Перейти к содержимому

Фотография

грузинское вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 09:03:10

а я вот до боржома дорвался сейчас, только 90р за 0,5 многовато кмк

#27 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 09:12:01

Да это наши накручивают цену, в Литве я покупал примерно в двое дешевле, рублей за 40-45 (3,5 лита)

#28 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 09:52:00

Ты забыл сказать - БЫЛО.

не, не забыл, по этому и не написал, изредка удаётся пивать и вина и коньяки со всего Кавказа, про вина хочу сказать что Грузинские лучшие что пробовал, Абхазские есть очень приличные, с коньяками ещё не решил какие лучше, Армянские регулярно пиваю (только выдержанные) очень нравятся, в магазах такого просто нет.

#29 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 10:23:08

Был в командировке в Грузии где то в 1990 году . Радушные хозяева угощали самодельным коньяком . Напиток божественный.Ароматный ,закусывать и занюхивать не надо , ну вобщем словами не передать С собой дали 6 бутылок из под шампанского . Я к чему веду , что лучше я до этого не пробовал и вот уже сколько лет после этого не пивал .

#30 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 10:32:20

несколько лет это всего-то 23 года, так, поколение какое-то :P , на счёт самодельных вин и особенно коньяков, даже если на вкус Вам нравится и пьется легко и т.д. и т.п. не факт что это то чем кажется, Коньяк не всегда Коньяк (иногда это коньячный спирт), Вино то-же разное бывает, виноградный сок с добавлением спирта (примерно 75мл на литр сока) на вкус неопытного товарища почти неотличим от средненького вина.

К чему это я, про вино не скажу, хотя вот это насторожило

А в последние годы появился такой бизнес - несешь в конторку своё, дедовское вино или чачу,
и они прямо при тебе разливают по бутылкам, запечатывают,
делают левую этикетку, и можно провозить через таможню!

Но то что не всё что коньяком зовется им является это точно, частенько можно слышать как кто-то хвалится как у него бабушка или дедушка в деревне делают коньяк, засовывая в водку то кору дуба то чай цейлонский и т.д., и честно скажу пробовал я такие настоички, в поддатом виде иногда можно и спутать...

#31 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 10:46:30

несколько лет это всего-то 23 года, так, поколение какое-то :P , на счёт самодельных вин и особенно коньяков, даже если на вкус Вам нравится и пьется легко и т.д. и т.п. не факт что это то чем кажется, Коньяк не всегда Коньяк (иногда это коньячный спирт), Вино то-же разное бывает, виноградный сок с добавлением спирта (примерно 75мл на литр сока) на вкус неопытного товарища почти неотличим от средненького вина.

К чему это я, про вино не скажу, хотя вот это насторожило
[size=4]

Но то что не всё что коньяком зовется им является это точно, частенько можно слышать как кто-то хвалится как у него бабушка или дедушка в деревне делают коньяк, засовывая в водку то кору дуба то чай цейлонский и т.д., и честно скажу пробовал я такие настоички, в поддатом виде иногда можно и спутать...

Вы наверное не совсем правильно поняли . Я был в гостях у грузин которые не живут в городе . У них был свой виноградник , уж не знаю сколько гектаров . Заходил к ним в подвал и собственными глазами видел несколько емкостей тонны по две каждая с вином , и много дубовых бочек с коньяком , из одной впоследствии мне и налили гостинец ( я думаю самый лучший . грузины вообще народ радушный и гостеприимный . отдадут все самое лучшее ). Так что никакой химии . Люди этим занимались.

#32 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 11:03:48

Вам лично было адресовано только до смайлика, далее это вообще мысли вслух и как грится для общего ознакомления, говорить про Ваш конкретный случай я не мог ибо не знал что да как да где и т.д. Так что без обид :vodka:

#33 Dima777

Dima777

академик

• Коллекционер
  • 5 756 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 12:52:10

У меня знакомый был грузин в начале 90-х, ему родственники из Грузии выслали домашний коньяк , вот это божественный напиток. Такого я больше не пробовал.

#34 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 13:38:28

Очень часто яркость восприятия того или иного спиртного напитка зависит не только от его качества, но и от физического состояния пьющего, опять же в какой компании он пьет, под какую закуску и по какому поводу. По молодости, когда ничего не болит, здоровья море, к тому же пьешь среди друзей и по веселому поводу и Андроповка неплохой водкой была! Сейчас бы эту гадость я пить не стал. Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличные. А поставь их вам сейчас на стол и многие будут разочарованы.

#35 Мистер Бонс

Мистер Бонс

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 770 сообщений
  • Имя, отчество:Юрий
MS62

Отправлено 19.07.2013 - 13:52:36

Скорее всего левое вино,в пластике только греки раньше чернила продавали,сейчас вроде одумались.
Из сухого красного можно пить "Каберне"розлива Массандры или Инкермана(Инкерман к еде даже получше,помягче как бы).Цена правда не знаю какая в России,у нас 0.75л.в районе 5$ стоит.

Инкермановские вина в России от 300 бутылка, т.е от 10 $.

#36 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 512 сообщений
MS61

Отправлено 19.07.2013 - 14:20:00

Очень часто яркость восприятия того или иного спиртного напитка зависит не только от его качества, но и от физического состояния пьющего, опять же в какой компании он пьет, под какую закуску и по какому поводу.
По молодости, когда ничего не болит, здоровья море, к тому же пьешь среди друзей и по веселому поводу и Андроповка неплохой водкой была!
Сейчас бы эту гадость я пить не стал.

Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличныеВот это ПРАВИЛЬНО!!! Если вспомнить напитки из студенческой поры, да с каким кайфом они употреблялись.... А сейчас наверное под дулом пистолета это пойло пить не стал....
А поставь их вам сейчас на стол и многие будут разочарованы.

#37 Dima777

Dima777

академик

• Коллекционер
  • 5 756 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 15:04:37

Очень часто яркость восприятия того или иного спиртного напитка зависит не только от его качества, но и от физического состояния пьющего, опять же в какой компании он пьет, под какую закуску и по какому поводу.
По молодости, когда ничего не болит, здоровья море, к тому же пьешь среди друзей и по веселому поводу и Андроповка неплохой водкой была!
Сейчас бы эту гадость я пить не стал.

Поэтому когда упоминают светлые воспоминания молодости, то и все напитки в них преотличные.
А поставь их вам сейчас на стол и многие будут разочарованы.

Не так давно на днюхе одного моего знакомого довелось водки пшеничной попробовать 1965, то ли 1967 года выпуска. По нескольку бутылок, по случаю юбилея ликеро-водочного завода (на 100 летие), выдавали работникам, ну и его отцу , наверное какие то запасы сохранились там. Честно говоря я был разочарован, очень жесткая ,в советские времена казалась нормальной, не с чем сравнивать было, В общем хорошая современная лучше

#38 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 15:11:49

Не так давно на днюхе одного моего знакомого довелось водки пшеничной попробовать 1965, то ли 1967 года выпуска. По нескольку бутылок, по случаю юбилея ликеро-водочного завода (на 100 летие), выдавали работникам, ну и его отцу , наверное какие то запасы сохранились там. Честно говоря я был разочарован, очень жесткая ,в советские времена казалась нормальной, не с чем сравнивать было, В общем хорошая современная лучше

Вот и я о том же.
То, что пили в молодости, в том числе и грузинское и в том числе в самой Грузии - совсем не факт, что хорошее с нашей теперешней точки зрения.
Есть с чем сравнивать.

#39 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 15:18:21

Зато в ней уж наверняка небыло всяких добавок типа глицерина для смягчения как Вы выразились вкуса или жесткости . Натурпродукт . Раньше еще неумели народ дурить .

#40 Dima777

Dima777

академик

• Коллекционер
  • 5 756 сообщений
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 15:41:19

Самогон, конечно продавали, хоть и статья была, а паленку не помню

#41 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 553 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.07.2013 - 20:07:52

ща выпью 0,2 французского и напишу.

#42 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 553 сообщений
Prf70

Отправлено 19.07.2013 - 20:27:10

итак. бы у меня дед. да будет ему земля пухом. и есть отец. немолод уже ессно. дай ему Свароже здоровья. едут с инспекцией в войсклвую часть. а дед надо сказать был как бы не начпродснаб ЗакВО. остановка. трактирю им приводят барашка. э дарагой чито кушать будэш? э? дед показывает. через минуту за сараеи эалобное блеяниме переходящее в хрип... через полчаса приносят шашлык бля!! как минэ папа рассказывал-до сих пор у минэ в живот урчит. а! надо сказать что было это это году в 53-54 папа ходил в форме 4 мужской гимназии. так вот . кушают они этого барашка. дедушка (тогда подполковник) кушает и вин. и ему хозяин корчмы говорит-есть старый дед по дороте почти-у него вино.... покушали. поехали к деду. отцу по малолетству не налтвали. но дед рассказывл-уже мне-это было нечто. завёл в погреб. там бочки. пробуй, дарагой! ха! офицер СА! он и напррбовался. выбрал самую. неказистую. дед поцокал языком, нацедил, но условиве-мехи отдать. ну потом была инспекция. это неинтересно. как рыб лопатами гоняли. фигня. в итоге пор возвращении даже бабушка сказала что это-ВИНО. деду мех посладли обратно. на чёрной волге. и ессно не пустым. если жив-дай ему все боги здоровья!

#43 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 21:20:53

а я вот до боржома дорвался сейчас, только 90р за 0,5 многовато кмк

экспериментировал тут с боржомом. Купил, как и ты, за 90 рублей официально ввозимый и в кафе рядом с работой, что грузины держат. Угадай, какой лучше? 50 рупий за 0,5 стекло. Да, когда главный Айболит запретил ввозить вино-боржоми, нам ребята с Белоруссии возили. Он самый

#44 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 553 сообщений
Prf70

Отправлено 19.07.2013 - 21:31:18

подожду до болгарии там дешевле

#45 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 512 сообщений
MS61

Отправлено 19.07.2013 - 21:42:30

подожду до болгарии
там дешевле

Моисей сказал: всё от Бога, Соломон сказал: всё от ума, Иисус сказал: всё от сердца, Маркс сказал: всё от потребностей, Фрейд сказал: всё от секса, Эйнштейн сказал: всё относительно… Сколько евреев - столько и мнений!!!!!!!!! Сколько нумизматов - столько и алкашей! Ни один раритет не вызовет столько эмоций, сколько левое вино... :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей