бурчак

нужны портреты нумизматов

В теме 59 сообщений

Повесьте Федорина+Ярослаффа

не надо их вешать, они живые ещё много пользы принесут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо их вешать, они живые ещё много пользы принесут!

Ну зато в таком виде они будут больше похожи на классиков. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте на слово, они и так классики нумизматики, отечественной нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что не стоит здравствующих портреты вешать, даже с благих намерений. Тем более в "лабаз".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что не стоит здравствующих портреты вешать, даже с благих намерений. Тем более в "лабаз".

ааааа, так речь про портреты? Просто Бриос не уточнил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте на слово, они и так классики нумизматики, отечественной нумизматики.

Я не только верю, но и знаю это. А о Федорине говорю (после определенного общения с уважаемыми людьми), таки крестясь при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не забанят меня форумные силы и не подумают обо мне чего плохого классики, но Бриос, когда про чёрта говорят тоже крестятся, в виду двоякости поста №24 уточните что Вы имели ввиду в 31 посте? :kuku:

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что не стоит здравствующих портреты вешать, даже с благих намерений. Тем более в "лабаз".

Правильно пишите, и не оспаривая их авторитета, все же отмечу - я думаю, что классиками они станут после появления новых "классиков" - которые не оспорят их труды, а будут опираться на них. А портреты хочу лишь тех, которых обозначил, имею право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что не стоит здравствующих портреты вешать, даже с благих намерений. Тем более в "лабаз".

А что вы из нумизматики церковь делаете. А антикварные магазины всегда были и именно благодаря "лабазам" и дилерам мы имеем монеты. А именно благодаря классикам - это стало прибыльным направлением нумизматики и в него потянулись тысячи неофитов.

И плохого в этом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если делать весь ряд русских нумизматов, по человечески, то тогда должны быть и:

Графы Сергей, Павел, Александр Строгановы, ( их портреты есть)

Н.П, Бауэр, Ф.А. Жиль (есть), Френ. Круг,Келер (и они есть)

Райхель -есть

Б.В.Кене, А.А. Куник-есть

А то получается, что вся наша нумизматика началась только в ХХ веке.

А ее истоки-в начале 19. :viking:

______________________________________________________-

P|S

Повесьте Федорина+Ярослаффа+ еще кого и получится(Ленин+Маркс+Энгельс) и торгуйте Советами :hysterical:

Будут к вам ходить толпы, как в храм к новым богам.

А :god: графов создавших великие коллекции уже забыли давно.

Что-то по Эккеля никто не вспоминает. Странно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если делать весь ряд русских нумизматов, по человечески, то тогда должны быть и:

Графы Сергей, Павел, Александр Строгановы, ( их портреты есть)

Н.П, Бауэр, Ф.А. Жиль (есть), Френ. Круг,Келер (и они есть)

Райхель -есть

Б.В.Кене, А.А. Куник-есть

А то получается, что вся наша нумизматика началась только в ХХ веке.

...

Если повесить портреты всех, кто этого достоин, то для магазина места уже не останется. А вот выбрать 5-6-7 тех, кто владельцу лично по душе - это то, что и надо. Перебор - тоже не очень хорошо. Я бы повесил портреты Рейхеля, Великого князя, Гиля, Ильина и Спасского. А из ненумизматов - Канкрина, и, может быть, Витте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по Эккеля никто не вспоминает. Странно, да?

А он в отличии от вас не так писуч. Мне очень приятно, что вы запомнили его фамилию. Попробую объяснить попроще.

Бульварную газетенку, перед использованием по назначению, читают тысячи.

Серьезную литературу- единицы, десятки людей.

Вот и подумайте.

Наука без литературы бездушна и груба; литература же без науки пуста, ибо сущность литературы есть знание.

Вот интересно а исследования где нет ни науки ни литературы-это что, я извиняюсь у вас спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-22478-0-08780400-1374061672_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, ремнём бы тебя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, ремнём бы тебя...

А кто-то писал, что я жестокий ;)...Повторюсь - это лучшее средство для "горячих умов" :)....да простят меня за оффтоп (больше не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если делать весь ряд русских нумизматов, по человечески, то тогда должны быть и:

Графы Сергей, Павел, Александр Строгановы, ( их портреты есть)

Н.П, Бауэр, Ф.А. Жиль (есть), Френ. Круг,Келер (и они есть)

Райхель -есть

Б.В.Кене, А.А. Куник-есть

А то получается, что вся наша нумизматика началась только в ХХ веке.

А ее истоки-в начале 19. :viking:

______________________________________________________-

P|S

Повесьте Федорина+Ярослаффа+ еще кого и получится(Ленин+Маркс+Энгельс) и торгуйте Советами :hysterical:

Будут к вам ходить толпы, как в храм к новым богам.

А :god: графов создавших великие коллекции уже забыли давно.

Портрет Френа давно видел в какой-то книге Фёдорова-Давыдова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы повесил портреты Рейхеля, Великого князя, Гиля, Ильина и Спасского. А из ненумизматов - Канкрина, и, может быть, Витте.

А как же Толстой? Он тоже очень много сделал, хотя в большей степени по уделам, но по Империи немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, ремнём бы тебя...

Беньку ремнём? Да тебя самого на конюшню надо :devil: ММГ - великий нумезмат-песатель, он - наше всё :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беньку ремнём? Да тебя самого на конюшню надо :devil: ММГ - великий нумезмат-песатель, он - наше всё :viking:

Вот Ваше пусть его и читает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беньку ремнём? Да тебя самого на конюшню надо :devil: ММГ - великий нумезмат-песатель, он - наше всё :viking:

Беня патриот, его ремнем нельзя, он обидится. Его батогами, вот это ему в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он в отличии от вас не так писуч. Мне очень приятно, что вы запомнили его фамилию. Попробую объяснить попроще.

Бульварную газетенку, перед использованием по назначению, читают тысячи.

Серьезную литературу- единицы, десятки людей.

Вот и подумайте.

Наука без литературы бездушна и груба; литература же без науки пуста, ибо сущность литературы есть знание.

Вот интересно а исследования где нет ни науки ни литературы-это что, я извиняюсь у вас спросить.

Мне нечего ответить. Ничего не понял, к сожалению.

Что тут в роли серьезной литературы и что есть несерьезная? Серьезная - это там, где города по алфавиту раскладывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы из нумизматики церковь делаете. А антикварные магазины всегда были и именно благодаря "лабазам" и

Теперь знаю как на Вас производит впечатление слово "лабаз". Но писал я совершенно о другом, может когда и поймёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю как на Вас производит впечатление слово "лабаз". Но писал я совершенно о другом, может когда и поймёте.

Ну так, вам завсегда проще, вы можете получить раритет со сдачи в магазине. Или найти его в коробке или ящике стола. А к лабазам без кавычек я отношусь уважительно. После их посещения и оленина и кабанчики вкусные, да и медвежатина, но проверять надо.

Я надеюсь, что и вы поймете, что такое :god: МОНЕТЫ. Может, если бог даст, и в руках, хоть раз в жизни подержите. :beer:

post-24818-0-48313200-1374077894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в раритете со сдачи? Бриос, я вот тоже не могу различить ость удлинённую от ости трёхчетвертной. Но если в нумизматике есть умельцы, выдаивающие из этих остей хлеб и масло для семьи (плюс себе на коньячок), это чудо, Для этого достаточно застолбить за собой звание главного чудотворца. И тогда из любой жмени ходячки можно выудить раритет. И, главное, хер, кто оспорит. Ни один нормальный человек не сможет опротестовать мифические загибания лент на мифических знамёнах. Это за гранью восприятия. Ленты и знамёна им в руки. Раритет со сдачи - это реально круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля. в голову пришло. Коллекционеров бабочек потеснили коллекционеры, собирающие бабочек по длине усиков :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru