Перейти к содержимому

Фотография

АААА нас услышали PayPal пришел в Россию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 18:01:05

подозреваю что ключевая фраза здесь: "Просит продавца (из Америки) прислать имя, адрес и телефон."

Да, Вы правы. Схема такая. Через 2-3 недели продавцу приходит счёт от компании, выдавшей чеки, на их оплату. В счёт включена сумма чеков, небольшая плата за их покупку и несколько баксов за их отправку по почте. Оказалось, что мошейник позвонил в компанию и от имени продавца, зная его адрес имя и главное телефон (необходим), заказал чеки. Компании, выдающие чеки, проверяют соответствие адреса и телефона и, поскольку, проверка была положительной, а кредитная история в полном порядке они выслали чеки продавцу. Счёт на их оплату последовал. Мошейники получили монеты на заплатив за них ни цента.

WCO

Илья, будьте любезны объяснить подробнее. Какие чеки заказывали мошенники? Если те чеки которые Вы заказываете в банке когда они у Вас кончаются, так их присылают Вам домой. На Ваш домашний адрес который прописан в эккаунте. Второе, как они могут прислать мне мои собственые чеки, даже если их закажут, как оплату за монеты?

#102 Doomer

Doomer

бакалавр

• Коллекционер
  • 175 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 18:37:07

[Второе, как они могут прислать мне мои собственые чеки, даже если их закажут, как оплату за монеты?

почему нет ?
на чеке есть только номер счета, который никто никогда не смотрит и уж тем более не помнит какой у него номер
таким образом обналичив чек мы снимаем деньги со своего счета :)
так как это кредитный счет, то транзакция отображается только после нескольких дней, а монетки уже отправлены
причем если мошенник воспользуется чеками для оплаты других услуг, то деньги владельцу безусловно вернут, а в случае когда владелец сам деньши снимает, то тут вроде как и придраться не к чему - по закону покупатель чист
правда не совсем понятно каким образом чеки попадают в руки мошенников, потому что они действительно высылаются на домашний адрес, хотя нужно спросить в банке возможно ли что чеки могут высылаться на другйо адрес (скажем человек сказал что он в отъезде)

#103 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 18:46:30

[Второе, как они могут прислать мне мои собственые чеки, даже если их закажут, как оплату за монеты?

почему нет ?
на чеке есть только номер счета, который никто никогда не смотрит и уж тем более не помнит какой у него номер
таким образом обналичив чек мы снимаем деньги со своего счета :)
так как это кредитный счет, то транзакция отображается только после нескольких дней, а монетки уже отправлены
причем если мошенник воспользуется чеками для оплаты других услуг, то деньги владельцу безусловно вернут, а в случае когда владелец сам деньши снимает, то тут вроде как и придраться не к чему - по закону покупатель чист
правда не совсем понятно каким образом чеки попадают в руки мошенников, потому что они действительно высылаются на домашний адрес, хотя нужно спросить в банке возможно ли что чеки могут высылаться на другйо адрес (скажем человек сказал что он в отъезде)

На чеках не только дебитных, но и кредитных карт сейчас печатают фамилию владельца счета и его домашний адрес.

#104 Doomer

Doomer

бакалавр

• Коллекционер
  • 175 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 18:47:38

На чеках не только дебитных, но и кредитных карт сейчас печатают фамилию владельца счета и его домашний адрес.

на моих нет
ни того ни другого
так что увы

#105 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.10.2006 - 18:49:24

Надоело про мошейников читать. Сначала про Paypal. Никакая она не дочька ебея. Начали совершенно отдельно а потом ебей их купил, чтобы не упустить курочку несущую золотые яйца. Начали всё бесплатно и варились только на процентах от капитала, но очень быстро для тех кто постоянный коммерческий пользователь ввели цену. 3,5%-4,5%. Я пользуюсь ими с их рождения и ни разу (тфу тфу тфу, так на всякий случай) никаких проблем с ними не было. Ни разу, и каждый день получаю несколько оплат через них и часто, но не каждый день делаю оплаты сам. Безусловно я знаю про те тысячи людей которые винят Paypal в проблемах, но проблемы не у Paypal, а у жуликов (мошенники, а не мошейники, заодно и замужем а не за мужем) которые умеют использовать законное учреждение и провернуть что-то незаконное. Если бы Paypal был такой кривой его давно бы закрыли и ебей бы точно его не купил, или уж точно всё там поправил. Чаще всего если сделка между США и другой страной Paypal самая дешёвая альтернатива и самая надёжная. Если бы все оплаты делались прямым денежным переводом на банковский счёт там бы было столько движков, что Paypal-у и близко к этому не подойти.

#106 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2006 - 18:57:28

Doomer, вы часто правильно выступаете, но сегодня что-то с вами случилось. Лучше остановитесь. Начнём с того что разговор идёт о США, а вы живёте в другой стране. Я уверен что вы не коммерсант, в том смысле что у вас нет ни магазина где в оплату принимаете чеками ни бизнеса где оплата также принимается чеками. А я таковым являюсь и уверяю вас что мер защиты против этой бабушкиной сказки достаточно. Если вы, не знакомый мне человек заплатили чеком без имени и без адреса, то пока деньги на 100% не будут лежать на моём счету, без шанса быть забранными, никакого товара вы не получите. Увы будет для вас, а не для продавца, хотя подождать недельку тоже ничего не значит. На счета каждого чека все смотрят и свои счета я узнаю сразу.

#107 WCO

WCO

лаборант

• Новичок
  • 463 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 19:03:28

Речь шла о travel cheques AmEx and VISA.

#108 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 19:41:08

Речь шла о travel cheques AmEx and VISA.

Илья, Вам не кажется, что надо быть полным идиотом, для того, чтобы принять к оплате свои собственные дорожные чеки.

#109 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2006 - 19:45:29

Travelers Cheques не разрешается принимать заочно. Покупатель должен в присутствии продавца эти чеки подписать и полностью заполнить. Также сомневаюсь что Travelers Cheques можно заказать вне банка, даже уверен что нельзя. Плюс у Travelers Cheques никакой связи с вашим личным счётом нет. Заканчивайте эту тему. Бред сивой кобылы.

#110 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 19:57:28

Сейчас смотрел в своем банке информацию. Илья, дорожные чеки не заказываются. Они покупаются, прямо в банке. А теперь расскажите, как мошенник в банке может купить дорожные чеки используя мое имя, домашний адрес и телефон.

#111 WCO

WCO

лаборант

• Новичок
  • 463 сообщений
середняк

Отправлено 23.10.2006 - 20:05:50

Сергей, я Вам в личку напишу. WCO

#112 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 23.10.2006 - 20:07:56

Сергей, я Вам в личку напишу, как это было сделано.

Стоило здесь всем мозг ебать две страницы

#113 Doomer

Doomer

бакалавр

• Коллекционер
  • 175 сообщений
середняк

Отправлено 24.10.2006 - 05:08:27

Doomer, вы часто правильно выступаете, но сегодня что-то с вами случилось. Лучше остановитесь.

Дык я не в теме
готов послушать если объяснят

а пока не до конца все понятно

#114 Doomer

Doomer

бакалавр

• Коллекционер
  • 175 сообщений
середняк

Отправлено 24.10.2006 - 05:09:38

Сергей, я Вам в личку напишу.

че-то хреново как-то выходит