кавалер

5 копеек 1822 спб-пд последняя 2 закрытая

В теме 67 сообщений

Какие это идентичные монеты, когда на поле Вашей монеты на 5 часов каверны, а на другой их нет? А раскол штемпеля должен быть на каждой одноштемпельной монете. Иначе какие они родные сестры? Штемпель то был ОДИН И ТОТ ЖЕ. Или Вы этого не понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, обсуждались недавно, обе передатировки #14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это идентичные монеты, когда на поле Вашей монеты на 5 часов каверны, а на другой их нет? А раскол штемпеля должен быть на каждой одноштемпельной монете. Иначе какие они родные сестры? Штемпель то был ОДИН И ТОТ ЖЕ. Или Вы этого не понимаете?

это не каверны,а грязь,убрать ее при (таком) поле монеты товарища, труда не составит. Что за цвет монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавалер, сравните состояние Держав на обеих монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... в каком месте я сказал что это моя монета? Эту фотку я взял у себя в архиве под меткой широкая корона, где её брал не помню. Но это не суть, суть в том что твоя и показанная мной монета разные хоть и одноштемпельные. Если ты не видишь разницу, то я тебе помочь не могу.

Кстати, при рассмотрении я вообще засомневался в подлинности этих монет, они как два клона хоть и от одного первоисточника. Думаю этот вопрос ещё нужно обсудить, уж очень много признаков клонирования.

не, дядь, правильные монетки, обе. Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не, дядь, правильные монетки, обе.

Ну эт я так, фуфломанией немного страдаю.........., пришлось лопатить инет дабы найти фотку этой монеты.

Вот она в галерее http://coinru.com/ca...-моя-коллекция/

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во у вас тут страсти кипят...

У меня кстати этого типа в коллекции нет ни в каком виде. Но не нужно быть Ломоносовым чтобы передатировку увидеть,единица там, никаких сомнений быть не может, и сам штемпель со следами ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во у вас тут страсти кипят...

У меня кстати этого типа в коллекции нет ни в каком виде. Но не нужно быть Ломоносовым чтобы передатировку увидеть,единица там, никаких сомнений быть не может, и сам штемпель со следами ремонта.

А на 3 не смахивает, да и 2 высоко поднята? имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя, сфоткал побыстрому мыльницей под лампой.

Всё видно.

post-10009-0-64989100-1375719016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 3 не смахивает, да и 2 высоко поднята? имхо

НетЪ. вариантов быть не может. При чем тут 4, 3 и прочее? Она может быть переделана ТОЛЬКО из 20 и 21 года, но при тех тиражах 20-му штемпелю трудновато было бы дожить до... внимание! - 23 года, когда по моему мнению и чеканилась эта монета, как перепутка. Со старым аверсом и новым реверсом. Возможно что и в конце 22 года, переходная так сказать. Но ИМХО это именно перепутка. Слишком мало их, и штемпели сличить можно только в 23 году. Кто-нить займется наверное когда-нибудь. Кстати, еще более редкая и тоже как мне кажется перепутка - в 24 году, теперь уже со старым реверсом.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэк!

Обсуждаем монету! Флуд и личные выпады потёр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, показанная мной монета уже была засвечена на форуме в теме 5 Коп. 1822 Широкая Корона сообщение #12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотографий своей (которую Kaners показывал) сделал сегодня:

post-5930-0-32268100-1375828487_thumb.jpgpost-5930-0-86450700-1375828503_thumb.jpgpost-5930-0-77177600-1375828529_thumb.jpgpost-5930-0-28303200-1375828548_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт прикольный:

post-5930-0-27249700-1375828809_thumb.jpgpost-5930-0-05583700-1375828830_thumb.jpgpost-5930-0-40972800-1375828843_thumb.jpgpost-5930-0-99244000-1375828888_thumb.jpgpost-5930-0-11217800-1375828911_thumb.jpgpost-5930-0-07225400-1375828971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэк!

Почему последняя цифра 2 очень близко к другой,на остальных (которые видел)такого нет?

На одноштемпельной есть следы соударения на аверсе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одноштемпельной есть следы соударения на аверсе ?

На аверсах всех показанных в ветке монет следы холостого соударения если и есть, то видны очень плохо. А вот на их реверсах такие следы видны довольно хорошо.

Почему последняя цифра 2 очень близко к другой,на остальных (которые видел)такого нет?

Наверное, это объясняется особенностями технологии передатировок. Новую цифру поверх старой набивали пуансоном вручную, и на небольшое её смещение внимания не обращали. При этом нельзя забывать о размерах пятикопеечников.

Как-то так...

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсах всех показанных в ветке монет следы холостого соударения если и есть, то видны очень плохо. А вот на их реверсах такие следы видны довольно хорошо.

Наверное, это объясняется особенностями технологии передатировок. Новую цифру поверх старой набивали пуансоном вручную, и на небольшое её смещение внимания не обращали. При этом нельзя забывать о размерах пятикопеечников.

Как-то так...

С уважением, водолей

Согласен с Вами,что передатировка есть,и мне кажется из 3. имхо

На моей слабое соударение на аверсе есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверте всем кто высказался по поводу цыфры. Передатировка с единицы. Смещение последней двойки именно благодаря этому, что бы эту единицу лучше замаскировать. :) А вообще, красивая монета, вне зависимости от наших слов, особенно на снимках Андрея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами,что передатировка есть,и мне кажется из 3. имхо

На моей слабое соударение на аверсе есть.

Нет, передатировки из "тройки" быть не может, так как перебивать в 1823 году дату с "1823" на "1822" никто бы не стал - это бессмысленно.

Фото всех монет, представленных в теме, не позволяют определить наличие следов холостого соударения на их аверсах. Разве что на монете из поста 34 что-то такое слегка просматривается на поле справа от орла, и то не факт.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю маленькую иллюстрацию по расстояниям между цифрами даты. Явление частое, и такое происходило даже без передатировок.

Фото пятачков взяты из сети.

post-10260-0-01954400-1375858519_thumb.jpg

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините может не совсем по теме ,но вот варианты, двушек ...тех времен

post-22261-0-51644700-1375859886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, показанное тобой изображение, относится к рублям 1831 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё к 25-копеечникам 1827 года.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В смысле - открытая двойка в дате.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, передатировки из "тройки" быть не может, так как перебивать в 1823 году дату с "1823" на "1822" никто бы не стал - это бессмысленно.

Фото всех монет, представленных в теме, не позволяют определить наличие следов холостого соударения на их аверсах. Разве что на монете из поста 34 что-то такое слегка просматривается на поле справа от орла, и то не факт.

С уважением, водолей

Так (штемпель)широкая корона кажется 1823 . имхо

надо штемпеля сличить.

вот соударение (возле правого крыла),а гурт действительно интересный,пунктир кривой.

post-26091-0-57502500-1375902435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru