Перейти к содержимому

Фотография

отмена нулевого промилле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.07.2013 - 06:10:02

Это хорошо. А теперь пойти б дальше. Отменить запрет на курение везде. В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки. Терминал е на 3 этаже. Уроды. Пора бороться за права курильщиков.

#2 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 27.07.2013 - 06:43:55

Миша, ты-таки просто плохо закон этот прочитал. Не отменили. Ввели погрешность в выдыхаемом воздухе. НО! Почти никто не заметил что из финальной редакции ушла фраза "или 0,35 мг. на литр крови". Рассказать что теперь будет? -Дунь. -0.1, пшелна. - А теперь кровушку. Тоже 0.1? Велкам на борт, дружище.

#3 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 27.07.2013 - 07:36:44

Миша, ты-таки просто плохо закон этот прочитал. Не отменили. Ввели погрешность в выдыхаемом воздухе.
НО! Почти никто не заметил что из финальной редакции ушла фраза "или 0,35 мг. на литр крови". Рассказать что теперь будет?
-Дунь.
-0.1, пшелна.
- А теперь кровушку. Тоже 0.1? Велкам на борт, дружище.

Кровь только в случае ДТП с телесными повреждениями

#4 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 07:37:33

В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки.

" Ты Я и во сне смолил бы,если мог,а уж в аду
точно буду курить.Дым приятней кислорода"..(к.ф.три икса) :smoking:

#5 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 07:42:03

Капец, самолёты это плохо, 1-1,5 часа до взлёта 1-2 в полете 0,5-1 после посадки и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то терпимо. А на поезде когда едешь - запрет?, если в поезде все тамбуры будут под запретом то - бывает так что в течении суток 1-2 станции где стоянка более менее по времени остальные стоянки по 2-5 минут для высадки-посадки, и опять-таки на вокзале курить нельзя, надо куда-то бежать? А на теплоходе? Я вот в мае из Уфы в Самару шел, пока по р.Белая и по р.Кама шли за пару дней одна стоянка!

#6 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 07:47:53

и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то

На насвай переходи. :mamba:

#7 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 27.07.2013 - 07:53:16

Кровь только в случае ДТП с телесными повреждениями

это ты ментам будешь доказывать. В Муськожопинске, ночью, зимой.

#8 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 27.07.2013 - 08:31:51

Это хорошо. А теперь пойти б дальше. Отменить запрет на курение везде. В этом долбаном шереметьеве пришлось идти 20 минут туда и обратно до курилки. Терминал е на 3 этаже. Уроды. Пора бороться за права курильщиков.

А я тему создавал - http://coins.su/foru...howtopic=107150
вот одна из инициатив, достигших уровень 100 тысяч голосов - как раз про отмену промилле.
ещё одна такая инициатива, собравшая 100 тысяч, сейчас на рассмотрении - про запрет чиновникам закупать авто выше 1,5 млн.
Рабочий инструмент, чтоб достучаться до Совета федерации или госдумы.
и не только по поводу аолкоголя и курения. Можно подумать и об законах в нумизматическом направлении

Капец, самолёты это плохо, 1-1,5 часа до взлёта 1-2 в полете 0,5-1 после посадки и того от 2,5 часов и дольше без сигареты, трудно но в общем-то терпимо. А на поезде когда едешь - запрет?, если в поезде все тамбуры будут под запретом то - бывает так что в течении суток 1-2 станции где стоянка более менее по времени остальные стоянки по 2-5 минут для высадки-посадки, и опять-таки на вокзале курить нельзя, надо куда-то бежать? А на теплоходе? Я вот в мае из Уфы в Самару шел, пока по р.Белая и по р.Кама шли за пару дней одна стоянка!

Вот я с Ха до Москвы летаю раз в пол года, 7 часов лету + 1-1,5 до и 0,5-1 после.итого ~ 9 часов. Хорошо, что не курю, но бывает за рейс пару челов, кто начинает прям в туалете курить, естественно датчики дыма срабатывают...
Тренируйте силу воли)

#9 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 27.07.2013 - 08:50:13

На насвай переходи. :mamba:

Эта та ещё гадость, её гопота употребляет или что они там с ним делают.
Сам никогда не пробовал и не буду! Состоит по моему из фекалий животных и ещё какой-то дряни.

Сообщение отредактировал kozhikhov: 27.07.2013 - 08:50:55

#10 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 08:50:15

, но бывает за рейс пару челов, кто начинает прям в туалете курить, естественно датчики дыма срабатывают...
Тренируйте силу воли)

Я и говорю:
" Никотин когда-нибудь погубит его тебя меня" (оттуда же)

#11 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 27.07.2013 - 08:57:58

А я тему создавал - http://coins.su/foru...=107150&hl=
вот одна из инициатив, достигших уровень 100 тысяч голосов - как раз про отмену промилле.
ещё одна такая инициатива, собравшая 100 тысяч, сейчас на рассмотрении - про запрет чиновникам закупать авто выше 1,5 млн.
Рабочий инструмент, чтоб достучаться до Совета федерации или госдумы.
и не только по поводу аолкоголя и курения. Можно подумать и об законах в нумизматическом направлении

Наивности предела нет. Это срабатывает только иогда когда им с намм по какой-то причине временно по пути, не более. Во ысех других случаях они клали на инициативы с прибором. Как с законом о копарях.

#12 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 09:05:35

Тренируйте силу воли)

Я вообще-то не о себе пекусь, у меня нет зависимости ни от табака ни от алкоголя. Курил 13 лет (с 2000 года) и курил не по необходимости или по привычке, просто нравится, в июне бросил, одышка стала появляться, месяц не курил вообще. Сейчас под рюмочку в компании позволяю себе иногда. Для таких случаев (если заранее знаю о предстоящих посиделках) даже спецом подкупаю сигареты.
Собственно мой пост был о людях зависимых от табака.

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 27.07.2013 - 10:10:35

Да и хрен бы с ними. Мне например тошно в ресторанах, когда не продохнуть и деться некуда. Никто еще не сдох не покурив 10 часов. А бешенство лечится новопасситом.

#14 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 27.07.2013 - 10:38:06

Да и хрен бы с ними. Мне например тошно в ресторанах, когда не продохнуть и деться некуда. Никто еще не сдох не покурив 10 часов. А бешенство лечится новопасситом.

ну прям шшовиниэьм какой-то..Они (курящие)недочеловеки чтоль?

#15 *Никита*

*Никита*

• Коллекционер
  • 573 сообщений
MS67

Отправлено 27.07.2013 - 10:42:13

Наивности предела нет. Это срабатывает только иогда когда им с намм по какой-то причине временно по пути, не более. Во ысех других случаях они клали на инициативы с прибором. Как с законом о копарях.

Абсолютно согласен с вами, Серей!
Так же и закон с промилле - один единорог единорос запретил, другой разрешил. Сейчас мода такая, отобрать сначала два яблока, - потом дать одно и не забыть похвалить себя, смотрите мол какой я молодец.
Но тем не менее, как бы они не клали на инициативы людей, пример истории показывает, что сила воли людей ещё что-то значит, как в смутное время, оказавшись под Польской интервенцией, как декабристское восстание или революция.
Но наш форум вне политики, и поэтому данную тему лучше не развивать дальше.

Я вообще-то не о себе пекусь, у меня нет зависимости ни от табака ни от алкоголя. Курил 13 лет (с 2000 года) и курил не по необходимости или по привычке, просто нравится, в июне бросил, одышка стала появляться, месяц не курил вообще. Сейчас под рюмочку в компании позволяю себе иногда. Для таких случаев (если заранее знаю о предстоящих посиделках) даже спецом подкупаю сигареты.
Собственно мой пост был о людях зависимых от табака.

С одной стороны да, Но с другой - Защищая права курящих, нужно не ущемлять права не курящих :smoking:
У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. В этот период я вообще за то, чтоб вообще ввести сухой закон на сигареты. Но это брат и не в общественном месте. В общественном месте это не допустимо, - почему кто-то должен страдать от чей-то зависимости.. Самолет долго, поезд не стоит на остановках? Можно ехать на своем авто. Можно использовать электронные сигареты. можно и конфетку пососать :kuku:

#16 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 27.07.2013 - 11:11:01

Можно еще пешком от Хабаровска до Москвы.Иду-курю.Красота. Дисриминацией ничего положительного не достичь.Только взаимоуважительный баланс прав и обязанностей сторон.

#17 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 27.07.2013 - 15:30:04

С одной стороны да, Но с другой - Защищая права курящих, нужно не ущемлять права не курящих :smoking:
У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. В этот период я вообще за то, чтоб вообще ввести сухой закон на сигареты. Но это брат и не в общественном месте. В общественном месте это не допустимо, - почему кто-то должен страдать от чей-то зависимости.. Самолет долго, поезд не стоит на остановках? Можно ехать на своем авто. Можно использовать электронные сигареты. можно и конфетку пососать :kuku:

Ну безусловно перебор он везде перебор, меня вот например больше всего достают газелисты с сигаретой. я бы ещё как-то мог-бы оправдать водителя маршрутного такси в длительной поездке, но у нас например в Самаре самый протяжённый маршрут - порядка полутора часов, ну с пробками 2-2,5 часа пути, и чё самое возмутительное, как правило водитель закуривает за 5 (+/-) остановок до конечной, ну йоптвоюдушукореньмать, ну чё ты не потерпишь эти сраные 10 минут?, на самом деле это просто неуважение к окружающим! Запрещать курить (сильно ограничивать разумные рамки для курящих) по моему ЧАСТНОМУ мнению это не верно, но общие правила безусловно должны быть! Например кафе и рестораны должны на входе предупреждать о курящей зоне в заведении, при этом я не считаю разделением территории одного помещения на курящую и не курящую зоны, не зависимо есть вытяжки и т.п. защиты. Один зал это один зал, дым такая штука что проникает и распространяется очень сильно, для курящих и не курящих должны быть отдельные залы, нет возможности для двух залов (для ресторатора) определяйся, или ты разрешаешь у себя курить или нет. Но закон о запрете во всех общественных местах курить не верен.

#18 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 240 сообщений
Prf69

Отправлено 27.07.2013 - 16:28:47

ну прям шшовиниэьм какой-то..Они (курящие)недочеловеки чтоль?

Ну почему шовинизм. Пусть курят, пусть травятся. Лет восемь назад я курил так что наверное всем моим родным было тошно. Сначала Беломор канал, потом перешел на более щадящий Черного капитана. Норма 2 пачки в день. Но после того как увидел уход из жизни одного родного человека от рака легкого, которое было вызвано курением - как рукой отрезало. Бросил курить в один день. И ничего. Сначала было хреново где то с месяц. Но теперь все ОК. Всем курящим желаю бросить курить как можно быстрее. И еще. Когда вижу мужика курящего легкие сигареты, думаю что у него нет никакой никотиновой зависимости.

#19 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 27.07.2013 - 19:09:55

...У меня брат родной, курит как паровоз каждый минут двадцать, и когда приезжает из своего небольшого города ко мне в Ха по делам и так отдохнуть, то для меня это просто ад жить с ним. Бесконечное беганье по вечерам и ночам на балкон покурить и запахом табака на всю квартиру. Но это брат ...

Абсолютно аналогично! Как я Вас понимаю! :D

#20 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 315 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 27.07.2013 - 20:06:29

ну почему принимаются законы о защите чувств верующих, защите некурящих? а те,кто не подпадает под эти законы, не люди? теперь объявили,что по рекомендации какой-то международной организации(сами мы,наверное,не в силах сообразить)пачка сигарет должна стоить не менее 200 руб. но в Европе она и стоит 5 евро. почему никого не интересует зарплата относительно Европы? 7

#21 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 28.07.2013 - 07:56:00

Наши зарплаты относительно европы, особенно сейчас, весьма близки. Если не брать Германию, Швейцарию. Относительно Портушалии вообще огромные зарплаты. И ничего, в Португалии такие же 5 евро пачка. А что касается шовинизма, я сидя рядом с курящим человеком вреда ему не приношу. Ну почти всегда. Он же мне приносит.

#22 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 09:14:13

Наши зарплаты относительно европы, особенно сейчас, весьма близки. Если не брать Германию, Швейцарию. Относительно Портушалии вообще огромные зарплаты. И ничего, в Португалии такие же 5 евро пачка.

В Португалии средняя зп 400-500 баксов? Блин, куда катится Порту? Ужас.

Серег, ну вот нахрен мне кабак, где я должен сидеть и думать, как бы побыстрей съе****ся оттуда, чтобы дома покурить? Волю тренировать? Так я не на тренировку в ресторан хожу.
И как прикажете относиться к автомобилистам, которые травят всех, независимо от наличия вредных/полезных привычек? Наверное, запретить автомобильное движение по улицам в то время, когда на улицах находятся пешеходы, правильно?

Сообщение отредактировал sovetnik: 28.07.2013 - 09:14:44

#23 *Никита*

*Никита*

• Коллекционер
  • 573 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2013 - 09:25:46

И как прикажете относиться к автомобилистам, которые травят всех, независимо от наличия вредных/полезных привычек? Наверное, запретить автомобильное движение по улицам в то время, когда на улицах находятся пешеходы, правильно?

кстати в Китае такой день раз в год проводят, я один раз попал на такое шоу. На улице одни велосипедисты и Ни одного автомобиля. Борьба за экологию..

#24 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.07.2013 - 09:30:09

кстати в Китае такой день раз в год проводят, я один раз попал на такое шоу. На улице одни велосипедисты и Ни одного автомобиля. Борьба за экологию..

Ну вот я и до3,14зделся :rolleyes:

#25 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 514 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 28.07.2013 - 09:44:01

Законы против курильщиков приняты именно против курильщиков, а защита некурящих - это побочных эффект запретов. Цель законов - сделать жизнь курильщиков невыносимой. Я не могу достучаться до своих пацанов и девчонок, которые курят с 15-ти лет. Где и как они достают курево - непонятно, но достают и курят по пачке в день. Практически у всех курит кто-то в семье - отец или мать, так что пример для подражания прямо перед глазами. И разговоры о вреде курения для них уже бесполезны, т.к. они уже зависимы от своей привычки. Поздно, их уже надо лечить. Поэтому цель закона - дискредитировать курильщика, показать, что курить - это сложно, это неудобно. Чтобы образ курильщика ассоциировался не с крутым ковбоем на лошади (из рекламы известного бренда), а с издёрганным невротиком с трясущимися руками и красными глазами, который на авиарейсе "Москва-Владивосток" барабанит в дверь кабины пилотов с криками "Остановите самолёт, я выйду покурить! Подыхаю!". Нужно, чтобы пацаны видели - курильщиков травят, притесняют, курильщиком быть трудно. Хоть тогда, возможно, 15-ти летний пацан подумает: "А оно мне надо? Шхериться от всех, прятаться, ни в кабаке, ни в поезде, ни в самолёте не покуришь... Ну его на фиг, не буду начинать!" А с автомобильными выхлопами тоже воюют - и законы есть, и стоянка в жилой зоне с работающим двигателем запрещена, и запреты на въезд в центр крупных городов уже есть, и нормы выхлопа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей