Перейти к содержимому

Фотография

грузинское вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.07.2013 - 20:09:50

все знают что наше мудрое правительство разрешило ввоз грузинского вина. спасибо Сталину!
вчера купил. сухое коасное-как люблю. 385 рэ. ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-напрягла пробка. таких говённых пробок хоть и из корки не ставят в приличные вина
2-вкус, запах, консистенция.
в сравнении с тем что я брал в болгарии-это как заправить машину бензином или спиртом. поедет то оно в любом случае.
3-бутылка
пластковые бутылки-признак дешёвых вин.
ERGO
не стоит брать. 385 рэ выброшены на ветер. это-не вино. вот французское за 250 типа барон де буффон-это вино. дешёвое но хорошее. а это-нет. кто хочет проэкспериментировать-я предупредил.
им нужно отобрать рекламный слоган сами знаете у кого
"мы отобрали всё самое лучшее"... и продолжить "и отправили в европу. а что осталось-в россию."
разочарован. уверен что простые грузины тут абсолютно не при чём.

#2 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 18.07.2013 - 20:14:56

капец, за такие деньги гумно лить...

#3 nemirov

nemirov

магистр

• Коллекционер
  • 259 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.07.2013 - 20:23:21

Скорее всего левое вино,в пластике только греки раньше чернила продавали,сейчас вроде одумались. Из сухого красного можно пить "Каберне"розлива Массандры или Инкермана(Инкерман к еде даже получше,помягче как бы).Цена правда не знаю какая в России,у нас 0.75л.в районе 5$ стоит.

#4 валери-61

валери-61

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 549 сообщений
MS68

Отправлено 18.07.2013 - 20:27:20

Эх...у нас за эти деньги можно -10 литров купить домашнего -Думаю вкуснее .

#5 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 18.07.2013 - 20:34:44

Начинается...
Это наших бизнесменов спросите, что они там покупают, чтобы 200-300% наценки сделать,
и при этом в эти 400 рублей уложиться!

Каждый год привожу из Грузии несколько бутылок вина - для себя.
Если пойти на тбилисский рынок (типа нашей питерской "Апражки", или московского "Черкизона")
то можно прикупить вина по 100 рублей за бутылку, а может и еще дешевле.
Понятно, что я там НЕ ПОКУПАЮ.

Если пройтись по приличным магазинам, вина полнО - любого.
И цены в среднем по 8-10$ за бутылку.
Но в эти магазины я тоже не хожу.

Я, как приличный человек, еду в город Телави, и в фирменном магазине покупаю продукцию
тамошнего винзавода.
Там она стОит (внимание!) дороже, чем в Тбилиси.
Почему? Потому что настоящее.

А в последние годы появился такой бизнес - несешь в конторку своё, дедовское вино или чачу,
и они прямо при тебе разливают по бутылкам, запечатывают,
делают левую этикетку, и можно провозить через таможню!

Сообщение отредактировал pa3ot: 18.07.2013 - 20:35:18

#6 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 18.07.2013 - 20:39:09

во Франции я брал за 2-3 евро достаточно неплохое вино. тоже самое могу сказать про Африку(тунис, Алжир, ливия). с тем, что продается у нас, сравнения нет

#7 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 519 сообщений
  • родной язык:русский
MS61

Отправлено 18.07.2013 - 21:04:08

все знают что наше мудрое правительство разрешило ввоз грузинского вина. спасибо Сталину!
вчера купил. сухое коасное-как люблю. 385 рэ. ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-напрягла пробка. таких говённых пробок хоть и из корки не ставят в приличные вина
в сравнении с тем что я брал в болгарии-это как заправить машину бензином или спиртом. поедет то оно в любом случае.
3-бутылка
ERGO
не стоит брать. 385 рэ выброшены на ветер. это-не вино. вот французское за 250 типа барон де буффон-это вино. дешёвое но хорошее. а это-нет. кто хочет проэкспериментировать-я предупредил.
"мы отобрали всё самое лучшее"... и продолжить "и отправили в европу. а что осталось-в россию."

Удивляюсь я на Вас, Любимый Вождь! Ну не купите Вы бриллиант в медной оправе, или икру в бумажном стаканчике, сами же пишете: пластик признак дешевизны... В Узбекистане не было эмбарго на импорт Грузии (хотя и некоторые узбекские вина вполне достойного качества), но в 2 из 3 бутылках(причём стеклянных) продаётся ослиная моча а не вино, ну и Вы правы грузины не причём, Грузия призводит 180 миллионов бутылок в год, а в СНГ "грузинского" вина продаётся в десять раз больше....Резюме: ПИТЬ НАДО ВОДКУ!!!

#8 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 18.07.2013 - 21:20:59

Грузинское вино, да простит меня Давид, это ностальгия по молодости и по совку, по распиву в подъездах и на деццких площадках. Перепиты бочки и здесь, и в Грузии. Кислятина. Не может быть в теплой, но дождливой стране с отсутствием солнца хорошего винного винограда.

#9 Никифор18

Никифор18

абитуриент

• Коллекционер
  • 29 сообщений
  • Имя, отчество:Никифор
середняк

Отправлено 18.07.2013 - 21:21:20

Семь красавиц кр.п/сл. Азербайджан очень понравилось. Грузинского приличного давно нет виноваты виномудобизнесмены, абсолютно согласен с Патриотом.

#10 Kopejka

Kopejka

бакалавр

• Коллекционер
  • 146 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 18.07.2013 - 21:32:09

видел в Белорусии Хванчкару и Киндзмараули. Купить не решился. Хотя баржом там настоящий....:-)

#11 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
Prf70

Отправлено 18.07.2013 - 21:42:27

Грузинское вино, да простит меня Давид, это ностальгия по молодости и по совку, по распиву в подъездах и на деццких площадках. Перепиты бочки и здесь, и в Грузии. Кислятина. Не может быть в теплой, но дождливой стране с отсутствием солнца хорошего винного винограда.

а миз ди дава тири! рэзат буду! как шакакла бэшеного! грузинское вино-это нектар. за чачу говорить не будем. вино! нормальное грузинское вино-это песня. это смфония. пьёшь-и слышишь мужское хоровое пение.а что мы видим сейчас? именно мочу. если не ослиную то молодого поросёнка. вспомним Аслан Дели. как он говаривал? "я хочу чтобы крестьяне и рабочие пили хоришее вино". это был святой человек. и неважно что вино не со склонов грузинских гор а с крыма-важно что пить надо то что стоит пить. то что я купил я покурпать больше не буду. и боржом из принципа не буду-если импортёр тот же то нафиг. я понимаю что домашнее вино и и винео в бутылке скорее всего отличаются по качеству. но не настолько же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готов за свой счёт купить бутылку, перелитть в пластик и послать в Тифлис. дайте это полпробовать 10ти виноделам и если хоть один скажет что это можно пить-принародно сжую эту бутылку!!!!

#12 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 18.07.2013 - 21:59:11

3-бутылка
ERGO

Дядь, это потому что тебе ужо не пятнадцать...
И пьешь ты вино не в подъезде между последним этажом и выходом на крышу с пацанами и гитарой, попросив стаканчик в квартире...
Потому и вкус не тот...

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 18.07.2013 - 22:04:26

Кислятина. Вино столовое обыкновенное. Полтора долларв бутылка-самая тема для него. Ровнять со столовым итальянским-французским, даже юаровским и чилийским - грех. Это как сейчас купить бутылку "того" жигулевского пива, понять что это яд, хотя пили его мегалитрами, и потом купить литруху Шпатена, вкус заесть.

#14 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 18.07.2013 - 22:06:54

Натурально Грузинское вино вещь, одно из лучших на Территории бывшего СССР.

#15 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.07.2013 - 00:20:35

Натурально Грузинское вино вещь, одно из лучших на Территории бывшего СССР.

Ты забыл сказать - БЫЛО.

#16 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 00:29:14

..ПИТЬ НАДО ВОДКУ!!!

:beer:

#17 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 00:33:36

а миз ди дава тири! рэзат буду! как шакакла бэшеного! грузинское вино-это нектар. за чачу говорить не будем. вино! нормальное грузинское вино-это песня. это смфония. пьёшь-и слышишь мужское хоровое пение.а что мы видим сейчас? именно мочу. если не ослиную то молодого поросёнка. вспомним Аслан Дели. как он говаривал? "я хочу чтобы крестьяне и рабочие пили хоришее вино". это был святой человек. и неважно что вино не со склонов грузинских гор а с крыма-важно что пить надо то что стоит пить. то что я купил я покурпать больше не буду. и боржом из принципа не буду-если импортёр тот же то нафиг. я понимаю что домашнее вино и и винео в бутылке скорее всего отличаются по качеству. но не настолько же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готов за свой счёт купить бутылку, перелитть в пластик и послать в Тифлис. дайте это полпробовать 10ти виноделам и если хоть один скажет что это можно пить-принародно сжую эту бутылку!!!!

Бляха..вроде и не горец , а какой слог красивый , да ?. Боржом реально купить ?... Про Нафтусю не говорю...

#18 Арсен

Арсен

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 192 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2013 - 00:40:19

Как писал Давид,настоящее вино только в Грузии.В России одно г...о.Миша вина хорошего не обещаю,но настоящий Кисловодский нарзан (не путать соду газированную) я тебе обещаю,но не более 2 бутылок.Его и у нас не найдёшь.О Боржоми забудешь сразу.

#19 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 00:53:08

Арсен...побывал в у вас в МинВодах , Ессентуки , Железноводск....в Кисловодске бывал маленьким , неопытным человечком. Пил нарзан , катался на канатной дороге..и утром лицезрел Эльбрус..( с терренкура )...Красота еще с тех времен в памяти.

#20 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
Prf70

Отправлено 19.07.2013 - 02:11:10

Как писал Давид,настоящее вино только в Грузии.В России одно г...о.Миша вина хорошего не обещаю,но настоящий Кисловодский нарзан (не путать соду газированную) я тебе обещаю,но не более 2 бутылок.Его и у нас не найдёшь.О Боржоми забудешь сразу.

арсен-джан! вот настоящее-не надо, да? товарищи с солнечной молдавии могут обидиться. есть у нас коллеги и там. валерка передал мне помнится 5 литров. так доехало 1,5. это ли не показатель качества? ДЛЯ СЭБЭ ЗРОБЛЭНО!!!

#21 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
Prf70

Отправлено 19.07.2013 - 02:14:50

нарзан... они мне будут рассказывать! от был у меня нейродермит. сильный. на руце одесной. лечили. сероводородом. первые 2-32 дня воняло. а потом ничего. пугал новоприбывших питием без противогаза этой водички. по дороге к провалу справа за старым дом ом. источник из стены. и ванны там же.

#22 Арсен

Арсен

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 192 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2013 - 07:13:06

Миша,так эту "вонючку" я за нарзан не считаю.Я его в 1984г первый раз выпил,больше на пушечный выстрел не подхожу до сих пор.Гадость.Я кого из родственников не очень уважаю,по приезду к нам,сразу вожу на Замок Коварства и Любви и заставляю его пить.Потом получаю моральное удовольствие,глядя на их скорченные рожи.Товарищи с Молдовы не должны обижаться,так как разговор идёт за Грузинское вино,а его у нас так и нет. Мне моя первая любовь в том году послала с Киева 7кг подкопчённого сала,3-х литровую банку монет,6 бутылок водки (разной) и 2 коробки конфет.Так монет с салом я не получил.Это тоже показатель качества,но я бы этому начальнику ОТК,все руки переломал бы.

#23 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 08:32:02

и потом купить литруху Шпатена, вкус заесть.

Штапенг давно льют в Калуге, не выкидывайте свои деньги на это!
Пиво можно пить только то, на котором есть белые наклейки.
А из вина я в последнее время пью греческое, Имигликос.

#24 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 682 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 19.07.2013 - 08:48:50

Гурманы, блин. Пить нужно коньяк - лучше Камю или вот такой, произведенный именно в Армении

Прикрепленные изображения

• Арм коньяк.jpg

#25 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 19.07.2013 - 09:01:39

валерка передал мне помнится 5 литров. так доехало 1,5.

нефиг забывать было :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей