Перейти к содержимому

Фотография

Обидели юродивого отняли копеечку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 519 сообщений
  • родной язык:русский
MS61

Отправлено 09.08.2013 - 09:29:37

Обидели юродивого отняли копеечку! Наболело! Возможно зря трачу время, но хочется поделиться! Как на ЦФН проходят обсуждения тем. Нет претензий к модераторам – ответы лаконичны, жестки, а главное по теме, отдельная благодарность, уважаемым всеми форумчанами, нумизматам, которые, пренебрегая своим временем и НЕРВАМИ, разжёвывают таким тугодумам, как я элементарные вещи, причём, то, что они ЭЛЕМЕНТАРНЫ, начинаешь понимать именно после разжёвывания, нередко подкреплённого фотографиями. Честь им и хвала! Дабы не быть уличённым в подхалимаже, не называю имён, они и так всем известны…. Но речь не о них, абсолютно не понимаю и не принимаю тех, кто не ставит целью - ответ тупому, а в нумизматике я таковым и являюсь, а для кого цель поглумиться, выпятить своё всезнайство на моём фоне… Ни в коем случае не подвергаю сомнению их авторитет в нумизматике, да и не мне об этом судить, но вот с человеческой точки зрения…. Господа, не уважаете меня, ради Бога, ваше полное право, так уважайте себя! Не тратьте время, простой игнор – вот достойное поведение! Тут не сериал «Интерны», в жизни бы наверное доктору Быкову первый же оскорблённый, фонендоскоп в одно место засунул! Хотя, применительно к нумизматике, монетка то маленькая, ну если конечно не пятак 24-го! Раздражают глупые вопросы - проходи мимо, не ставишь целью ответ – экономь своё и чужое время! Ну, или надо создать по английскому подобию элитный клуб, в рамках Форума, куда шушере, типа меня, вход будет заказан. И не буду я и мне подобные раздражать «элиту» своими глупостями. Просто обидно, в свои 50, слушать брюзжания о моей глупости, или рассуждения о моей неплатёжеспособности от виртуального богатыря с которым по жизни я и на одном поле и с…. не сяду, хотя возможно и наоборот – он со мной! Задаю вопрос, не отвечают, а просят сначала высказаться самому. Начинаю, пытаясь высказать своё мнение… вот поле - уличить меня в глупости! Может, я чего не понимаю, но призываю ещё раз- ГОСПОДА, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

#2 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 09:35:13

А я так и не понял - копейку ( какую? ) у кого отняли-то? :mellow:

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 09:36:59

Так это ж всё правилами уже предусмотрено. Для начала можно было бы обойтись без такого многословия, а не лениться и просто ознакомиться с правилами, в соответствии с ними вопросы детские задавать в детском садике, к-рый специально для того и создан - там и только там отвечающие обязаны быть вежливыми и шёлковыми. Это если ответы в др. темах напрягают.

#4 A1963

A1963

• Коллекционер
  • 519 сообщений
MS61

Отправлено 09.08.2013 - 09:48:25

А я так и не понял - копейку ( какую? ) у кого отняли-то? :mellow:

Это не ко мне, это к Пушкину, кстати резать никого не надо! :D

#5 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 682 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 09:51:25

... Просто обидно, в свои 50, слушать брюзжания о моей глупости, или рассуждения о моей неплатёжеспособности от виртуального богатыря ...

Есть такое, конечно. Да, и кого-то мне этот "богатырь" напоминает

#6 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 09:54:27

Есть такое, конечно. Да, и кого-то мне этот "богатырь" напоминает

Возраст себе, увы, не выбирают. Так что обижаться приходится только на нетерпение родителей.

#7 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:00:48

дожить до полтинника.что-бы ныть в инете ? хорош опыт жизненный :)

#8 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:02:27

дожить до полтинника.что-бы ныть в инете ?
хорош опыт жизненный :)

Дядь, у нас всё впереди. :hysterical:

#9 Мистер Бонс

Мистер Бонс

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 770 сообщений
  • Имя, отчество:Юрий
MS62

Отправлено 09.08.2013 - 10:03:27

Обидели юродивого отняли копеечку! Наболело! Возможно зря трачу время, но хочется поделиться! Как на ЦФН проходят обсуждения тем. Нет претензий к модераторам – ответы лаконичны, жестки, а главное по теме, отдельная благодарность, уважаемым всеми форумчанами, нумизматам, которые, пренебрегая своим временем и НЕРВАМИ, разжёвывают таким тугодумам, как я элементарные вещи, причём, то, что они ЭЛЕМЕНТАРНЫ, начинаешь понимать именно после разжёвывания, нередко подкреплённого фотографиями. Честь им и хвала! Дабы не быть уличённым в подхалимаже, не называю имён, они и так всем известны…. Но речь не о них, абсолютно не понимаю и не принимаю тех, кто не ставит целью - ответ тупому, а в нумизматике я таковым и являюсь, а для кого цель поглумиться, выпятить своё всезнайство на моём фоне… Ни в коем случае не подвергаю сомнению их авторитет в нумизматике, да и не мне об этом судить, но вот с человеческой точки зрения…. Господа, не уважаете меня, ради Бога, ваше полное право, так уважайте себя! Не тратьте время, простой игнор – вот достойное поведение! Тут не сериал «Интерны», в жизни бы наверное доктору Быкову первый же оскорблённый, фонендоскоп в одно место засунул! Хотя, применительно к нумизматике, монетка то маленькая, ну если конечно не пятак 24-го! Раздражают глупые вопросы - проходи мимо, не ставишь целью ответ – экономь своё и чужое время! Ну, или надо создать по английскому подобию элитный клуб, в рамках Форума, куда шушере, типа меня, вход будет заказан. И не буду я и мне подобные раздражать «элиту» своими глупостями. Просто обидно, в свои 50, слушать брюзжания о моей глупости, или рассуждения о моей неплатёжеспособности от виртуального богатыря с которым по жизни я и на одном поле и с…. не сяду, хотя возможно и наоборот – он со мной! Задаю вопрос, не отвечают, а просят сначала высказаться самому. Начинаю, пытаясь высказать своё мнение… вот поле - уличить меня в глупости! Может, я чего не понимаю, но призываю ещё раз- ГОСПОДА, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

..
Интересная речь, красивый слог...Но всё так абстрактно...и ответ будет таким же...
Виртуальное общение, общение на форуме не передаёт интонации и тона речи, в некоторых случаях доктор Быков "отдыхает"...
Обижаться не надо...Любое учение-это насилие...
А по существу все были в своё время учениками, новичками...и проходили через приколы, насмешки, все делали ошибки...
Поэтому, нужно запастись терпением, накупить "учебников"-каталогов, справочной литературы...и изучать, изучать и изучать...и жить этим...
А самое главное и первостепенное изучить правила форума...
Стараться превратиться из новичка в профи...Постараться понять нужно ли Вам это, может это не Ваше, может не дано...
В некоторых местах оценка и консультации платные и в некоторых случаях не профессиональные...а здесь бесплатные и профессиональные...пользоваться этим нужно правильно-и ни кто не подколит не будет издеваться. А если и подколят, ничего "бывает и хуже" как говориться...
Считайте -это бесплатный совет...

#10 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:03:45

Дядь, у нас всё впереди. :hysterical:

тоды уж лучше застрелится.чем так позорится

#11 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 682 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:04:36

дожить до полтинника.что-бы ныть в инете ? хорош опыт жизненный

Сделаю скрин, и как начнешь ныть после "полтинника", втут-то я тебе "лыко в строку" и впишу :smoking:

#12 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 328 сообщений
Prf69

Отправлено 09.08.2013 - 10:06:46

Ваши слова : Не тратьте время, простой игнор – вот достойное поведение! - так же можно отнести и к тем, чьи ответы вам не по душе ;) . То, что они спрашивают сперва о ваших мыслях по поводу вашего же вопроса - наверняка не для того,чтобы закидать вас камнями, а что бы вы сперва сами искали ответы на несложные вопросы. А вообще - немного присмотритесь к форуму и его обитателям и поймете, что тут и как. :)

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:11:54

побольше поплачет - поменьше поссыт, что, в общем, тоже хорошо

#14 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 09.08.2013 - 10:22:13

Здоровый пофигизм наше всё, безотносительно возраста. А будет случай и фонендоскоп засунете. Хотя, м.б. и наоборот , вместе присядете, не в поле так в кафе.

#15 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 10:24:02

но призываю ещё раз- ГОСПОДА, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

К концу этого чтения я уже у вас в Манасе к десерту мог перейти.
Если серьезно то вы правы, иногда некорректное отношение отпугивает людей, а если они тем более начинающие, то вообще можно отбить тягу к нумизматике.
Прошу прощение за некоторую категоричность в высказываниях коллег. Просто слишком большой поток какаликов показывают, вот народ и раздражается. Да еще фантазийные истории, монету-ФУФЕЛ вчера в Китае купил, а рассказывают, 100 лет хранилась в коллекции дедушки.
PS
Собирайте иностранные+старинные.
Мы там ДОБРЕЕ к неофитам. :beer:

#16 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 598 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 10:26:08

поставил + совет-юзай жалобу. кнопка такая. с удовольствие бум банить.

#17 A1963

A1963

• Коллекционер
  • 519 сообщений
MS61

Отправлено 09.08.2013 - 10:39:25

дожить до полтинника.что-бы ныть в инете ?
хорош опыт жизненный :)

Да уж никак не ставил я целью – поныть в Инете, я своё давно отныл и отбоялся, может своим косноязычием я неправильно донёс свои мысли, попробую ещё раз подоступнее… По молодости был на подхвате у очень уважаемого и авторитетного человека, как то привёз его в цирюльню, сижу жду, забегает какой -то фуфел трамвайный, орёт на весь зал, что я не так поставил машину, я глазки кровью налил, приподнимаюсь – вот повод рисануться перед Шефом… он меня осадил, попросил молча переставить машину, я в полных непонятках, но молчу… Додик-парикмахер не выдержал вопрошает почему? Почему сявку жизни не поучили? Шеф ответил, что всех сявок учить – жизни не хватит! А учить, так достойно – себя уважать надо! Так вот я на форуме, не наглая правда, но всё равно СЯВКА, презираешь – иди мимо, счёл нужным, - ответь. но без понтов… вот как то так, а жаловаться и ныть, да ещё перед людьми которых никогда в глаза не видел… этого я не хотел…

#18 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:43:17

Хорошая жизненная позиция, осталось стряхнуть мух с головы и повернуться к форумчанам лицом!

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:44:04

из холопов значит

#20 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 10:52:36

К концу этого чтения я уже у вас в Манасе к десерту мог перейти.
Если серьезно то вы правы, иногда некорректное отношение отпугивает людей, а если они тем более начинающие, то вообще можно отбить тягу к нумизматике.
Прошу прощение за некоторую категоричность в высказываниях коллег. Просто слишком большой поток какаликов показывают, вот народ и раздражается. Да еще фантазийные истории, монету-ФУФЕЛ вчера в Китае купил, а рассказывают, 100 лет хранилась в коллекции дедушки.
PS
Собирайте иностранные+старинные.
Мы там ДОБРЕЕ к неофитам. :beer:

Да лучше уж сразу отбивать тягу к нумизматике тем у кого она не тверда. Вот люди через репрессии, конфискации, тюрьмы, голод и издевательства прошли - и веру (тягу к нумизматике, к-рая пожалуй покрепче будет многих религиозных заморочек) не потеряли. А Вы - про лёгкие усмешки на расстоянии да через интернет.

#21 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:54:45

Посмотрел темы по 15-46 и 15-53. Вы, А1963, первый скатились к хамству. Разновидности, особенно мелкие, типа насечек на желудях, которые далеко не во всех серьезных каталогах есть (а точнее, есть только в одном каталоге), - это тема далеко не для начинающих. А искать на монете одного года варианты желудей от другого года даже как-то странно. Попробуйте с определения более простых вещей. Если что-то конкретное непонятно, то тут можно задать вопрос и получить четкий грамотный ответ от более опытных коллекционеров. Но если ничего не понятно, то надо учиться. Ну или чем-то другим в жизни заниматься. Вот Вам для начала домашнее задание по вашим местным монетам. Найти все варианты по указанным материалам: http://coins2001.nar...nis/uz/1994.htm

#22 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 10:55:48

Да уж никак не ставил я целью – поныть в Инете, я своё давно отныл и отбоялся,

A1963, вы выбрали неправильную манеру захода и общения. Вот если вы будете как этот малец, а Нахаленок вас ели сдерживать сможет, то поверьте. ваши юмористы злопыхатели побегут до канадской границы ТАБУНОМ.
ВОТ КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШЕМ ПРИМЕРОМ на этом форуме. :beer:

http://www.youtube.com/watch?v=ABbVmq7XobE

#23 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2013 - 10:58:41

О. Генри однако...

#24 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 10:59:54

Да лучше уж сразу отбивать тягу к нумизматике тем у кого она не тверда. Вот люди через репрессии, конфискации, тюрьмы, голод и издевательства прошли - и веру (тягу к нумизматике, к-рая пожалуй покрепче будет многих религиозных заморочек) не потеряли. А Вы - про лёгкие усмешки на расстоянии да через интернет.

Философствовать удобно сидя в кресле.
А я еще помню тех кто эту тягу к нумизматике через уголовные дела пронес.
Собираете царизм-----------МОНАРХИСТ
Иностранные-------------------ШПИОН
Современные-------------------Валютчик
Золотые--------------------------по статье за оборот драг.металлов
Уж увольте от такого воспитания любви к нумизматике.

#25 A1963

A1963

• Коллекционер
  • 519 сообщений
MS61

Отправлено 09.08.2013 - 11:00:26

Посмотрел темы по 15-46 и 15-53. Вы, А1963, первый скатились к хамству. Разновидности, особенно мелкие, типа насечек на желудях, которые далеко не во всех серьезных каталогах есть (а точнее, есть только в одном каталоге), - это тема далеко не для начинающих. А искать на монете одного года варианты желудей от другого года даже как-то странно. Попробуйте с определения более простых вещей. Если что-то конкретное непонятно, то тут можно задать вопрос и получить четкий грамотный ответ от более опытных коллекционеров. Но если ничего не понятно, то надо учиться. Ну или чем-то другим в жизни заниматься.
Вот Вам для начала домашнее задание по вашим местным монетам. Найти все варианты по указанным материалам: http://coins2001.nar...nis/uz/1994.htm ну просто нет слов, я хоть из холопов(цитирую), но последнее задание мне на 5 курсе университета давали, а вот на просьбу откликнулся бы с удовольствием...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей