Перейти к содержимому

Фотография

Таганские клички

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#51 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 20.04.2013 - 23:19:37

И значог помнишь ? :)

ПионЭрский?  
Вот же ностальгия вас накрыла :D

Сообщение отредактировал Лика-33: 11.09.2015 - 15:27:02
б/с

#52 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 20.04.2013 - 23:21:26

Таких оболтусов в пионеры не принимали

#53 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 20.04.2013 - 23:36:20

Неа :(

Был у мене значог, с серпом/молтом и лозунгом вокруг "КОСИ И ЗАБИВАЙ" долго потом погремуха жила...

А в пионэры мне поздновато было, разве что в пионер-вожатые.

#54 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 20.04.2013 - 23:40:58

CП, а Вы тоже из московских?

#55 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2013 - 23:42:57

CП, а Вы тоже из московских?

Нет, он из подмосковья, из белых столбов.. а в Москву за буйными на карете приезжает - по служебной, так сказать неБходимости. :)
Среди таганских выслеживал особо буйных и держал руку на пульсе. :)

#56 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 20.04.2013 - 23:58:47

У вас на Таганке весело, наверное, было. Видно с каким удовольствием вспоминаете. А у нас в Минске, видимо, принос маленький был. Возле магазина "Филателист" стояло 3-4 человека постоянно и всё. И,что интересно, мне от них ничего ни плохого ни хорошего не было, а ощущение чего-то пидерастичного на всю жизнь осталось. Может какую-то монетку задешево выменяли. Не помню.

#57 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:04:39

Нет, он из подмосковья, из белых столбов.. а в Москву за буйными на карете приезжает - по служебной, так сказать неБходимости. :)
Среди таганских выслеживал особо буйных и держал руку на пульсе. :)

Я по молодости тоже на скорой работал. И на психбригаде. Но сразу ушел в отказ и перешёл на линию. На психах санитары совершенно отмороженные были. В смысле, даже остатков совести у них не замечалось. СП врач, надеюсь?

Сообщение отредактировал 34na43: 21.04.2013 - 00:05:14

#58 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:08:13

СП врач, надеюсь?

Психотэрапэвт, блин.
Щютка...

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 00:08:42

#59 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2013 - 00:09:56

У вас на Таганке весело, наверное, было. Видно с каким удовольствием вспоминаете. А у нас в Минске, видимо, принос маленький был. Возле магазина "Филателист" стояло 3-4 человека постоянно и всё. И,что интересно, мне от них ничего ни плохого ни хорошего не было, а ощущение чего-то пидерастичного на всю жизнь осталось. Может какую-то монетку задешево выменяли. Не помню.

Москва была маленький город. И было в ней немного мест по интересам. И компаний по статьям.
Антикварные- Дмитрова_Арбат_Горького_мебельный Фрунзенская_Картины на Смоленке
Филателии- Обручева, 26 Бакинских комисаров и .........
Ювелирка- магазин Топаз на Рижской
Скупки драг.металлов-на Улице Подбельского
Ну и Нумизматика
И во всех этих местах люди знали друг-друга по кличкам и иногда пересекались по непрофильным покупкам.

#60 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:11:46

Психотэрапэвт, блин.
Щютка...

Не. на наших пространствах психотерапевт это специальность в вузе. а не профессия. На скорой три варианта. Либо врач. либо фельдшер, либо санитар (на психбригаде). У меня в трудовой все три :)

#61 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2013 - 00:16:56

И к этому списку еще магазины Березка. Сам видел как цыгане меняли червонцы на чеки.

#62 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:17:36

Не. на наших пространствах психотерапевт это специальность в вузе. а не профессия. На скорой три варианта. Либо врач. либо фельдшер, либо санитар (на психбригаде). У меня в трудовой все три :)

Наслушался я про скорую. У мну хороший товарищ до сих пор в больнице скорой помощи работает анестезиологом. W Brześćiu nad Bugiem.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 00:17:55

#63 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:21:10

Наслушался я про скорую. У мну хороший товарищ до сих пор в больнице скорой помощи работает анестезиологом. W Brześćiu nad Bugiem.

А какой муй больницы скорой помощи имеют до веселых машинок с красными значками? Это два разных мира. Где-то даже враждебных.

#64 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:21:16

И к этому списку еще магазины Березка. Сам видел как цыгане меняли червонцы на чеки.

Один парнишка знакомый получил в 85-м году от какой-то родни из-за границы 100 бакинских. Ну, опыта ж никакого. Пошел продавать их к "Березке" на Новых Черемушках. Как раз дело было перед фестивалем молодежи, органы получили указание основательно почистить город от тунеядцев, фарцовщиков, параституток, валютчиков и прочих несоветских эелементов. Так что продал он эту сотню капитану-органисту. Чуть-чуть до "в до крупных размерах" не дотянул. 88-я тогдашнего УК РСФСР, блеать, по части 1-й пошел.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 02:41:30

#65 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:23:14

А какой муй больницы скорой помощи имеют до веселых машинок с красными значками? Это два разных мира. Где-то даже враждебных.

Туда им привозят. Да я видел более-менее (ну, насколько посторонний может что-то увидеть), я не раз там торчал в дежурства знакомых. Заняться-то мне там в городе особо нечем было, сколько можно пить и развратничать (на всякий случай - Брест имею в виду, в Берлине-то мне есть чем заняться, и даже есть с кем).
Было у них, один мужик с ножевым сам приехал. Вроде, спасли его. Да там врачи менее-более внешне душевно очерствелый народ, но работали честно. Да еще и за такие копейки (это в конце 90-х было). Хорошие советские люди.
Блин, пойду бутылку штоль куплю. Вроде не хотел добавлять. Чёта разволновали мну все эти воспоминания.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 02:43:28

#66 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:26:37

В наших краях цыганский вопрос решили три года назад. За торговлю наркотиками ввели ответственность до пятнадцати лет. На женской колонии в Гомеле целые отряды сформированы из цыганок. После такого расклада цыгане стали чесать жопы и эмигрировать в соседние страны. Что интересно, они начнут делать, если и в них с наркотиками станут бороться всерьёз?

#67 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:31:08

После такого расклада цыгане стали чесать жопы и эмигрировать в соседние страны. Что интересно, они начнут делать, если и в них с наркотиками станут бороться всерьёз?

По Берлину идет волна наглых ограблений, прямо среди бела дня. Тут-то думают, это румынские цыгане, ну или болгарские. А это оказывается привет от бацьки. С панáми-то у нас границы нет, во как.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 00:33:15

#68 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:33:04

Туда им привозят. Да я видел более-менее (ну, насколько посторонний может что-то увидеть), я не раз там торчал в дежурства знакомых. Заняться-то мне там в городе особо нечем было, сколько можно пить и развратничать.
Было, один мужик с ножевым сам приехал. Вроде, спасли его. Да там врачи менее-более внешне душевно очерствелый народ, но работали честно. Да еще и за такие копейки (это в конце 90-х было). Хорошие советские люди.
Блин, пойду бутылку штоль куплю. Вроде не хотел добавлять. Чёта разволновали мну все эти воспоминания.

Хорошие советские люди не только в Германии работают. У меня знакомые врачи до Южной Африки добрались. Куда наш человек не доберется за копейкой.
А я никуда не поеду. Я даже в теплые края не езжу. Жена ездит жопу греть, а я в свои леса, речки и болота.

#69 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:38:49

По Берлину идет волна наглых ограблений, прямо среди бела дня. Тут-то думают, это румынские цыгане, ну или болгарские. А это оказывается привет от бацьки. С панáми-то у нас границы нет, во как.

Они есть хотят. А работать не хотят. Что им ещё делать?
Введите там у себя пособие для них. Вы же арабов кормите. Возьмите и цыган на содержание.

#70 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 00:39:18

А я никуда не поеду. Я даже в теплые края не езжу. Жена ездит жопу греть, а я в свои леса, речки и болота.

Ну вот мой друган так в Бресте и живет всю жизнь.
Правда, в Европу он волей-неволей вынужден был ездить - перегонщиком подрабатывал. Без этого не выжить было. Помните наверно время, когда платили "зайцами" в пересчете 30-50 долларов в месяц.
А еще один друг в то время водилой в неотложке работал на "москвиче", у него и 20 баксов не выходило. Но он "карту поляка" получил, теперь в Зелёней Гуже живет и трудится уже несколько лет.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 00:40:42

#71 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 00:45:33

Ну вот мой друган так в Бресте и живет всю жизнь.
Правда, в Европу он волей-неволей вынужден был ездить - перегонщиком подрабатывал. Без этого не выжить было. Помните наверно время, когда платили "зайцами" в пересчете 30-50 долларов в месяц.
А еще один друг в то время водилой в неотложке работал на "москвиче", у него и 20 баксов не выходило. Но он "карту поляка" получил, теперь в Зелёней Гуже живет и трудится уже несколько лет.

Зарплату в 60 долларов помню отлично. И драки за молоко в магазине. Всё помню и никогда не прощу.
Другой вопрос, что годы идут, и для моих детей это уже преданья старины глубокой.
А я всё равно никуда не поеду :)

#72 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2013 - 00:57:41

Всё помню и никогда не прощу.
Другой вопрос, что годы идут, и для моих детей это уже преданья старины глубокой.

Проблема в другом. Да, магазины полны, хотя с доставкой и вывозом монет и сейчас проблемы. Уровень агрессии, зависти и нежелания принимать других остался. И это изжить намного сложнее чем наполнить полки молоком. А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

#73 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 01:04:32

А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

Ага. И еще мы делали ракеты и перекрыли Енисей.

#74 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2013 - 01:05:29

Проблема в другом. Да, магазины полны, хотя с доставкой и вывозом монет и сейчас проблемы. Уровень агрессии, зависти и нежелания принимать других остался. И это изжить намного сложнее чем наполнить полки молоком. А хорошее из СССР было и много и уровень надежности людей и уровень образования был ВЫШЕ!

За Россию не скажу, а в Беларуси уровень агрессии за последние годы снизился в разы. Мне кажется и за счет того, что современная молодежь не заморачивается мыслями о хлебе насущном. Он у неё уже есть. В придачу ещё и интернет. Хули им ещё надо?
А из моего поколения волки уже передохли. А те, кто ещё живы, у тех зубы выпали.

#75 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2013 - 01:11:06

За Россию не скажу, а в Беларуси уровень агрессии за последние годы снизился в разы. Мне кажется и за счет того, что современная молодежь не заморачивается мыслями о хлебе насущном. Он у неё уже есть. В придачу ещё и интернет. Хули им ещё надо?
А из моего поколения волки уже передохли. А те, кто ещё живы, у тех зубы выпали.

Да ладно. У вас, между прочим, среди городской молодежи (и даже не очень молодежи) в вузах очень многие учатся, хоть в вечернем, хоть на заочном. Значит, им это нужно.
А насчет агрессии - насколько могу судить, в том же самом Бресте уровень всегда на пару порядков был ниже, чем скажем в российском Калининграде. За Минск не в курсе, всегда стрался объехать его по "бетонке", не любил заезжать в сам город и не знаю его.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 21.04.2013 - 01:13:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)