золотник

Каталог Д. Тилижинский "Монеты СССР 1921-1957 гг." - 2013. До 31.12.2023 в 23.59.59 МСК

В теме 140 сообщений

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвешу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но снова "кастрированный" каталог. Рассматриваются только монеты обращения. Я понимаю истинных собирателей монет регулярного чекана, но хотя бы в каком - то приложении надо было дать информацию о монетах "необращенческих". А так - всё равно будет куцый каталог, как ни крути.

Но для увлекающихся мелкими вариантами этот каталог наверняка будет находкой. И радует, что большая и длительная работа автора по поиску новых вариантов в советских монетах увидела свет. Ибо я знаю как минимум четыре разработки, которые так и не были изданы (и теперь, к сожалению, уже и не будут изданы никогда по вполне понятным причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но снова "кастрированный" каталог

Не стоит искать полнейший каталог всего и вся. Надо завести книжную полку каталогов. И сразу понимание прийдёт. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с выходом долгожданной книги поздравляю.

От себя гарантирую максимально возможно объективную рецензию на сей счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большие картинки" и цветные фотографии - это, конечно, очень хорошо. Но чем принципиально отличается этот каталог от ранее изданных каталогов других авторов? Сколько новых, ранее неизвестных разновидностей описывается в этой книге?

С уважением к авторам и их труду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, поздравляю с выходом каталога!!!!!!! Я считаю, что выход этого каталога будет интересен многим собирателям монет СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скромно надеялся на ответ. Видимо, как любит говорить классик: "Сначало купите..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ скоро будет не от автора, вопящего заранее о том, что этот каталог самый лучший, а все остальные до него написаны недоучками и дилетантами. А ответ будет от специалистов, которые сначала ознакомятся с каталогом. Автор этого каталога считает такой подход более разумным, чем какой-то иной.

Вы разрешаете такой подход ? Или очень уж считаете, что все должны всё бросить ради ответа Вам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но снова "кастрированный" каталог. Рассматриваются только монеты обращения. Я понимаю истинных собирателей монет регулярного чекана, но хотя бы в каком - то приложении надо было дать информацию о монетах "необращенческих". А так - всё равно будет куцый каталог, как ни крути.

Но для увлекающихся мелкими вариантами этот каталог наверняка будет находкой. И радует, что большая и длительная работа автора по поиску новых вариантов в советских монетах увидела свет. Ибо я знаю как минимум четыре разработки, которые так и не были изданы (и теперь, к сожалению, уже и не будут изданы никогда по вполне понятным причинам).

Так по необращенческим монетам этого периода 1921-1957 существуют недавно изданные каталоги по пробникам и спецчекану. Вряд ли к ним можно добавить что-то существенное. Так что сожаления по этому поводу совсем нет, тем более что может такой подход отобьёт охоту у больных простотой неофитов видеть чуть ли не в каждой третьей монете то полировку то новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ скоро будет не от автора, вопящего заранее о том, что этот каталог самый лучший, а все остальные до него написаны недоучками и дилетантами. А ответ будет от специалистов, которые сначала ознакомятся с каталогом. Автор этого каталога считает такой подход более разумным, чем какой-то иной.

Вы разрешаете такой подход ? Или очень уж считаете, что все должны всё бросить ради ответа Вам ?

Какой-то агрессивный ответ. Создается впечатление, что я Вас немножечко раздражаю. Но скажите - пресс-атташе и автор такие занятые люди, что за 2 суток, без специалистов, не могут прочитать свой собственный каталог, чтобы ответить на простой вопрос. Может быть они обозначат конкретную дату возможности ознакомиться с ответом. Все-таки все имеет свои нормативные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы получить книгу с автографом куда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большие картинки" и цветные фотографии - это, конечно, очень хорошо. Но чем принципиально отличается этот каталог от ранее изданных каталогов других авторов? Сколько новых, ранее неизвестных разновидностей описывается в этой книге?

С уважением к авторам и их труду.

Знаете, бежать впереди "паровоза" и расхваливать каталог, у меня нет желания.

Для этого есть специалисты, которые все это сделают объективно и без меня, вот например ответ:

с выходом долгожданной книги поздравляю.

От себя гарантирую максимально возможно объективную рецензию на сей счет :)

А пока вкратце, что бы увидеть принципиальную разницу, Вам нужно самому открыть любой из ранее изданных каталогов других авторов (думаю они у Вас есть) и просто сравнить с выставленными страницами.

Далее, по второй части вопроса, настоятельно рекомендую прочитать Предисловие, и после этого еще раз внимательно посмотреть показанные страницы на предмет монет, раннее не каталогизированных. Даже на этих страницах Вы их можете увидеть.

И конечно в этом то же есть доля правды:

Видимо, как любит говорить классик: "Сначало купите..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ответ скоро будет не от автора, вопящего заранее о том, что этот каталог самый лучший, а все остальные до него написаны недоучками и дилетантами. А ответ будет от специалистов, которые сначала ознакомятся с каталогом. Автор этого каталога считает такой подход более разумным, чем какой-то иной.

Вы разрешаете такой подход ? Или очень уж считаете, что все должны всё бросить ради ответа Вам ?

Игорь хотелось бы что бы ты ответил на такой вопрос, при первом издание было очень много типографских опечаток, так же такое происходило при издание других каталогов у других авторов, как сейчас с этим новым каталогом, есть ли там опечатки и ошибки издателя.

"Большие картинки" и цветные фотографии - это, конечно, очень хорошо. Но чем принципиально отличается этот каталог от ранее изданных каталогов других авторов? Сколько новых, ранее неизвестных разновидностей описывается в этой книге?

С уважением к авторам и их труду.

Позволю себе Вам ответить

Знаю что Дмитрий около 3-4 лет занимался подготовкой своего каталога, по отношению к другим изданиям, планировалась простота подачи и понимания материала, что бы любой мог разобраться, акцентируется внимание на самых выжных признаках монеты, присущие только ей. Дмитрия еще раз поздравляю, каталог вышел вовремя и очень будет необходим коллекционерам

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы получить книгу с автографом куда писать?

Очень легко - написать в ЛС и все решить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь хотелось бы что бы ты ответил на такой вопрос, при первом издание было очень много типографских опечаток, так же такое происходило при издание других каталогов у других авторов, как сейчас с этим новым каталогом, есть ли там опечатки и ошибки издателя.

Какой-то агрессивный ответ. Создается впечатление, что я Вас немножечко раздражаю. Но скажите - пресс-атташе и автор такие занятые люди, что за 2 суток, без специалистов, не могут прочитать свой собственный каталог, чтобы ответить на простой вопрос. Может быть они обозначат конкретную дату возможности ознакомиться с ответом. Все-таки все имеет свои нормативные сроки.

Объясняю ещё раз, кто не поймёт - напишите, что непонятно - и я ещё раз напишу. Каталог в Москву ещё не доставлен, ни один экземпляр. О чём не глядя на каталог можно сказать или написать рецензию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю ещё раз, кто не поймёт - напишите, что непонятно - и я ещё раз напишу. Каталог в Москву ещё не доставлен, ни один экземпляр. О чём не глядя на каталог можно сказать или написать рецензию ?

Рецензию конечно не написать, но сказать что-то можно. Меня вот несколько смущают показанные картинки аверсов 3-50 и их нумерация. Дело в том, что в 49-м есть аверс с ещё более удалённым от канта гербом, чем на показанном рисунке с обозначением "3.2". Так вот тот самый малый герб в 49-м я всегда считал самым первым по хронологии, а тот, что здесь обозначен "3.1" с приближенным гербом - или самым последним, или по крайней мере предпоследним (в зависимости от того сколько разных их различать, но различать следует не менее трёх - это без сомнений).

Но независимо от этого всё равно приобрету с удовольствием, т.к. нравится система представления информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю автора и всех причастных с выходом книги. Приятно, что существуют различные подходы по представлению информации и некая здоровая конкуренция между авторами. Читатель со временем рассудит чей подход удобнее для восприятия. Книга вышла к месту, т.к. период после 1961 уже рассмотрен Ярославом, а спецчекан отдельно рассмотрен Петровым и Федориным. Надеюсь тоже со временем подержать книгу в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится система представления информации.

Потому и каталогов на полке обычно множество, т.к. у них в первую очередь и есть отличие в представлении информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ, Дмитрий Тил. То, что представлено на фотографиях и в описание я внимательно изучил еще до того как задать свой вопрос - выглядит это здорово, хочется верить, что это действительно достойная работа и ее изучение будет занимательным. Вы знаете, если бы не большая подрывная деятельность ИТК, может быть, я и не задавал бы таких вопросов, а просто заказал каталог.

А Вы видимо посчитали, что стиль Адрианова, который начал расхваливать своё творение ещё до его выхода из печати - это самое то, что характеризует нумизматов и нумизматику.

А это тут причем? Ну не нравиться Вам Адрианов, так разбирайтесь с ним лично. Я тут причем. Вы поддержку в глазах общественности ищете? Поймите, что люди сами в состоянии понять, что есть "хорошо", а что "кака". И если один раз человек купил "каку", то второй раз он подобное уже никогда не купит. А навязывать свое мнение и поливать грязью коллег по цеху - удел слабого.

ИТК, честно говоря, именно Ваши постоянные сообщения, содержащие Ваши впечатления о Я.В. Адрианове, и заставляют усомниться в адекватности нового каталога "Монеты СССР 1921-1957 гг." - 2013 г.

Объясняю: Издание каталогов и их продажа - прежде всего способ получения прибыли. Существует общепризнанный каталог Андрея Федорина, который переиздается много лет и имеет успех и востребованность. Да в нем нет "больших картинок" и, по мнению некоторых авторов, некоторых разновидностей, но этот каталог содержит структурированную систему глубоких знаний по монетам РСФСР и СССР. Не так давно вышедший каталог Я.В. Адрианова не столь монументальная работа, действительно немного портят впечатление наличие "опечаток и дополнений", также непривычна каталожная нумерация. Но, такой каталог, лично для меня, являлся неплохим дополнением к каталогу Федорина, позволяет достичь того уровня, при котором можно свободно пользоваться каталогом Федорина. Адрианов анонсировал выход каталога по монетам 1921-1959 годов на начало 2014г. Вот тут и начинается не очень здоровая конкуренция. Обильно поливая грязью Адрианова, Вы сначала объявляете о написании, а потом, о чудо, выходе и начале продаж нового каталога Д.Тил. Вот собственно такое отношение к своим коллегам и заставляет задуматься над качеством издания: что это - достойный, многолетний труд или это способ отжать деньги и уничтожить конкурента.

Знаете, мне глубоко фиолетова вся эта Ваша "подковерная возня" - надоело. Подожду 5ого издания каталога Андрея Ивановича.

Целую, NLP.

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Издание каталогов и их продажа - прежде всего способ получения прибыли. Существует общепризнанный каталог Андрея Федорина, который переиздается много лет и имеет успех и востребованность. Да в нем нет "больших картинок" и, по мнению некоторых авторов, некоторых разновидностей, но этот каталог содержит структурированную систему глубоких знаний по монетам РСФСР и СССР. Не так давно вышедший каталог Я.В. Адрианова не столь монументальная работа, действительно немного портят впечатление наличие "опечаток и дополнений", также непривычна каталожная нумерация. Но, такой каталог, лично для меня, являлся неплохим дополнением к каталогу Федорина, позволяет достичь того уровня, при котором можно свободно пользоваться каталогом Федорина. Адрианов анонсировал выход каталога по монетам 1921-1959 годов на начало 2014г. Вот тут и начинается не очень здоровая конкуренция. Обильно поливая грязью Адрианова, Вы сначала объявляете о написании, а потом, о чудо, выходе и начале продаж нового каталога Д.Тил. Вот собственно такое отношение к своим коллегам и заставляет задуматься над качеством издания: что это - достойный, многолетний труд или это способ отжать деньги и уничтожить конкурента.

Знаете, мне глубоко фиолетова вся эта Ваша "подковерная возня" - надоело. Подожду 5ого издания каталога Андрея Ивановича.

Целую, NLP.

4 заметки:

1. По каталогу Федорина - полностью с Вами согласен, это действительно монументальная работа по монетам СССР.

2. По "Сначала написанию а потом выходе" - немного недопонял, дайте ссылки на то, что Вы имеете в виду.

3. По нездоровой конкуренции - тоже не понял, кто с кем конкурирует - Адрианов с Широковым, Золотарёвым и Сорокиным, чьи каталоги давно в продаже или Тил с пустой нишей ?

4. Уточняйте, куда целуете, а то на форуме присутствуют дамы.

С уважением, но без поцелуев. ИТК.

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По пунктам:

1. Достигнуто полное взаимопонимание - эталон "хорошего" найден.

2. Я не могу найти полную тему (возможно, она удалена), в этой теме Вы говорили, что выпустите каталог с "большими картинками", который будет в разы лучше Адриановского, и будет стоить менее 2000р.

О написании - Вот некоторые цитаты из других тем:

ИТК" data-cid="1147932" data-time="1375705956">

01.04.2013 - 11:43:40

Я ведь тоже решил выпустить каталог по монетам СССР в соответствии со своим мнением, что в каждом году может быть только две разновидности, чтобы неофиты не сильно путались. С теми годами, где по 3 - 28 разновидностей - я определился, там есть из чего выбрать 2разновидности, а сейчас у меня небольшая задержка по поиску второй разновидности в те годы, где она одна. Но скорость поиска будет зависеть от количества подписчиков на мой новейший каталог. Подписывайтесь, всё будет хорошо ! .... Правильно не "где", а "когда" - после оплаты подписчиками...

…Главное подать идею – а кому ее украсть всегда найдется…

03.06.2013. 15:49

Кстати, аналогичная брошюра Тил и Олабина для людей, желающих заработать на разновидностях – оформлена ещё лучше, там цветные картинки, по которым легко определить разновидности, правда, выделены только дорогие разновидности (но и книга предназначена именно для тех, кто хочет найти дорогую разновидность и заработать на ней) охватывает массив монет РСФСР и СССР с 1921 по 1991 года + жетоны НКВТ и МТ. Причём, то, что в брошюре Тил и Олабина – вполне реально найти на раскопках или в бабушкиных шмотках. И стоит эта брошюра 30 гривен, т.е. 120 рублей.

О выходе Вы изволили объявить 3.08.2013, если не ошибаюсь.

В целом ничего криминального, если бы был просто анонс. Без эмоций.

3. Все Вы поняли. Ваш ИТК "батл" с Адриановым - это Ваше с ним личное дело. Зачем простым юзерам этот психодел? Адрианов планировал выпустить каталог по монетам 1921-1959 годов, создается впечатление, что Вы ребята вовремя подсуетились, так что "ниша" занята. Так вот, мне как потребителю хочется получить нормальный, достойный, адекватный, полученный в результате длительного труда, систематизированный, глубокий каталог по монетам 21-59 годов, а не очередную "каку" с "большими картинками", которую сделали только, чтобы занять вовремя "нишу". Мне искренне хочется верить, что это действительно достойная работа и ее изучение будет занимательным.

4. :DЛадно, ограничимся рукопожатием.

С уважением, NLP

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пришёл в гости ИТК. Принес свежую нумизматическую литературу (с подобающим литражом...). Ознакомились с каталогом Д. Тил в живую.

Первое впечатление. Книга оставляет очень приятное впечатление. Изображения штемпелей очень жизненное и красивое, экземпляры были подобраны очень качественные. Напрягает только несоответствие аверса и реверса монеты - не всегда ведь можно найти монету в таком виде, но конечно надо стремиться. Перечень вариантов достаточно претенциозен - оцениваю то, что считаю выгодным. Это конечно личное восприятие.

Но главное, книжка полезная и познавательная, недорогая и качественная. Ярик со своим очередным опусом точно может отдохнуть, этот период, в его манере, опубликован и разобран по полочкам.

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru