Перейти к содержимому

Фотография

отмена нулевого промилле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#26 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 10:30:56

Законы против курильщиков приняты именно против курильщиков.

В том-то и дело, что не против курения, а против курильщиков, тем самым нарушают права курящих. С чего такая уверенность, что привычка курить, вреднее, чем шмыгать носом или пукать в общественном месте? Можно, конечно, сослаться на медицину. Но многих ли некурящих докторов вы знаете? Среди моих знакомых-медиков - курящих процентов 80.

#27 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 10:47:42

А я вообще не понимаю, зачем и для чего курят. А самое главное - зачем начинают? Я вот не курил никогда, и начинать не планирую.

#28 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 10:58:57

А я вообще не понимаю, зачем и для чего курят. А самое главное - зачем начинают? Я вот не курил никогда, и начинать не планирую.

Ну смотря что курить, вот если бы мне предложили сигару ручной закрутки, взял бы не задумываясь. Но они дорогие и никто не предлагает. :(

#29 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 11:03:26

Я так понимаю, цензура здесь есть, да? А то есть один человек, выложили бы его сейчас. Он как раз по теме за минуту всё рассказал. :)

#30 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 11:16:53

Я так понимаю, цензура здесь есть, да? А то есть один человек, выложили бы его сейчас.

В русском языке есть синоним слова "выложить" - "кастрировать". :D Вот за что Вы его так? :devil:

#31 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 11:19:31

А я вообще не понимаю, зачем и для чего курят.

Не всем это дано понять.
Для меня, например, прийти ночером домой и, после ужина выкурить трубочку, первое дело. Вот такой метод релаксации (другого не предлагать! :viking: )

#32 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 11:21:34

В русском языке есть синоним слова "выложить" - "кастрировать". :D Вот за что Вы его так? :devil:

У слова "выложить" есть ещё и другой синоним - анекдоты почитайте на эту тему. :hysterical:

#33 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 11:31:48

Так я не понял ничего сидючи на даче с пивом и не только...
Послезавтра ехать домой - пост проезжать.
Если остановят и заставят в трубку дуть - сколько можно надуть чтобы их послать на хер,что бы можно было сказать: До свидания
дорогие господа гайцы?

#34 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 28.07.2013 - 11:43:30

Я тоже не понимаю и тоже не курил никогда, даже не пробовал. Ни одной затяжки не сделал. Разговариваю с людьми, интересуюсь, как начинали, когда, почему. Многие начинают курить в армии, в тюрьме, на войне. Знакомая начала курить в 15 лет, когда умер её дед. Очень многие начинают просто так, за компанию. Знаю курящий класс, целиком, все 25 человек. Там просто били тех, кто отказывался курить. Сами подростки били своих одноклассников, принуждали курить. В основном у всех, кто курит с 13-15 лет, кто-то курит в семье. Т.е. ещё одна причина - подражание. Есть девочка у меня, курит с 13 лет. Сейчас ей уже 17, стаж активного курения - 4 года. И это в том самом возрасте, когда организм растёт, формируется. И кого она родит в 18-20 лет? Больного ребёнка? Не дай бог, конечно. Разговаривал с её мамой - та тоже курит с 13-ти, но при этом говорит: "Узнаю, что курит дочь - убью!" Наверное, узнает когда-нибудь, надеюсь, что не убьёт. Есть и те, кто курит "по-приколу", от скуки. Пацан тут один недавно сказал мне: "Хочу бросить, но не могу. Пытаюсь поменьше курить. Сам понимаю, что вредно и зря начинал." А ему тоже всего 17 лет. Начать легко, прекратить тяжело. Работает со мной сослуживец - 37 лет, курит со школы. В 34 года у него отказали почки, ему сделали бесплатную пересадку. В 36 лет он перенёс инфаркт. При этом не прекращает курить. Убивает себя сам, убивает чужие почки. Лучше бы на те деньги спасли умирающего от рака ребёнка. Поэтому лично я за ущемления прав курильщиков. Дети не должны брать с них пример.

#35 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 11:50:31

Законы против курильщиков приняты именно против курильщиков...

Очень верно.
Сам курил когда-то. Второй (после самочувствия) мотив бросить - униженное положение.

Эти уроды, которые всасывают сигарету и бросают на тротуар на входе в общественный транспорт, просто бесят. Вперлась такая пепельница в салон и ведь ни хрена не смущается.
На таких ублюдков никаких оправданий не нахожу. Будут их остреливать на месте - поддержу.
Не вижу особых доводов чтобы не приравнять курево к наркоте. Т.е. к полному запрету.

#36 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 11:58:54

Теперь на форуме кто курит - в бан сразу. :D

#37 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 12:00:33

ну врачи-то курить начинают из-за практики в моргах, ко всему прочему там быстро привыкаешь, а вот запах ужас, потом пару дней еще кажется что от всего им пахнет (работал когда-то в фирме которая компы в медучереждениях в Москве обслуживала, так что приходилось бывать). А так - у меня многие одноклассники начали курить в 5 классе на труде потому то типа "круто",что там крутого -не знаю, тоже никогда не курил и не пробовал, хотя вроде бы и был вместе со всеми тогда

#38 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 12:02:51

Будут их остреливать на месте - поддержу.
Не вижу особых доводов чтобы не приравнять курево к наркоте. Т.е. к полному запрету.

Бодливая корова, как правило, комолая - безрогая то есть. Ну не дал ей Господь :D

#39 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 629 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 12:11:53

это ты ментам будешь доказывать. В Муськожопинске, ночью, зимой.

Сергей,кровь берут только при ДТП,да ещё не всегда,в основном с пострадавшими,в остальных случаях достаточно показаний алкотестера,эта норма не менялась ещё со времён совка.

#40 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 629 сообщений
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 12:16:25

Это хорошо. А теперь пойти б дальше. Отменить запрет на курение везде. В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки. Терминал е на 3 этаже. Уроды. Пора бороться за права курильщиков.

Согласен,сам курил 20 лет,5 лет назад бросил,но дискомфорта не испытываю,часто сижу в кабаках,где курят и не по одному часу,ни каких отрицательных ассоциаций,да и вони в десятки раз меньше,чем от машин,заводов и всякой другой дряни.

#41 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2013 - 12:23:05

,часто сижу в кабаках,где курят и не по одному часу,ни каких отрицательных ассоциаций,да и вони в десятки раз меньше,чем от машин,заводов и всякой другой дряни.

Никогда не понимал зачем люди врут на ровном месте.
Вы врете или банально утеряли нюх.
Проведешь вечерок в кабаке с курящими, одежда будет пахнуть еще несколько дней.
Жена такую одежду сразу кладет в стиралку.

#42 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 629 сообщений
Prf70

Отправлено 28.07.2013 - 12:32:00

Гарика,Игоря спросите,он свидетель,и прежде,чем обвинять во вранье,надо сто раз подумать :ireful:

#43 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 12:38:31

Эх, с таким нюхом в розыск бы

#44 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 12:49:37

Я два-три раза в год курю кальян, я что тоже по меркам рьяных противников курения, курильщик.
Sovetnik правильно делаете, что курите трубку, а не это г-но под названием сигареты, которые делаются из такого дерьмового табака, что страшно подумать.

#45 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 28.07.2013 - 13:37:00

Скажу Вам так : выступаете как диктор в телевизоре в разгар компании против курения .Пример Вам из жизни .Проведите в глухой тайге не менее трёх суток (период адаптации )Выветритесь ещё на сутки двое и авто транспортом быстро в город .Вот тогда и поговорите о запахах в городе .А так мы все адаптировались ко всем запахам хорошим и плохим .Каждая страна пахнет по разному .Но само сильно это южная корея ,но русский дух в тройке точно .Курил всю жизнь с девяти лет .И сейчас вообще не обращаю внимания на дым .Чем он может быть вреднее запахов хим препаротов ,что на себя прыскает человечество .Мне например отвратно ощущать эти запахи химозные .

#46 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 28.07.2013 - 14:08:13

Законы против курильщиков приняты именно против курильщиков, а защита некурящих - это побочных эффект запретов.

Первое верно,а второе непонятно и нелогично. Основная Цель закона-именно защита некурящих и,как вы далее верно подметили,стремление к увеличению процента некурящего населения. Я кстати сам бросил лет пятнадцать тому и не разу не пожалел об этом,стажу имел около 9 лет к тому времени(не так уж и мало). Удивляет позиция курильщиков завзятых,которые реально не признают факта дискриминации некурящих своим правом дымить в один и тот же с некурящими воздух! Или обижаться на запрет курить в машине(я не разрешаю-с хера ли должен?),а им это всё видится как-то совершенно иначе. Удивительная человеческая способность однако :).

#47 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 28.07.2013 - 14:12:38

МКАД.Два дня тому назад.Ну что товарищ,закурим по одной.Все равно вечером в стиралку,вместе с одеждой.

Прикрепленные изображения

• у.jpg

#48 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 28.07.2013 - 14:17:10

На пар похоже из градирен.

#49 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 246 сообщений
Prf69

Отправлено 28.07.2013 - 14:25:48

Скажу Вам так : выступаете как диктор в телевизоре в разгар компании против курения .Пример Вам из жизни .Проведите в глухой тайге не менее трёх суток (период адаптации )Выветритесь ещё на сутки двое и авто транспортом быстро в город .Вот тогда и поговорите о запахах в городе .А так мы все адаптировались ко всем запахам хорошим и плохим .Каждая страна пахнет по разному .Но само сильно это южная корея ,но русский дух в тройке точно .Курил всю жизнь с девяти лет .И сейчас вообще не обращаю внимания на дым .Чем он может быть вреднее запахов хим препаротов ,что на себя прыскает человечество .Мне например отвратно ощущать эти запахи химозные .

А Вы думаете что курите экологически чистый табак? Вот в сигарете немерено разных химических веществ.

#50 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 14:52:42

А Вы думаете что курите экологически чистый табак? Вот в сигарете немерено разных химических веществ.

Во вдыхаемом воздухе хим.веществ много больше, а в выдыхаемом еще больше.
Наверное стираете золой, моетесь просто в роднике (хотя хез, откуда он течет), посуду оттираете чистейшим речным/морским песком. Нет ведь, прииппались к табаку - дышать хреново, видите ли. Сц., всю жизнь дышали, и каким-то непостижимым образом дожили аж до сегодняшнего дня. Когда в общественный транспорт входит какое-нибудь чудо, пропахшее потом и прочими миазмами (возможно даже алкогольно-луко-чесночными), и попытавшееся забить эти "ароматы" каким-нить"шинелем" - не возникает желания пристрелить, чтоб не мучал других, да и сам не мучался, ась?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей