юрьев

Соосность на банковых серебряных монетах Николая 2

В теме 17 сообщений

Привет всем!

Тема не моя. Поэтому вопрос такой, представляет ли интерес соосность в 20 гр. у рублей данного периода. Конкретно у рубля 1897 года, который у меня имеется. Есть желание его пристроить заинтересованным лицам.

Искал но к сожалению не нашел ни проходов ни тем по этому вопросу.

На одном из форумов года два назад звучал подобный вопрос по поводу 15 гр., там сказали явление редкое................

Что кто думает здесь по этому вопросу.

Если фото надо сделаю. Хотя данную монету я здесь уже выставлял, но фото там не есть гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото у зеркала, что бы было.....................

post-19540-0-72067700-1373969577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем вызвано такое отклонение от нормы? Может из-за ослабления крепёжного механизма в печатном станке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из книги Узденикова В.В "Монеты России"

Все случаи, когда реверс монеты развернут по отношению к аверсу на угол, отличный от 180 гр.,

являются производственным браком - следствием неправильной установки штемпелей в прессе.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, чтобы это всерьез на цену влияло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление, действительно, редкое. Но я не уверен, что найдутся желающие за это платить дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ТС шутник однако. Тяжелыми (Утяжеленными) монетами называют Рубль-полтина-полуполтина 1797г, ещё "тяжёлыми" монетами называют очень редкие монеты. Тяжёлое серебро - подумал серебро с лигатурой свинец, открыл тему - а тут .... :devil: едритбатон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление, действительно, редкое. Но я не уверен, что найдутся желающие за это платить дорого.

Понятно. В принципе так и думал...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ТС шутник однако. Тяжелыми (Утяжеленными) монетами называют Рубль-полтина-полуполтина 1797г, ещё "тяжёлыми" монетами называют очень редкие монеты. Тяжёлое серебро - подумал серебро с лигатурой свинец, открыл тему - а тут .... :devil: едритбатон...

Старец вообще то я и не думал шутить. По крайней мере в моей теме ок.................... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ вообще то я и не думал шутить. По крайней мере в моей теме ок.................... :devil:

юрев, тогда объясните что значит тяжелое серебро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юреЬв, тогда объясните что значит тяжелое серебро...

СтарецЪ я понимаю так что вам заняться нечем?

Ладно обьясняю, тяжелое значит ТЯЖЕЛОЕ. Рубль тяжелее всех остальных серебрянных номиналов. Так понятней.....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ я понимаю так что вам заняться нечем?

Ладно обьясняю, тяжелое значит ТЯЖЕЛОЕ. Рубль тяжелее всех остальных серебрянных номиналов. Так понятней.....?

на100%ящая логика, убедили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление, действительно, редкое. Но я не уверен, что найдутся желающие за это платить дорого.

Изредка попадаются с поворотами от 10 до 20 градусов, особо не платит никто за них, это верно. Например, в 2009 году на Кюнкере за рубль 1897АГ с поворотом 25 град. в VF- (fast ss) заплатили в районе 100 долл. С другой стороны нашелся же любитель, который в 2010 году на МИМ-61 заплатил около 1000 долл. за рубль 1898АГ с поворотом 20 град. в "хорошем" (F) состоянии (но это, кмк, все-таки какая-то флуктуация... или патология).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая монетина, всегда найдет своего покупателя.

Пока пусть лежит, еды не просит...............................

Благодарю всех кто высказался....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На советском "тяжёлом серебре" повороты если встретите - небольших денег напечатаем (в банке их примут).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - Вам устное предупреждение.

4.7. Нельзя писать сообщения или названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (Caps Lock). Сообщения с восклицательными знаками воспринимаются как «крик» и подлежат удалению.

Тему переименовал. Не понял, что такое "тяжёлое серебро", поэтому назвал по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Не думал что моя обыденная тема, с обыденным названием вызовет такие ассоциации.

Лады, можно закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru