манро

Петербургский Государственный Эрмитаж признан лучшим музеем мира-2013

В теме 28 сообщений

ЯрослаФФ время диктует свою моду, образы времени, плюс качество любых товаров учитывая огромное количество потребителей соответственно УПАЛО.

И человек адаптируется под новую среду. Вот вы сам тоже-адаптировались к монетам СССР , ну подумайте, кто в здравом уме додумался бы сравнивать длину уздечек на тех конях. А теперь это норма и ничего плохого в этом нет.

1. На моду обращают внимание лишь те, кто лишён индивидуальности. Иначе моды бы не было ибо только личность может создать нечто, что безликие неадекватно воспринимают как моду.

2. Можно уточнить, на каких монетах СССР можно сравнивать длину уздечек? А то я монетами СССР занимаюсь более 30 лет, но коней встретил лишь на одном олимпийском рубле + на трёх разных олимпийских серебряных, может научите, что там сравнивать?

Вот вы меня неправильно поняли, а уже выводы делаете, да и лукавите, притом себе.

Любой человек адаптируется к среде обитания. И искусство, которое мы видим каждый день, подспудно впитывается в нас. Хотим мы этого или нет. Не вы выбрали эти монеты, а ОНИ ВАС.

Плюс жажда созидательной и исследовательской деятельности. Разве можно выпустить 4 улучшенное, 5 исправленное, 6 дополненное, 7 расширенное издание по Сребреникам Ярослава Мудрого? Нет материала-нет развития.

Человек живет сегодня и интуитивно выбирает ЖИВОЕ, развивающееся искусство. И это нормально.

И не забывайте об аудитории. Декламировать в камерном зале для десятка извращенных ценителей или для здорового стадиона. Выбор очевиден.

Разве вы не Матисс в своем направлении изучения искусства нумизматики СССР?

Прогресс-это норма жизни.

Искусство по определению не может быть живым ибо оно искусственно, что является антонимом естественного, то бишь живого. Будь стадион даже суперздоровым, но к искусству его габариты никак не привязаны. И зачем выбирать извращенцев в качестве примера ценителей искусства, если и среди нормальных людей ценители встречаются? Насчёт того, что прогресс - это норма, очень большие сомнения ибо те, кто устанавливают критерии прогресса и отчитываются о нём перед обществом, обычно сами в силу закона о необходимом достижении уровня своей некомпетентности в результате карьерного роста, деградируют быстрее, чем подвижки общества за тот же период. Другими словами, иллюзия прогресса окружающего мира (жизни) есть просто регресс субъективного взгляда наблюдателя, возомнившего себя вправе судить об этом просто в силу того, что он считает себя вершителем сего прогресса. Насчёт того, что же всё-таки является нормой, это определяется лишь статистически, по достаточно большим периодам, когда и прогресс и регресс присутствуют. Так что если судить макроскопически, то это просто система балансов, подчиняющихся законам природы и общества, с переходными процессами от одного баланса к другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На моду обращают внимание лишь те, кто лишён индивидуальности. Иначе моды бы не было ибо только личность может создать нечто, что безликие неадекватно воспринимают как моду.

2. Можно уточнить, на каких монетах СССР можно сравнивать длину уздечек? А то я монетами СССР занимаюсь более 30 лет, но коней встретил лишь на одном олимпийском рубле + на трёх разных олимпийских серебряных, может научите, что там сравнивать?

Искусство по определению не может быть живым ибо оно искусственно, что является антонимом естественного, то бишь живого. Будь стадион даже суперздоровым, но к искусству его габариты никак не привязаны. И зачем выбирать извращенцев в качестве примера ценителей искусства, если и среди нормальных людей ценители встречаются? Насчёт того, что прогресс - это норма, очень большие сомнения ибо те, кто устанавливают критерии прогресса и отчитываются о нём перед обществом, обычно сами в силу закона о необходимом достижении уровня своей некомпетентности в результате карьерного роста, деградируют быстрее, чем подвижки общества за тот же период. Другими словами, иллюзия прогресса окружающего мира (жизни) есть просто регресс субъективного взгляда наблюдателя, возомнившего себя вправе судить об этом просто в силу того, что он считает себя вершителем сего прогресса. Насчёт того, что же всё-таки является нормой, это определяется лишь статистически, по достаточно большим периодам, когда и прогресс и регресс присутствуют. Так что если судить макроскопически, то это просто система балансов, подчиняющихся законам природы и общества, с переходными процессами от одного баланса к другому.

1. Словосочетание-На моду обращают внимание лишь те, для моды. к сожалению неприемлемо. Все произведения искусства, которыми вы восхищаетесь в музее были модными, на момент их создания. И спрос на них и был стимулом для их создания.

2. Я найду ссылку и скину ее вам.

Вы немного запутались в терминах. ИСКУССТВО- на латыни eхperimentum — опыт, проба (творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах.) . Пока есть мастера данного направления, то оно живо. сохраняя традиции и развиваясь. Пример живого - стекольные заводы Мурано. Пример умершего,- каменные истуканы острова Пасхи.

Невозможно разграничить технический прогресс, взять отдельно искусство от технического прогресса многие виды искусства возникли благодаря тех.достижениям. Окружающий мир вещь интересная, но развитое общество древнего Рима с богатым окружающим миром погибло от рук варваров.

Что еще раз подтверждает ваш вывод о :Так что если судить макроскопически, то это просто система балансов, подчиняющихся законам природы и общества, с переходными процессами от одного баланса к другому.

Вот именно поэтому Гойя родился в 18 веке, а Малевич творил в 20м. Искусство адаптируется под нужды и тенденции общества. А для современников этих вещей- они равны. Вот как пример ваши монеты, где одна сторона полностью убита-зарезервирована банковской курицей и возможности гравера ограниченны плоским чеканом. Но ведь работают пытаются создать интересные вещи, в таких рамках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питере лет 5 прожил не далеко от Площади Восстания. Частенько хотелось с утра приобщиться к чему-нить культурному. Так это легко сделать было, ловишь тачку до дворцовой чтоб догнаться ( в 6 утра кабак сложно найти- но можно, всегда там кто-то наливает). В 9-10 утра подтягиваешься уже к Эрмитажу. Там есть такой зал, где экспонируется захоронение из Алтая: Конь и воин в деревянном срубе (что-то вроде 3-5 века до н.э., сарматы) где-то в низу, там еще рядом постоянно проходят временные выставки. Так вот: конь воняет так, что больше минуты там трудно оставаться. Нанюховшись миазмов можно подняться в убогую кофеюшку-бар и опять выпить что-то вроде Бочкарева или Балтики, слегка отпускает. А потом можно пойти посмотреть коридор со шпалерами - мне всегда это нравилось, или комнату для курения в восточном стиле - моя мечта (хочу себе такую сделать) . В-общем я о чем: Эрмитаж - это как старая родная деревня, ниче там не поменяется -а как менять?, если поменяешь , то не сохранишь. Я люблю Эрмитаж, а ранжир кто лучший, а кто худший - бессмыслица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru