Перейти к содержимому

Фотография

отмена нулевого промилле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#51 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 14:55:29

Так я не понял ничего сидючи на даче с пивом и не только...
Послезавтра ехать домой - пост проезжать.
Если остановят и заставят в трубку дуть - сколько можно надуть чтобы их послать на хер,что бы можно было сказать: До свидания
дорогие господа гайцы?

Так что никто не знает?

#52 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 28.07.2013 - 15:07:48

Знаю, или денег или без прав останешься..., если в плюс по трубке уйдешь.

Сообщение отредактировал Шлиман: 28.07.2013 - 15:08:03

#53 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 28.07.2013 - 15:07:56

Так что никто не знает?

0,16 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха

#54 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 28.07.2013 - 15:37:29

Во вдыхаемом воздухе хим.веществ много больше, а в выдыхаемом еще больше.
Наверное стираете золой, моетесь просто в роднике (хотя хез, откуда он течет), посуду оттираете чистейшим речным/морским песком. Нет ведь, прииппались к табаку - дышать хреново, видите ли. Сц., всю жизнь дышали, и каким-то непостижимым образом дожили аж до сегодняшнего дня. Когда в общественный транспорт входит какое-нибудь чудо, пропахшее потом и прочими миазмами (возможно даже алкогольно-луко-чесночными), и попытавшееся забить эти "ароматы" каким-нить"шинелем" - не возникает желания пристрелить, чтоб не мучал других, да и сам не мучался, ась?

Во,курильщик,точно :) Я как бы замечаний никому не делал никогда,с товарищами в сауне,когда они курят мне тоже пох,но,имхо,для них же будет лучше бросить,не только для меня. Какой вообще кайф от курения? Перестал его ощущать очень быстро и соответственно перестал понимать нахрена платить денег за вонючие палочки,чтоб чувствовать себя так же как раньше,когда не курил. То есть нормально. Зачем? Ну и реально очень многие злоупотребляют своими привычками в ущерб их неимеющим. Это правда,согласись.

#55 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 15:40:31

Разные, Сереж, люди есть, как курильщики, которые пытаются не создавать неудобства другим своими привычками, так и некурильщики, которым на всех пох - как ведут себя они, что говорят ли, разит ли от них канализацией. Я курильщик, хотя хотел бы не быть им.

Сообщение отредактировал sovetnik: 28.07.2013 - 15:40:58

#56 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 272 сообщений
Prf69

Отправлено 28.07.2013 - 15:48:44

Разные, Сереж, люди есть, как курильщики, которые пытаются не создавать неудобства другим своими привычками, так и некурильщики, которым на всех пох - как ведут себя они, что говорят ли, разит ли от них канализацией.
Я курильщик, хотя хотел бы не быть им.

Так бросай, Сергей. В чем дело?

#57 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 28.07.2013 - 16:01:53

Есть определённое чувство противоречия принуждению. Когда тебя заставляют хочется наперекор делать иначе(по крайней мере в моём характере это есть),но в данном случае выгода от бросания превысила бы подобное упрямство. Но это конечно гипотетически,так как я уже....:)

#58 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 28.07.2013 - 16:06:53

Разные, Сереж, люди есть, как курильщики, которые пытаются не создавать неудобства другим своими привычками, так и некурильщики, которым на всех пох - как ведут себя они, что говорят ли, разит ли от них канализацией.
Я курильщик, хотя хотел бы не быть им.

Верно,есть.

#59 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 16:47:14

Гарика,Игоря спросите,он свидетель,и прежде,чем обвинять во вранье,надо сто раз подумать :ireful:

О чем мне его спрашивать? У меня свой нос есть.
Оспаривать вонючесть курильщика глупо. Это знают все. Вернулся с пьянки - одежду в стиралку, волосы промыть.
Говорить о каких-то людях, которые дурно пахнут - уводить разговор в сторону. За полчаса езды на маршрутке, к примеру, в неё войдут 2-3-4 урода, которые на глазах твоих сосут сигарету на остановке, кидают бычок на тротуар и выдыхают помои прямо в салон. Немытые, неухоженные люди в таких количествах просто не встречаются. Лук, чеснок, алкоголь, резкий парфюм - гораздо более редкое явление. Оспаривать это - это наглость и нежелание признавать проблему.

#60 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 16:56:30

... Немытые, неухоженные люди в таких количествах просто не встречаются. Лук, чеснок, алкоголь, резкий парфюм - гораздо более редкое явление. Оспаривать это - это наглость и нежелание признавать проблему.

Ну, мне вообще-то тоже редко встречаются, поскольку лишь в экстренных случаях езжу в общественном транспорте. Но уж если езжу, то, при моем везении-то, обоняю "не табак" по полной программе. А наглость - это судить так безапелляционно, как это делаете Вы.

Так бросай, Сергей. В чем дело?

Знаешь, Андрей, как говорится "и сила есть, и воля есть, а силы воли нет". А скорее всего, нет желания бросить курить, да и, в настоящий момент, доктора резко бросить почему-то не рекомендуют.

#61 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 17:33:45

А наглость - это судить так безапелляционно, как это делаете Вы.

Я не сужу, я это вижу, каждый день. Меня не колышат дебаты по форумам, доказывать ничего не собираюсь - это есть в реале. Это - объективность.
Курите? Вот и оправдываетесь. На общественном транспорте не ездите, живете в деревне, но спорите со мной - жителем мегаполиса с 20 лимонами обитателей.
Охотно верю, что Вы очень интеллигентны и в ожидании транспорта, например, стоите в стороне от людей. Но я таких людей в Москве почти не вижу.

Не знаю, что там со статистикой курящих-некурящих. В моей сфере бизнеса количество курящих за последние 10 лет сильно сократилось. Умнеют люди. Я почти никогда не испытываю дискомфорт на работе, хотя иногда бывает. Среди друзей и знакомых курящих почти нет. Проблема, полагаю, решаема. И мешать решать её - чистый эгоизм.

#62 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 716 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 18:19:25

О чем мне его спрашивать? У меня свой нос есть.
Оспаривать вонючесть курильщика глупо. Это знают все. Вернулся с пьянки - одежду в стиралку, волосы промыть.
Говорить о каких-то людях, которые дурно пахнут - уводить разговор в сторону. За полчаса езды на маршрутке, к примеру, в неё войдут 2-3-4 урода, которые на глазах твоих сосут сигарету на остановке, кидают бычок на тротуар и выдыхают помои прямо в салон. Немытые, неухоженные люди в таких количествах просто не встречаются. Лук, чеснок, алкоголь, резкий парфюм - гораздо более редкое явление. Оспаривать это - это наглость и нежелание признавать проблему.

Понятно,вы один из тех единиц людей,которым противен запах табачного дыма,да и вообще,как я понял запах подобного,а статистика делается не в единичных случаях,а в массовости,где и находится золотая середина,я отношусь к той массе,которая не считает,что борьба с курением,основана,на том,что кому то тошно от входящих в салон маршрутки,"вонючих" курильщиков.

#63 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 18:49:34

Не надо врать. Я - не один, не из единиц. Табачный дым противен очень многим людям. Именно поэтому и существует этикет, так или иначе соблюдаемый в обществе. Например, гости выходят покурить на лестницу. А если не выходят, то спросят разрешение хозяина покурить за столом. Но почему-то эта этика резко отказывает на улице. Только потому, что вокруг - чужие люди, а это вроде как и не люди, а так, мусор. Кстати, пока мы говорим на уровне нравится-не нравится. Но дым - яд. И если речь идет о моём здоровье, то все ваши мотивы и свободы покурить мне похер. Вы меня травите. Вы - такой же преступник, как и карманник, гопник и проч. Пока что борьба с курением носит любительский характер. Спорят там о чем-то, про права говорят. Это всё - временные условности. Как-то не дисскутируют на тему свободы в остреле прохожих. Стрелять в людей нельзя, это очевидно. Когда-нибудь курение в общественном месте справедливо приравняют к преступлению

#64 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 716 сообщений
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 19:04:09

Если взять пример для интерпретации и сосчитать все выкуренные за месяц сигареты и выхлопные газы автомобилей и уменьшить ядовитость последних в тысячу раз,то всё равно,они вреднее,чем "вонючий" хрен с сигаретой в зубах и ,что тогда,кого к стенке ставить?

#65 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 19:32:12

Если взять пример для интерпретации и сосчитать все выкуренные за месяц сигареты и выхлопные газы автомобилей и уменьшить ядовитость последних в тысячу раз,то всё равно,они вреднее,чем "вонючий" хрен с сигаретой в зубах и ,что тогда,кого к стенке ставить?

Не вреднее, но он идет плюсом к уже имеющемся выхлопным газам, хорошо бы убрать и то и другое, но если можно хоть что-то - то уже хорошо, Другой вопрос что у нас как обычно сначала принимают законы, а потом выяснятся что соблюдать их практически нереально т.к.курилки в учреждениях и разделения залов на курящие-некурящие есть далеко не всегда,

#66 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 19:35:37

Существование автомобилей имеет смысл, полезный результат. Существование сигареты - никакого. Ядовитость авто Вы сильно преувеличили. Честно сказать - сказали от балды, т.е. опять наврали.

#67 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 716 сообщений
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 19:48:55

Существование автомобилей имеет смысл, полезный результат.
Существование сигареты - никакого.
Ядовитость авто Вы сильно преувеличили. Честно сказать - сказали от балды, т.е. опять наврали.

У вас какая то паранойя на вранье,вопрос не о том,а о курильщиках и их правах,вы наверное не курили ни когда и не можете понять,что это такое и на сколько тяжело бросить и борьба с зажиманием,не есть хорошо,это очень тяжёлая зависимость,в своём роде сильнее чем алкоголь или наркотики,а вы со своими "блевотными" рефлексами на табачный дым и поисками правды в словах своих оппонентов.

#68 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 19:54:31

Прочтите чуть выше, я писал что курил. И прекрасно понимаю что это такое. Поменьше пафоса, ничего сложного в бросании нет. Если завтра пачка сигарет будет стоить 1000р Вы быстро бросите и особо мучаться не будете. "Зависимость" тяжела пока есть свободный доступ.

#69 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 20:27:00

Поменьше пафоса, ничего сложного в бросании нет.
Если завтра пачка сигарет будет стоить 1000р Вы быстро бросите и особо мучаться не будете. "Зависимость" тяжела пока есть свободный доступ.

Марк Твен воскрес, что ли?
Дай то Бог, чтоб я бросил, но вот только цена за пачку сигарет никоим образом не повлияет на мое решение.
В противном случае куплю земельный участок, буду засеивать его табаком и курить экологически чистый табак, вот и все. :smoking:

#70 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 20:34:12

У вас какая то паранойя на вранье,вопрос не о том,а о курильщиках и их правах,вы наверное не курили ни когда и не можете понять,что это такое и на сколько тяжело бросить и борьба с зажиманием,не есть хорошо,это очень тяжёлая зависимость,в своём роде сильнее чем алкоголь или наркотики,а вы со своими "блевотными" рефлексами на табачный дым и поисками правды в словах своих оппонентов.

Сравнение с тяжестью зависимости с алкоголем и тем более наркотиками, в любом роде, не допустима.

#71 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 716 сообщений
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 20:45:02

Сравнение с тяжестью зависимости с алкоголем и тем более наркотиками, в любом роде, не допустима.

А вы психолог?

#72 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 21:01:28

А вы психолог?

Напомнил анекдот с бородой:
...
- А вы что, гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу. :D

#73 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 21:04:09

Нет. Наблюдатель. 3а 40-45 лет не видел ни одного избавившегося от наркозависимости, видел несколько человек частично поборовших алкозависимость, с изменениями в психике ("кодирование", "подшивание" и пр.), и очень многих бросивших курить без каких-либо пагубных последствий.

Сообщение отредактировал father62: 28.07.2013 - 21:04:49

#74 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 21:09:17

Марк Твен воскрес, что ли?
Дай то Бог, чтоб я бросил, но вот только цена за пачку сигарет никоим образом не повлияет на мое решение.
В противном случае куплю земельный участок, буду засеивать его табаком и курить экологически чистый табак, вот и все. :smoking:

Кокетство

#75 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 21:09:23

Напомнил анекдот с бородой:

...- Нет, но посмотреть могу. :D

Как в воду смотрел. :) :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0