Перейти к содержимому

Фотография

Ваш Любимый сорт пива...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#26 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 04.02.2005 - 13:37:48

Вообще пиво пью редко, в-основном, в дороге или когда рядом море и на губах солоно, ну и, сабо самой, солнушко печет... Но самых два ярких впечатления: 1. 1985, Петропавловск-Камчатский, стройотряд, жигулевское (местные баили, что делают, вроде, на воде из гейзеров тамошних) 2. Значительно позже у граду Парижу выяснилось, что во французской стороне без проблем можно купить только Кроненбург, изготовленное офранченными жителями Эльзаса. (А на заправках там вообще тока безалкагольное продают, буржуазы поганые!) Так, что если я и патриот, то уж точно не нашего сегодняшнего изЙобилия...

#27 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2005 - 16:01:36

Ну вот, хотел фотографию сюда прилепить про пиво, а оно не лепится здесь. А в форуме поди камнями побьют, что картинка не по теме...

#28 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2005 - 16:10:31

Да, забыл ответить то :) Люблю Guinness, Heineken в Америке частенько пью coors light - вода водой, но утром зато на работе нормально себя чувствуешь...

#29 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 12.02.2005 - 17:33:24

Светлое: Spaten, Krombacher, Plzensky Prazdroj Белое: Dentergems, Franziskaner, Blanche de Bruxelles Тёмное: Velvet, Krusovice, Caffrey's На самом деле его много, и я временами подсаживаюсь то на одно, то на другое, вот недавно например был месячник Гиннеса :), но всё-таки самое потребляемое мной это Шпатен.

#30 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.02.2005 - 14:52:03

купил в вс в ашане-типа попробовать.недорогое-что-то рублей 40-45. написано старейшая пивоварня мира.с 1040-го года.за эти 1000 лет могли бы и научиться пиво варить. а ганеше надо мёрфиса тёмного попробовать.имхо-кроме него всё ост.тёмное говно.

Прикрепленные изображения

• ____.jpg

#31 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 15.02.2005 - 16:11:39

а ганеше надо мёрфиса тёмного попробовать.имхо-кроме него всё ост.тёмное говно.

Плавали, знаем. :) Я к Мёрфису тож хорошо отношусь, но Вельвет мне больше нра :) Как грится "О вскусах не спорят"...
На самом деле, мне проще перечислить пиво, которое я не люблю, потому как список любимых сортов давольно внушителен.

#32 Clochard

Clochard

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 15.02.2005 - 17:56:34

Вы таки можете смеяться, но, будучи недавно по служебным делам в Копенгагене, мне удалось попробовать (в числе других, хороших сортов) самое дешевое пиво Дании (всего 7 крон) - Туборг. И я понял, что пиво, сваренное не у нас, а в Европе, какое бы оно ни было, всегда гораздо лучше. С другой стороны (во всех смыслах этого слова!) побывал, также по служебным делам, в Благовещенске (Амурская обл.), попил там китайского пива. Наше по сравнению с ним - TOP MODEL. :D

#33 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 15.02.2005 - 19:24:21

И я понял, что пиво, сваренное не у нас, а в Европе, какое бы оно ни было, всегда гораздо лучше.

Дык, в пиве огромную важность имеет вода. Технологию то экспортировать можно, и ингридиеты то же, а вот воду... увы :(

С другой стороны (во всех смыслах этого слова!) побывал, также по служебным делам, в Благовещенске (Амурская обл.), попил там китайского пива. Наше по сравнению с ним - TOP MODEL. :D

Ну низнаю, я пробовал давольно много сортов китайского пива и не скажу что это плохо, да безусловно оно совсем другое, так там и солод другой и технология, они частенько рис используют, потому и привкус такой Сакэподобный.
Может ты просто не распробовал ? ;)
Или и вправду говно какое подсунули :question:

#34 Clochard

Clochard

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 16.02.2005 - 09:04:37

Ну низнаю, я пробовал давольно много сортов китайского пива и не скажу что это плохо, да безусловно оно совсем другое, так там и солод другой и технология, они частенько рис используют, потому и привкус такой Сакэподобный. Может ты просто не распробовал ? ;) Или и вправду говно какое подсунули :question:[/quote] Скорее всего, действительно не распробовал, поскольку мои коллеги говна обычно не подсовывают. Признаться, даже марки не запомнил. В конце концов, трудно распробовать 0,33 л. ;)

#35 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 16.02.2005 - 14:16:18

Скорее всего, действительно не распробовал, поскольку мои коллеги говна обычно не подсовывают. Признаться, даже марки не запомнил.
В конце концов, трудно распробовать 0,33 л. ;)

Ну марку там запомнить сложновато. :D
А что касается распробования, то опыт можно повторить, китайского пива в Москве терь полно, даже в "Перекрёстке" и "Седьмом" обычно пара сортов присутствует. ;)

#36 Clochard

Clochard

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 16.02.2005 - 14:41:09

Скорее всего, действительно не распробовал, поскольку мои коллеги говна обычно не подсовывают. Признаться, даже марки не запомнил.
В конце концов, трудно распробовать 0,33 л. ;)

Ну марку там запомнить сложновато. :D
А что касается распробования, то опыт можно повторить, китайского пива в Москве терь полно, даже в "Перекрёстке" и "Седьмом" обычно пара сортов присутствует. ;)

Веришь, нет, сколько раз в поисках какой-нибудь заветной баночки/бутылочки (ну там выбрать-то хочется ;) ) шарил глазами по полкам в указанных магазинах, но ни разу на китайское пиво не натыкался :ohmy:

#37 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 16.02.2005 - 15:07:48

Веришь, нет, сколько раз в поисках какой-нибудь заветной баночки/бутылочки (ну там выбрать-то хочется ;) ) шарил глазами по полкам в указанных магазинах, но ни разу на китайское пиво не натыкался :ohmy:

Стоят или маленькие пузатенькие по 0.33 или по 0.7 с длинным вытянутым горлом. Обычно их загоняют к Бельгийским аббатским элям.

#38 Clochard

Clochard

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 16.02.2005 - 16:01:58

Стоят или маленькие пузатенькие по 0.33 или по 0.7 с длинным вытянутым горлом. Обычно их загоняют к Бельгийским аббатским элям.

Спасибо, пошукаю трошки :rolleyes:

#39 Болик

Болик

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 20.02.2005 - 02:27:42

Коллеги, россияне, будете на Украине не покупайте заграничного пива, которое у нас стоит дешевле чем у вас, а попробуйте нашего. (Оболонь уже (жаль)не всчёт). Уверен понравится. Оптимально сбалансированы: цена, качество, дизайн. По мне , то я подсел на " Весёлый монах" ТМ "Рогань" и чувствую себя плохо если бутылочки в день не выпью. Рекомендую в стекляных "пляшках", т.к. Ж/Б и П/Э - считаю (да и по вкусу) извращения. Попробуйте, приятное послевкусие, чистота мысли, весёлое настроение - гарантировано. :P

#40 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 20.02.2005 - 12:23:48

По мне , то я подсел на " Весёлый монах" ТМ "Рогань" и чувствую себя плохо если бутылочки в день не выпью.
Рекомендую в стекляных "пляшках", т.к. Ж/Б и П/Э - считаю (да и по вкусу) извращения.
Попробуйте, приятное послевкусие, чистота мысли, весёлое настроение - гарантировано. :P

Кстати Рогань - Харьковское:))))

#41 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 01.03.2005 - 13:41:40

Самое лучшее пиво - Чешское, но в Чехии. Там такие пивоварни! Такой отстой мы здесь пьем. То что экспортируется почему-то уже не с тем вкусом. :(

#42 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 02.03.2005 - 10:48:26

А фот нашел в Мошкве бутылочное Хакер пшор. Зачипительное пиво. И еще, хоть не фанат темного, попробовал Бернард(Чех) - как квасок. А если не новое - то чешское, бельгийское. Немцев не очень уважаю.

#43 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2005 - 11:15:46

домашнее, бабушкино

#44 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 24.03.2005 - 13:28:10

Сделал еще одно открытие - Old Gold. Шведы - мерзавцы - оказывается тоже умеют варить пиво. Да и как варить :dirol:

#45 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 24.03.2005 - 13:30:28

угу.ятоже сделал открытие.хмелёфф рязанский-говно

#46 odessa

odessa

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2005 - 21:21:00

безалкогольное, с баструмой и креветками.

#47 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 04.04.2005 - 11:22:22

БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО-ПЕРВЫЙ ШАГ К РЕЗИНОВОЙ ЖЕНЩИНЕ.

#48 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.04.2005 - 12:11:56

безалкогольное, с баструмой и креветками.

Безалкогольное пиво-деньги на ветер!

#49 odessa

odessa

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 06.04.2005 - 10:02:08

да я просто пьянный не люблю бывать) а по вкусу оно одинаковое безалкоголное... Насчет сортов безалкогольново - тут безусловно БАЛТИКА.....наши Славутич, Черниговское и Рогань просто испохабились

#50 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 06.04.2005 - 11:24:17

да я просто пьянный не люблю бывать) а по вкусу оно одинаковое безалкоголное...
Насчет сортов безалкогольново - тут безусловно БАЛТИКА.....наши Славутич, Черниговское и Рогань просто испохабились

Да ну балтика говно!Наш саку в 100 раз лучше! :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей