Перейти к содержимому

Фотография

Тема проталкивания фуфла

фуфло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:01:30

По фото - металл " непроцелованный"- сталинистое серебро. Но лучше смотреть вживую для подтверждения вердикта. Спасибо за фото - про эту продукцию не знал, видимо , относительно новое фуфло( после 2010 г).

#27 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 04.08.2013 - 23:10:34

По фото - металл " непроцелованный"- сталинистое серебро. Но лучше смотреть вживую для подтверждения вердикта. Спасибо за фото - про эту продукцию не знал, видимо , относительно новое фуфло( после 2010 г).

Эта тема с СМ, там таких сразу три штуки выкатили, и заключение уже есть. И все остальные эксперты признают подлинность однозначно...

#28 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:16:02

ГНО со всеми его составами и составляющими - надежный барьер от таких рублей, как показан здесь. ВСЕ будут и должны знать про ГНО и в обход ГНО " такое " и еще все более совершенное будет реализовать сложно , очень сложно и в конце концов невозможно, как результат - отпадет желание фуфлистов за неимением доходов тратиться на создание вот таких вот павловских рублей. Кроме того ГНО будет выяснять самостоятельно истоки "таких" монет. Сейчас же это никого не интересует, сейчас - есть предмет, есть возможность его кому -нибудь впялить и вперед...общество дикое, но менять его можно. Не ломают же сейчас у дома клумбы с цветами, качели и сетку с футб.ворот не рвут... В 90-е за сутки бы от всего этого ничего не осталось.

#29 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:20:17

Эта тема с СМ, там таких сразу три штуки выкатили, и заключение уже есть. И все остальные эксперты признают подлинность однозначно...

Ну это конечно надо смотреть вживую, там и гурт еще немаловажная деталь, к тому же- мало ли как фото могли исказить, подрисовать, подизменить. Но по данным фото- мой вывод однозначный-фуфло! Я , конечно, не знаю- кто эксперты на СМ и определяли ли они по фото или вживую.

#30 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:22:53

И еще - мне интересно- почему Вы у меня спрашиваете про подлинность этой монеты раз все эксперты однозначно подтвердили подлинность !? У Вас лично возникли сомнения?? Так у меня сходу не было никаких сомнений, если фото неискаженные!

#31 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 04.08.2013 - 23:24:53

Тут важно именно кем это заключение выписано. А если имеется ввиду об единичных ошибках главной инстанции на сег.день, то это следствие того, что экспертный совет в единственном числе. Этот совет ( ВЭС ГНО- высший экспертный совет )должен быть из 15 человек как минимум. Процент ошибочных заключений будет стремиться к нулю в миллионном приближении...

Может ты и в деда мороза веришь?

Собрать 15 хороших спецов на постоянной основе - денег хватит? Сколько будет стОить такое экспертное заключение - не задумывался? Кстати, всё равно не панацея - слабконторы грейдят коллегиально а бреда и фуфла в слабах хватает:)

#32 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2013 - 23:39:52

И еще - мне интересно- почему Вы у меня спрашиваете про подлинность этой монеты раз все эксперты однозначно подтвердили подлинность !? У Вас лично возникли сомнения?? Так у меня сходу не было никаких сомнений, если фото неискаженные!

Просто мнение интересовало и не более. Спасибо за ответ!

#33 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:41:25

Может ты и в деда мороза веришь?

Собрать 15 хороших спецов на постоянной основе - денег хватит? Сколько будет стОить такое экспертное заключение - не задумывался? Кстати, всё равно не панацея - слабконторы грейдят коллегиально а бреда и фуфла в слабах хватает:)

Так деньги должны поступать от экспертизы(поток будет предостаточен) , от ГНА( главного нуми аукциона) , где тоже будет сумасшедший поток товара и процент от каждой сделки, его какая то часть будет тоже идти "экспертному совету". Всем хватит и на все и на поддержку привлечения молодежи в том числе.
А слабконторы недопонимают в наших монетах а берут на себя такие функции. Экспертный совет не имеет назначения определять подлинность монет Китая 18 века, скажем, рамки его деятельности строго очерчены согласно специфики специалистов составляющих этот экспертный совет.

#34 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 04.08.2013 - 23:59:38

да ничего не будет пока это будут Главный нумизматический что-то ибо если он главный, то значит самый крутой и никто его не оспаривает, а значит можно сидеть на попе ровно и ставить любую цену без какой-либо ответственности в случае ошибки примерно как сейчас делает общество друзей ГИМ, вот если бы их было несколько и они друг друга оспаривали тогда может что-то и получилось бы

#35 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 05.08.2013 - 00:36:28

Если на эти копии есть экспертное заключение о подлинности, то коллекционеру абсолютно пофик, что это копии.

Пофиг на то, что это копии, долбодятлу, а мне вот на экспертное заключение пофиг

#36 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 05.08.2013 - 00:38:01

да ничего не будет пока это будут Главный нумизматический что-то ибо если он главный, то значит самый крутой и никто его не оспаривает, а значит можно сидеть на попе ровно и ставить любую цену без какой-либо ответственности в случае ошибки примерно как сейчас делает общество друзей ГИМ, вот если бы их было несколько и они друг друга оспаривали тогда может что-то и получилось бы

Здесь согласен. Например, три полновесных " крупняка" независимых и конкурирующих.

#37 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.08.2013 - 18:28:31

Я не пойму,как можно всерьёз писать о какой-то нецелованности сталинистого серебра? И вердикты на основании таких терминов всерьёз воспринимать? Ладно бы определение было безошибочно правильным,пусть выданным непонятно каким способом,можно было бы списать на косность в выражении мыслей одарённого в нумизматике экстрасенса,но ведь тут такие ляпы проскакивают и всё одно публика рукоплещет...Я в ауте... :skull:

#38 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 18:37:01

Сереж, да про "нецелованность-целованность" - это лишь для полноты восприятия, а вообще КадюнЯ не самый плохой спец в серебре и ошибается он нечасто.

#39 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 07.08.2013 - 18:37:57

Я не пойму,как можно всерьёз писать о какой-то нецелованности сталинистого серебра?

Оно бывает, и даже не только сталинское. Вопрос ресурсов и времени.

#40 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.08.2013 - 18:43:23

Ну ошибается же. А в определениях своих не стесняется много восклицательных знаков поставить :). Сталинистое это я подозреваю характеристика блеска,а не принадлежности Сталину. Ну это я только подозреваю. :) А может я зря конечно брюзжу,какой из меня специалист. Никакой...

#41 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 816 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 18:54:04

Ни куда он не будет стремится. Сейчас уже научились делать монеты такого качества, которого достаточно для положительного экспертного заключения.
К стати, можешь просканировать вот этот объект на предмет целованного серебра и ещё там чего-то? Просто интересно мнение, точнее - впечатление от просмотра по фото.

Справедливости ради хочу отметить, что из большого количества фотографий этих трёх монет на СМ Вы выбрали самые поганые. Отсюда и мнение присутствующих по данной монете (и всем трём монетам).

С уважением, водолей

#42 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 21:41:41

А при чём тут качество фотографий, если человек определяет металл? Он же не рассматривает завитки и т.д., а просто впечатление о металле, именно это и хотелось проверить. Есть и другие критерии, только обсуждать их нет желания. Да и нечего там обсуждать, экспертное заключение уже получено.

Темы с аналогичным тегами фуфло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей