Перейти к содержимому

Фотография

Форбс, Украина: Как правильно инвестировать в монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 02.08.2013 - 15:27:40

http://forbes.ua/mag...irovat-v-monety

Ни одной моей фразы в том виде, как я говорил, в статье не осталось. Не говоря уже о словах и смысле. Перед публикацией статью мне никто не показывал.

#2 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

студент

• Коллекционер
  • 86 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.08.2013 - 16:04:00

А Вы сомневались, что они все оставят как есть? Много раз был свидетелем того, что интервью переиначили до неузнаваемости.

#3 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 02.08.2013 - 16:26:39

А Вы сомневались, что они все оставят как есть? Много раз был свидетелем того, что интервью переиначили до неузнаваемости.

Корреспондент был вежливым, отчасти даже в теме, проявлял живой интерес, обещал показать перед публикацией и сообщить о ней. Ну я и понадеялся. О публикации я узнал не от него.

#4 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

студент

• Коллекционер
  • 86 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.08.2013 - 18:27:50

Помимо корреспондента есть еще коллеги корреспондента, корректор (или как там его?), редактор, главный редактор и учредители. И у каждого может возникнуть желание привнести свою лепту. И не забывайте, что каждый корреспондент хочет выдать свой материал за сенсацию. Так и получается: "... то лапы ломит, то хвост отваливается ...". Обычно интервью пишут на пленочный диктофон, и заранее предупреждают корреспондента о том, что подадут иск о защите чести и достоинства или о клевете в том случае, если интервью будет опубликовано неполностью или неправильно. На этом шаге обычно отсеиваются 99% журналистов. PS: Сам был свидетелем пары случаев, когда брали видеоинтервью, затем нарезали из них то, что нужно, и в итоге получалось совсем другое мнение.

#5 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 02.08.2013 - 22:06:03

Да что там "нарезали нужное", я как-то видел как брали видеоинтервью по физике, а потом такую чухню из этого составили что ужас, причем никакой сенсации не было что изначально, что в результате, зачем так сделали - не ясно. Вплоть до нестыковок в стиле что дававший интервью назван автором метода, а далее в его цитате он сам называет реальных авторов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей