Митяй Краснодар

100 рублей 1993 на нестандартной заготовке!?

В теме 41 сообщение

мне тоже кажется, что других вариантов нет.

Для двадцатки вес великоват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для двадцатки вес великоват.

Перевесил специально сейчас 20р.92 ЛМД 50шт. Масса от 5,15-5,33гр, одна выпала 5,48гр.., но до 6 далековато .....

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чечевицей это не может быть?

В том определении, что под этим подразумевается - т.е. двойная вырубка заготовки, по технологии конца 20-го века не вероятно, поскольку заготовка уходит из листа вместе с пуансоном через матрицу и у дарить по ней второй раз - невозможно. Разве предположить сильное смятие большой дуги вырубной пары иструмена, которая срезала приличный край крушка -14%

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том определении, что под этим подразумевается - т.е. двойная вырубка заготовки, по технологии конца 20-го века не вероятно, поскольку заготовка уходит из листа вместе с пуансоном через матрицу и у дарить по ней второй раз - невозможно. Разве предположить сильное смятие большой дуги вырубной пары иструмена, которая срезала приличный край крушка -14%

А как тогда получаются чечевичные заготовки периода 1997 - настоящее время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда получаются чечевичные заготовки периода 1997 - настоящее время?

У меня нет ответа, только предположения, но они здесь неуместны.

У Вас есть? Просьба поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве процесс вырубки заготовок советских монет и первых монет России отличался? Это я к тому, что чечевицы на советах редко, но встречаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве процесс вырубки заготовок советских монет и первых монет России отличался? Это я к тому, что чечевицы на советах редко, но встречаются...

Все что-то стесняются про чечевицы....Вы огласили версию,может вам и развить ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вертел монету в руках, имхо конечно, но это чечевица. Своего мнения не меняю, тем более ни одна версия о перепутке по заготовке не подтвердилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "чечевица" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вертел монету в руках, имхо конечно, но это чечевица. Своего мнения не меняю, тем более ни одна версия о перепутке по заготовке не подтвердилась.

А как эта чечевица получилась? Многие упоминают,но внятного объяснения не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть чечевица? Это двойное попадание одной и той же заготовки под вырубной(-ые) пуансон(-ы).

У меня есть современная 1 копейка с четырями выкусами. Не с двумя выкусами и двумя антивыкусами, а именно с четырьмя выкусами. Два слева, два напротив - справа. С каждой стороны два выкуса перекрывают друг друга, то есть такое нельзя получить при одинарной вырубке.

Но в данном случае, я почти уверен, заготовка до чеканки была круглой, и обжатой. На той части окружности, где кант не прочеканен вовсе, хорошо виден зачеканенный ранее накатанный буртик заготовки. Это явно не простая монетная заготовка того периода. Это может быть жетонная заготовка, может быть инострань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть чечевица? Это двойное попадание одной и той же заготовки под вырубной(-ые) пуансон(-ы).

У меня есть современная 1 копейка с четырями выкусами. Не с двумя выкусами и двумя антивыкусами, а именно с четырьмя выкусами. Два слева, два напротив - справа. С каждой стороны два выкуса перекрывают друг друга, то есть такое нельзя получить при одинарной вырубке.

Но в данном случае, я почти уверен, заготовка до чеканки была круглой, и обжатой. На той части окружности, где кант не прочеканен вовсе, хорошо виден зачеканенный ранее накатанный буртик заготовки. Это явно не простая монетная заготовка того периода. Это может быть жетонная заготовка, может быть инострань.

покажи монетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи монетку.

Мы знакомы, что Вы мне "тыкаете"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи монетку.

Дааа, как- то , даже, грубовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знакомы, что Вы мне "тыкаете"?

извините. не думал что вас обижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть чечевица? Это двойное попадание одной и той же заготовки под вырубной(-ые) пуансон(-ы).

Спорить не буду,но есть вопрос.На такой заготовке след от первого удара сохраняется?И какой он?

Ваше мнение мне интересно,вы знаете процесс чеканки монет не только в теории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru