со ссылкой на Ваше письмо-претензию и по результатам служебного расследования сообщаем следующее: Мы, международная служба экспресс-доставки TNT, постоянно работаем над улучшением технологического процесса с тем. чтобы предоставлять наилучшие условия сотрудничества с нами. С этой целью TNT ввело в действие оборудование SPIDER 1-60, изготовленное компанией Mellrrt-Toledo. представляющее собой интегрированное с электронной системой TNT устройство, которое благодаря лазерным сенсорам снимает размеры отправления, а также производит точное взвешивание Вашего отправления. Данные автоматически заносятся в электронную систему TNT и используются для отслеживания в аэропортах и таможенного контроля, что минимизирует сроки обработки отправления на всех маршрутах следования. Ввод в действие электронного оборудования, которое без участия человека снимает размеры и вес Вашего отправления в кратчайшие сроки, снижает фактор ошибки при замерах. В связи с изменением технологического процесса, ТNТ оставляет за собой право производить контрольное взвешивание Ваших отправлений и в случае, если фактический или объемный вес превысят вес, указанные в транспортной накладной, Ваши отправления будут тарифицированы в соответствия с результатами проверки веса и габаритов на оборудовании SPIDER 1-60. Разница в весах, а, соответственно, и в стоимости возникла именно по причине контрольного взвешивания отправления. Относительно задержки в доставке сообщаем, что срок доставки, действительно, не был выдержан, по причине того, что курьер, забиравший груз у отправителя, не своевременно доставил его в офис TNT, Таким образом, груз был отправлен из Москвы только на следующий день после забора, т.е 29 декабря. Основной причиной поздней доставки груза в офис TNT и, как следствие, задержки в доставке стали большие автомобильные пробки в предпраздничный период, которые не позволили курьеру появиться в офисе в срок. Учитывая данное обстоятельство, в качестве коммерческого решения ситуации, мы готовы удовлетворить Вашу просьбу и скорректировать счет согласно информации указанной в накладной, т.е. по весу 4 кг. Независимо от вышеизложенного, мы действительно сожалеем о задержке, а также о прецеденте, возникшем в результате контрольного взвешивания отправления. Позвольте принести извинения компании xxx и Вам лично, а также выразить уверенность в том, что данные прецеденты не повлияют на дальнейшее развитие наших деловых отношений." ----------------------------------------------- Я как прочитал что "удовлетворить Вашу просьбу", тут меня и понесло: "Спасибо за Ваш оперативный ответ на наше письмо №. К сожалению мы вынуждены сообщить Вам, что упомянутое в Вашем письме и, возникшее в результате изменения Вашего технологического процесса, право тарифицировать отправления в соответствии с контрольными перевешиваниями не было оговорено Вами заранее. Любое упоминание об этом праве отсутствует в размещенных на Вашем интернет-сайте “Генеральных условиях перевозки”. В соответствии с пунктом 3 вышеупомянутых условий Ваши работники и агенты “не имеют права … изменять или дополнять настоящие Условия”, даже если это вызвано изменением технологических процессов. Вес нашего отправления был зафиксирован Вашим курьером в накладной и составил на момент передачи груза Вам ровно 4 килограмма. Поэтому мы в соответствии с Законодательством РФ оставляем за собой право оплатить Ваши услуги в соответствии с документально удостоверенным Вами весом. В данный момент нам неизвестно, прошло ли Ваше оборудование SPIDER 1-60 сертификацию и поверку в соответствующих контрольных органах РФ, поэтому мы не имеем возможности установить причину увеличения веса нашего отправления. Возможно это увеличение на 20 грамм было вызвано повышенной влажностью и/или образованием конденсата при транспортировке и перевешивании отправления в Вашей компании. Мы благодарны Вам за то, что Вы постоянно работаете над улучшением технологического процесса, и искренне надеемся, что использование Вашими курьерами для взвешивания отправлений оборудование соответствует всем современным стандартам (в том числе и по точности) в данной области. Мы понимаем всю сложность ситуации с точным определением веса и габаритов груза. Еще в 1894 году в своем стихотворении Кади Молодовски (у нас оно известно по переводу С.Я.Маршака) писала “Однако за время пути Собака могла подрасти”. Мы благодарны Вам за сохранение вековых российских традиций. Приносим Вам искренние извинения, но мы вынуждены еще раз обратится к Вам с просьбой выслать нам счёт на оплату Ваших услуг в соответствии с Вашей накладной xxxxx." ---------------------------- Они в ответ обиделись и прислали письмо, что мол нифига не знаем, подписывайте договор с нами, а в договоре у них прописано что могут перевешивать и перетарифицировать как левая нога захочет. Потом позвонили и долго уговаривали подписать и прислать им этот договор. Были, естественно, вежливо посланы. Обещали перевыставить счёт. --------------------------------------- КАК МОЖНО РАБОТАТЬ С ТАКИМИ....... ?!?!?!?!?!?!

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 604 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.01.2005 - 13:54:45

расея...

#3 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2005 - 14:23:49

КАК МОЖНО РАБОТАТЬ С ТАКИМИ....... ?!?!?!?!?!?!

а есть варианты с кем еще работаь? ну дык работй с другими.

а так - пустая трата времени. особливо учитывая тот факт, что вроде как (ну не важно под каким соусом) вес все же вернули к 4кг.

любишь ты доебаться и чтоб все по закону было. у нас по закону не бывает - не забывай где живешь. я конечно понимаю - гипертрофированное осознание своих прав и желание чтоб их уважали, но ёлы-палы, жизнь то одна - ее не хватит каждому козлу доказать, что ты права имеешь. впрочем, удачи тебе в этом неблагодарном труде.

тебе б в органах или в адвокатуре работать - цены бы тебе не было :D

#4 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 31.01.2005 - 22:16:13

1) Я не уверен, что информация, размещенная на интернет-сайте, имеет хоть какую-нибудь юридическую силу (особенно в данном случае). 2) Ответное письмо в целом мне понравилось, если не считать хамской отсылки к Маршаку - вам оно надо было? Заранее решили диалог перевести в разряд ругани? 3) "оборудование SPIDER 1-60, изготовленное компанией Mellrrt-Toledo" - не уверен в существовании такой компании - есть Mettler-Toledo. Прошу не расценивать это за дурную придирку, но такие ошибки говорят о том, что с вами общалась довольно некрупная сошка, с которой я просто не стал бы обсуждать что-либо серьезное. 4) Мой единственный совет (отчасти непрошенный) - если вы неудовлетворены ответом клерка из крупной компании (в том числе и TNT), сразу спрашивайте у него координаты вышестоящего менеджера. Обычно достаточно уже этого, и конфликт улаживается к вашему удовлетворению. В крайнем случае пишите упомянутому менеджеру. Скандалов они боятся как огня - проверено. Только не надо этим товарищам хамить - иначе к вам не будут относиться серьезно. Извиняйте, если что не так ;)

#5 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 01.02.2005 - 13:13:07

а есть варианты с кем еще работаь?

Дык и работаю. Тут поставщик попутал....

Я не уверен, что информация, размещенная на интернет-сайте, имеет хоть какую-нибудь юридическую силу

Имеет как публичная оферта

Ответное письмо в целом мне понравилось, если не считать хамской отсылки к Маршаку - вам оно надо было?

Представте, Вы отдали человеку 300 уе. Сами 2 раза пересчитали, он 5 раз пересчитал. Расписку в получении он Вам написал. А через неделю он к Вам счёт выставит на 200 уе. А на Ваш вопрос скажет мол он у себя пересчитал, и Вы ему 200 уе не додали. И он оставляет за собой право на расписку с высокой колокольни.
Так что, имхо, про Маршака - это не хамство, это сарказм в ответ на хамство.

неудовлетворены ответом клерка из крупной компании (в том числе и TNT), сразу спрашивайте у него координаты вышестоящего менеджера. Обычно достаточно уже этого, и конфликт улаживается к вашему удовлетворению.

Это все к вопросу про хамство: все наши письма написаны от имени президента нашей компании на имя управляющего их местным филиалом. А все их ответы то от менеджера по работе с клиентом, то от начальницы того же отдела.
Согласен, может я и перегнул палку, и от сарказма сьехал до хамства, но уж очень их подход к клиенту меня шокировал.

#6 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2005 - 19:21:13

Да, насчет публичной оферты - согласен :) А вообще письмо TNT-шников действительно хамское и провоцирующее :) Главное, на провокации не поддаваться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Для вас со скидками строительная экспертиза на выгодных условиях. На хороших условиях теплообменники для отопления с большими скидками.