Перейти к содержимому

Фотография

Пока мы помним...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#26 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 06.08.2013 - 02:00:20

Правильно Бриос. Героя первой мировой могилу разграбить это положняково. Над памятью героя второй мировой положено прослезиться (пох, что умер он в нищете, всеми забытый). А если форумчанина уличили в желании продать жменю послевоенных говнозначков, ату его. Сто человек соберётся в ветку и один перед одним будут его стыдить.
Как-то всё это через жопу, имхо.

Зря вы здесь обвиняете людей в разрытых могилах. Зная историю, то подскажите, где у нас солдат хоронят с наградами? Их всегда снимают и передают в архив под номерами.
В царской России было немного по другому, знаю по истории казачества. Все награды передавались из поколения в поколение, чтобы видеть, кто и как воевал за отечество. Многие считают новоявленных казаков ряженными, но если действительно, а не купленные кресты и ордена, являются подлинными, то это дети героев нашей Родины.
Перед боем, действительно люди закапывали, показывали место своим землякам, чтобы награды отдали их детям.
Могли и не все земляки вернуться после сражения...

Сообщение отредактировал a3811974: 06.08.2013 - 02:00:40

#27 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 404 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 06.08.2013 - 13:51:02

Если честно, заебли эти мудовые рыдания над выдуманными историями. Почему мы готовы слушать всякую хню...

Сурровый Вы однако,дядко...Судя по реакции все ж зацепил рассказ ?!.Так Вы уже состаявщаяся личность со со
своим мировосприятием-зрелый муж,для которого все эти истории уже порядком поднадоели из за того,что за свою
жизнь прослушали их множество...Так дайте прослушать молодежи свою порцию и узнать хотя бы малую толику то-
го,что Вы знаете обо всем этом...Выдуманная,не выдуманная...Почему Вы не допускаете того,что такое могло произой-
ти в реалии?.. Вы готовы слушать часами изо дня в день о монетах найденных в могилах Римских и Греческих воинов древности,и уверен пару другую историю готовы выдумать сами,а чем хуже эта выдуманная история об этом маль-
чишке-патриоте,думаю Героически погибшему за нас с Вами и в останках которого тоже найдена монетка?!.А то,что Вам
не понравилась эта история,понятно...Аж,зае...,и слово какое подобрали... :) А я видел другое,многие из форумчан-из новичков и старожилов прочли эту тему-просмотров было не мало,жаль что они не оставили своих отзывов,хотя бы коротко-понравилось,не понравилось...А вот чтоб не слушать,как Вы говорите:- Почему мы готовы слушать всякую хню...
просто не заходите в эту тему,благо название темы Вы знаете-"Пока мы помним!" :beer:

#28 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.08.2013 - 16:04:02

просмотров было не мало,жаль что они не оставили своих отзывов,хотя бы коротко-понравилось,не понравилось

Сказка и есть, чистой воды. Взрослые мужики о сказках обычно и не отзываются, никак, ни хорошо, ни плохо. А для подростков самое то.

#29 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 07:34:39

Если честно, заебли эти мудовые рыдания над выдуманными историями. Почему мы готовы слушать всякую хню, но при этом закрываем глаза на происходящее рядом? Вот форумчанин выкладывал свои трофеи из раскопанной могилы. Как будто так и надо. Всех это устраивает. Я не призываю к суду Линча. Это в конце концов Ваша земля и Ваши кости. Ну так хоть не фарисействуйте, как в этой теме.

Я думаю вы ошибаетесь сударь.

#30 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 07.08.2013 - 07:52:39

Трагедия в том, что у нас до сих пор стоят памятники, названы улицы и станции метро именами убийц.
Одна Роза Землячка (ее памятник на Новокузнецкой) и Войков, чьим именем станция метро названа. Убийцы и маньяки. И что. У России был шанс в 90е на честную общественную историю и мы все упустили. Нельзя гордиться героями второй мировой, а их убитых отцов и дедов, как бы забыть, зато именами убийц называть улицы. Этот бардак в головах и приводит к такому, что героя ПЕРВОЙ МИРОВОЙ можно, а ВТОРОЙ НЕЛЬЗЯ посмертно грабить. Мы сами себя в такое загнали.

Так и улиц имени Р.Землячки по городам России несколько и даже в Украине Кривом Роге имеется.
Демьян Бедный посвятил ей несколько строк :
От канцелярщины и спячки
Чтоб оградить себя вполне,
Портрет товарища Землячки
Повесь, приятель, на стене!

Бродя потом по кабинету,
Молись, что ты пока узнал
Землячку только на портрете,
В сто раз грозней оригинал!

#31 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 11:42:51

САНДРА, в этом и весь ужас ситуации, в которой мы прибываем. Перетасовка истории и жульничество. Убийца топившая людей заживо сотнями, а мы делаем вид, что улицы ее имени, это нормально. А герой России, боевой генерал-----аааааа вражина, немцем продался. Маннергейм-ВРАГ, а Паша мерседес (герой России). Власть насаживает своих героев, схожих с ними по менталитету и духу. Я не оправдываю и обеляю врагов, но стараюсь быть ОБЪЕКТИВНЫМ в суждениях по истории России, без квасного патриотизма. Герои-все жители блокадного Ленинграда Враги-самые опасные, которые нанесли самый большой урон России внутри, а не внешние. САНДРА, Вам как человеку искренне интересующейся историей, послушайте эту редкую запись.

#32 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 11:55:41

САНДРА, в этом и весь ужас ситуации, в которой мы прибываем. Перетасовка истории и жульничество. Убийца топившая людей заживо сотнями, а мы делаем вид, что улицы ее имени, это нормально.
А герой России, боевой генерал-----аааааа вражина, немцем продался.

Я так понимаю первый камень это в Сталина?
Я вот ни разу не поднимаю за него транспарант, но мне не нравится однобокое суждение, Сталин много чего плохого сделал, но и хорошего, в той ситуации. Всех выводов (за и против) и на десятке страниц не напишешь, уж больно сложно все это. По этому предлагаю не трогать эту часть, это точно болото!
Второй герой - это я так понимаю Вы про Краснова?
Я уже приводил пример, если человек спас девушку от насильников и грабителей, а потом сам изнасиловал и ограбил ту-же самую девушку, какой он нахрен герой?, голову включайте прежде чем чушь писать!

#33 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 07.08.2013 - 12:08:52

Жуков тоже сделал много чего и хорошего,и плохого,но согласна со Старцем,не будем трогать-тревожить историю, по крайней мере на ЦФН-е.

#34 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 12:12:52

Я так понимаю первый камень это в Сталина?
Я вот ни разу не поднимаю за него транспарант, но мне не нравится однобокое суждение, Сталин много чего плохого сделал, но и хорошего, в той ситуации. Всех выводов (за и против) и на десятке страниц не напишешь, уж больно сложно все это. По этому предлагаю не трогать эту часть, это точно болото!
Второй герой - это я так понимаю Вы про Краснова?
Я уже приводил пример, если человек спас девушку от насильников и грабителей, а потом сам изнасиловал и ограбил ту-же самую девушку, какой он нахрен герой?, голову включайте прежде чем чушь писать!

В Сталина я камнями не кидался. При всем противоречии он был СИЛЬНЫМ политиком и сделал много ХОРОШЕГО для страны.
Так что вы ошиблись.
Второй, их много и глупо сводить их до уровня ваших аллегорий по уголовщине, это вам к Котовскому.
Голову включите, а женскую эмоциональную истеричность выключите, в понимании истории это помогает.

#35 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 12:16:18

Ох как здорово, обосрал без имен и вроде хрен доипёшься, и отмаза железобетонная!

#36 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 12:21:55

Ох как здорово, обосрал без имен и вроде хрен доипёшься, и отмаза железобетонная!

Ну вам не стыдно переходить на такую манеру общения?

Почитайте №14 в этой теме и возразите именно по этим фамилиям.
Если переубедите, то я готов признать ошибочность своей логики в этом вопросе.
С уважением.

#37 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 12:23:25

Жуков тоже сделал много чего и хорошего,и плохого,но
согласна со Старцем,не будем трогать-тревожить историю, по крайней мере на ЦФН-е.

Да Любаш, Жуков конечно и людей не считал, как пушечное мясо использовал, и иногда по головам шел, но тут тоже моменты есть, людей на верную гибель посылал не потому что ему так хотелось, а по тому что не было другого варианта, ну не было у него дополнительной артиллерии, бомбардировщиков и танковых дивизий в тот момент на том направлении, а бой надо было выиграть (или оборону держать), да и ставка в спину кнутом тыкала. И опять таки, кто скажет что Князья наши великие, полководцы именитые не использовали простых воинов, низших солдатов для подобных целей?, не посылал ли Александр Невский или Суворов, или Деникин солдат на верную гибель?

#38 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 12:28:53

Ну вам не стыдно переходить на такую манеру общения?

Почитайте №14 в этой теме и возразите именно по этим фамилиям.
Если переубедите, то я готов признать ошибочность своей логики в этом вопросе.
С уважением.

Я вас переубеждать не собираюсь, переубедить можно лишь того кто хочет найти правду, а тот кто делает выбор из двух, имея запазухой камень супротив одного из избираемых, однозначно не хочет видеть всей сути!
Про памятники убийцам, съездите во Францию и там по агитируйте что-бы памятники Наполеону, Робеспьеру и им подобным убрали!
Или они не убийцы?

#39 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 404 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 07.08.2013 - 17:09:59

Так и улиц имени Р.Землячки по городам России несколько и даже в Украине Кривом Роге имеется.
Демьян Бедный посвятил ей несколько строк :
От канцелярщины и спячки
Чтоб оградить себя вполне,
Портрет товарища Землячки
Повесь, приятель, на стене!

Бродя потом по кабинету,
Молись, что ты пока узнал
Землячку только на портрете,
В сто раз грозней оригинал!

Историю напишут и сошьют,
Потом допишут, вырвут и сожгут.
Потом вернут, но на другое место:
Руками слепят, замесят как тесто… :sorry:

#40 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 07.08.2013 - 17:25:35

Я вас переубеждать не собираюсь, переубедить можно лишь того кто хочет найти правду, а тот кто делает выбор из двух, имея запазухой камень супротив одного из избираемых, однозначно не хочет видеть всей сути!
Про памятники убийцам, съездите во Францию и там по агитируйте что-бы памятники Наполеону, Робеспьеру и им подобным убрали!
Или они не убийцы?

Наполеона тоже, считаю убийцем, французкого народа. Все же политики Франции сейчас придерживаются другого, выгодного для себя мнения и возносят его в ранг национальных героев. Это уже политика, а здесь запрещается об этом писать.

#41 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 359 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 17:45:11

А герой России, боевой генерал-----аааааа вражина, немцем продался.
Маннергейм-ВРАГ, а Паша мерседес (герой России).

Борис, конечно, МАННЕРГЕЙМ - ВРАГ, причем враг матерый, дружок Гиммлера.
А былые заслуги? Ну так все свои былые заслуги перед Россиией он сам и перечеркнул. Причем осознанно и добровольно.

Например, если был герой труда, а потом он возьми да и стань стал маньяком, убивающим детей - кто он для нас?
Для меня маньяк, по которому веревка плачет, а не уважаемый герой труда.

Чтобы не забыть про Маннергейма, смотрим его фото с милашкой Гиммлером. Другие фото смотреть здесь http://periskop.live...263.html#cutid1
Эти преступники обсуждают как им уничтожить Ленинград и ленинградцев в 1942 году.

Вопрос о блокадном Ленинграде и об участии в этом преступлении финнов во главе с военным преступником Маннергеймом давно надо ставить отдельно, и на уровне не ниже ООН. В своей одиозной резолюции ОБСЕ отметила «уникальность Холокоста». Но и против ленинградцев фактически был совершен акт геноцида.
В Ленинграде только от голода умерло 700 000 человек. Город блокировали войска Германии, Испании, Италии, Финляндии. Их преступление состоит в том, что они не предоставили населению гуманитарных коридоров для подвоза продовольствия и для выхода мирных граждан из осажденного города, что повлекло колоссальные жертвы.

На Европу, очевидно, производят впечатление исключительно катыньские могилы польских офицеров, но никак не ленинградские могилы стариков, женщин и детей.

Прикрепленные изображения

• 0_b22e2_877f9c08_orig.jpg

Сообщение отредактировал манро: 07.08.2013 - 17:46:59

#42 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 17:53:11

Борис, конечно, МАННЕРГЕЙМ - ВРАГ, причем враг матерый,

Ты абсолютно ПРАВИЛЬНО проставил акценты. ДА-ВРАГ.
А теперь вторая сторона монеты.
Ответь про Землячку и Войкова? А они?

#43 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 359 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 17:56:23

Тоже враги. Для меня, например. Хотя есть люди, для которых они герои. Впрочем есть люди, для кого и Гитлер с Маннергеймом герои.

Сообщение отредактировал манро: 07.08.2013 - 17:57:06

#44 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 07.08.2013 - 17:59:49

Всегда есть точка зрения, с которой Солнце не видать, враг видеться не врагом, и хороший человек воспринимается нехорошим. Возможно и Маннергейм для финнов человечище; а остальное политика (он враг? враг. а эти враги? враги. - дальше что?- ты что собираешь? а ну покажи?).

#45 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 18:01:01

Тоже враги. Для меня, например. Хотя есть люди, для которых они герои.
Впрочем есть люди, для кого и Гитлер с Маннергеймом герои.

Вот это я и хотел УСЛЫШАТЬ. Ты объективно подходишь к истории РОССИИ. Без квасного патриотизма.
Про жителей блокадного ЛЕНИНГРАДА. По православной традиции-они мученики. По истории-ГЕРОИ. По политики-жертвы геноцида.

#46 vlad1971

vlad1971

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
MS68

Отправлено 07.08.2013 - 18:02:04

если посмотреть на сюжет 10 евровой монеты, Фины считают Маннергейма спасителем Ленинграда....

Прикрепленные изображения

• i.jpg

#47 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 07.08.2013 - 18:06:50

0_892bd_7ffe9300_orig.jpg

#48 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 07.08.2013 - 18:09:19

Политика поганое дело, вроде как враг недавно, и тут же в дёсны лобызания.

#49 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2013 - 18:14:13

Ты абсолютно ПРАВИЛЬНО проставил акценты. ДА-ВРАГ.
А теперь вторая сторона монеты.
Ответь про Землячку и Войкова? А они?

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ К ПРОЧТЕНИЮ:

0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас.

#50 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 359 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 18:17:03

Для финнов и остального мира он может быть кем угодно, но для русских он однозначно враг. В том числе на его совести 700000 уморенных голодом жителей Ленинграда. По всем признакам он - военный преступник и его место на скамье подсудимых на Нюрнбергском процессе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей