styder

Определение подлинности Алтын 1704г.

В теме 14 сообщений

Здраствуйте!Потсажите по подлинности даной монетки.

post-29520-0-48614800-1375152185_thumb.jpg

post-29520-0-96138300-1375152203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер, вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный алтын.

Похож по внешнему виду на "саратовских дел", но в тех мастерских была продукция только десеть денег 1701 и копейки 1718...алтынов 1704 не было ранее замечено. Фактура у него уж больно интересная- "слизкая"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Монета подлинная. Видимо кладовая, тк жёстко чищена до металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото похож на подлинный,но с "тяжкой судьбой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится правильным.Хотя я совсем не спец,но отторжения лично у меня не вызывает..вроде всё норм..(Лично моё мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в клубе сравнивал с другим Атыником( у заезжиго продовца увиде),вроде всё норально и диаметр 14мм а вот вес 1гр(правда весы китай).С реверса сам "каку" убирал вот каверн и вылез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наплывы только какие-то странные..., стыковка букв к поверхности,..., края, особенно на 9 часах аверса, ...и цвет не такой белесый как у массы заведомо "правых".

Сомнения никуда не делись.

Видел в 2003 г Толика из Саратова с патронтажами и обмотками через себя( как в дикое советское время можно было видеть людей с "выброшенными "в продажу рулонами туалетной бумаги и обмотанными ею с ног до головы через плечо ) десятью деньгами 1701, серебр.копейками 1718, гривенниками 1733(все -как под копирку!)... Не знаю , были ли в этих" патронтажах" алтыны 1704, все -таки монета более дешевая. А так фактура ооочень схожа!

По цвету создается впечатление, что алтын ТС не выдерживает соответсвующей пробы..., хотя допускаю- что ЭТО мне все кажется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотал при солнце,может блики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и цвет не такой белесый как у массы заведомо "правых".

КадюнЯ, ну вы человек бывалый, сами знаете, что отфотографировать можно так.............

Цвет чищенного серебра может быть такой на фото, что в ужас прийти можно. А в натуре может совсем и наоборот, он вам понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поэтому и в конце добавил, что , может, мне кажется...

Но по другим приведенным мною пунктам - вопросы остаются..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так получше.На 9 часов мне кажется просто затёртость.

post-29520-0-31452200-1375196180_thumb.jpg

post-29520-0-13265800-1375196200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото всегда можно ошибиться.

Но в данном случае мк кследы длительного пребывания в агрессивной среде и чистка сделали своё дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наплывы только какие-то странные..., стыковка букв к поверхности,..., края, особенно на 9 часах аверса, ...и цвет не такой белесый как у массы заведомо "правых".

Сомнения никуда не делись.

Видел в 2003 г Толика из Саратова с патронтажами и обмотками через себя( как в дикое советское время можно было видеть людей с "выброшенными "в продажу рулонами туалетной бумаги и обмотанными ею с ног до головы через плечо ) десятью деньгами 1701, серебр.копейками 1718, гривенниками 1733(все -как под копирку!)... Не знаю , были ли в этих" патронтажах" алтыны 1704, все -таки монета более дешевая. А так фактура ооочень схожа!

По цвету создается впечатление, что алтын ТС не выдерживает соответсвующей пробы..., хотя допускаю- что ЭТО мне все кажется..

Да не кажется Вам.... А точнее, правильно кажется. БЫЛИ !!! Что уж про 2003г., а в году этак, 87-ом. видел подобное. Как было отторжение, так и осталось.. Наплывы, агрессивные среды, 9 часов.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru