Арсен

10 рублей 1771 и 5 рублей 1781

В теме 20 сообщений

Добрый вечер.Монеты будут продаваться,по этому хотелось услышать мнение форумчан по подлинности и если таковая присутствует,то и по цене (приемлемая для покупателя).Вес 10р 1771г 13,06гр. Заранее благодарю.

post-9809-0-97354300-1374683888_thumb.jpg

post-9809-0-52947200-1374683898_thumb.jpg

post-9809-0-85966500-1374683903_thumb.jpg

post-9809-0-58575500-1374683913_thumb.jpg

post-9809-0-50513300-1374683920_thumb.jpg

post-9809-0-44642600-1374683925_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные

По ценам- это смотрите проходы и ориентируйтесь

С 8000$ можно стартовать за 10р

С 10000$ за 5 р

В какой стадии сейчас рынок( а он меняется каждую секунду) - выявит аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные

По ценам- это смотрите проходы и ориентируйтесь

С 8000$ можно стартовать за 10р

С 10000$ за 5 р

В какой стадии сейчас рынок( а он меняется каждую секунду) - выявит аукцион

В предыдущем сообщении ,последним словом я написал- " аукцион" . Для выявления точной цены рынка должен быть " общеглавный аукцион", суть которого в том ,что на нем участвуют ВСЕ-ВСЕ, модель проведения менее важна ( И ЭТО в современных условиях ВОЗМОЖНО).Но такового пока не существует, поэтому погрешность достигнутой цены может быть большой и чаще-не устраивающей продавца ( при честном проведении торгов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ спасибо за ответ.Ценовой вопрос всегда решается,если продавец не жадный.Хозяин монет не из таких людей.А по поводу (при честном проведении торгов),поверьте на слово,то этим никогда не грешил,не то у меня воспитание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ спасибо за ответ.Ценовой вопрос всегда решается,если продавец не жадный.Хозяин монет не из таких людей.А по поводу (при честном проведении торгов),поверьте на слово,то этим никогда не грешил,не то у меня воспитание.

Арсен, да я не про Вас( как продавца). Я написал в общем. Общей концепции достижения оптимума рынка еще не существует, НО , в современных реалиях Может и Должна существовать. Пора нумизматическому сообществу ЭТО создавать уже. Этот форум мог бы быть хорошей стартовой площадкой.... Не нужны были бы вопросы- "оцените" "предложите"...

На все самый правильный ответ бы дал " общеглавный нумизматический аукцион".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без "оцените"всё равно не получится.Лично я в царизме полный ноль.Пока здесь не посоветуюсь,никаких телодвижений не создаю.

В этом с Вами полностью согласен ""Этот форум мог бы быть хорошей стартовой площадкой""

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы существовало то ,о чем я выше излагал, то любой бы из архивов "проходов" сам бы определял оценку.( а не тот ,что сейчас имеется всем известный- так как там огромная доля лжепроходов )

Далее , если у Вас цель-реализовать,то можно смело было бы выставлять на такой аукцион с любым стартом- рынок бы очень точно нашел бы точку экстремума соответствующую данному моменту времени и не пришлось бы ворочаться потом во сне, а вдруг- лоханулся и отдал много дешевле, чем мог бы- таких случаев масса и поэтому боязнь выставлять на аукцион с рубля присутствует у 86,3 % продавцев. У потенциальных покупателей тоже автоматические "тормоз" и " потеря интереса" из-за неверия в честность торгов- лжеразгоны,заведомо высокая планка и пр. Все "паразитные явления" можно хорошо почистить, уменьшить их процент до минимума- это привлечет , кстати, еще дополнительно на рынок коллекционеров и инвесторов. У меня есть " живые" примеры, как из-за " мутности" проведения сделок на нумиплощадках потенциальные богатые инвесторы, коллекционеры сходили с темы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея про общеглавный аукцион (мне бы помог), но вопросы по подлинности все равно останутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по подлинности все равно останутся

По подлинности сомнения все отпадают разом, предметы из серьёзной коллекции!!!

Попросил Арсена выставить на оценку, так как нет полного доступа на ресурсе!

Опять вопрос цены, как продажи и как покупки, всегда есть золотая середина, монеты на комиссии, и люди просто глянули каталог, теперь их переубедить в обратном будет не просто...

За 10р. хотят 380000р.

За 5р. хотят 300000р.

А ведь ещё хочется не много подзаработать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея про общеглавный аукцион (мне бы помог), но вопросы по подлинности все равно останутся

По подлинности: в экспертном совете общеглавного аукциона должна стоять группа общепризнанных экспертов.

Будут , конечно , сомнительные предметы , но их процент ничтожен- такие предметы и выставлятся должны с соответствующим неопределенным статусом , но это уникальные будут случаи, так как 99,99999999( 99) % определяемо. Как и в этом случае - все золотые Екатерининские видно " не беря в руки"( подлинность), будут случаи , конечно и необходимого осмотра " вживую"- есть такие категории монет... Так что и этот вопрос решается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности сомнения все отпадают разом, предметы из серьёзной коллекции!!!

Попросил Арсена выставить на оценку, так как нет полного доступа на ресурсе!

Опять вопрос цены, как продажи и как покупки, всегда есть золотая середина, монеты на комиссии, и люди просто глянули каталог, теперь их переубедить в обратном будет не просто...

За 10р. хотят 380000р.

За 5р. хотят 300000р.

А ведь ещё хочется не много подзаработать

Интересно: логичнее было бы наоборот...

Думаю на 5 руб можно что-то подзаработать..уж 10000 $ стоит точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завтра скорее всего Арсен выставит монету на АУК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желающие принять участие в аукционе?

5р. и 10р. с 10000$.

Обозначьтесь пожалуйста в теме или оставить продажу монет до зимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не так написал, каждая монета со стартом в 10000$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, видимо , сейчас совсем " тухлая" фаза рынка... мне как то это не особо надо, но с 9000 $ на пятерочку бы начал, поддерживая дилерско-тезавраторское движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких монет сейчас совершенно не время.

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщ 220 дал бы за десятку - царапки не очень красивые на портретной стороне... ну может быть немного поторговался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото десятки

post-29468-0-20232000-1374733005_thumb.jpg

post-29468-0-93973200-1374733005_thumb.jpg

post-29468-0-70368800-1374733006_thumb.jpg

post-29468-0-36938600-1374733007_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщ 220 дал бы за десятку - царапки не очень красивые на портретной стороне... ну может быть немного поторговался бы.

Ага! И тут на чуток меньше мною спрогнозированного старта в 8 тыщщ.

Это и есть поддержка дилерско-тезавраторского движения... Оно сейчас слабое, но все же существует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты обрели нового владельца, пара ушла за 620т.р.

Я всё это к тому, что эти обе монеты из серьёзной коллекции.

Планируются к продаже 12 рубликов Ур. платины и империал 25р.

Просьба отнестись к моему посту серьёзно, без сарказма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru