Перейти к содержимому

Фотография

Запрет приборного поиска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#201 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 21:35:25

депутатов не трогаем. бо це вопрос политичный. и пидароф тоже.

Извините, что меня так много сегодня, но вопрос не политический, а чисто экономический. На премии и доплаты, якобы ТОП менеджерам гос. компаниям лямы не жалко, Там ума много не надо, думаю все это понимают. Была бы просто спина, а всё остальное подпишем и сделаем.
Вот на архов в бюджете денег нет,упустили. Вот и радость, нашли.

#202 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 21:43:14

Извините, что меня так много сегодня, но вопрос не политический, а чисто экономический. На премии и доплаты, якобы ТОП менеджерам гос. компаниям лямы не жалко, Там ума много не надо, думаю все это понимают. Была бы просто спина, а всё остальное подпишем и сделаем.
Вот на архов в бюджете денег нет,упустили. Вот и радость, нашли.

А Вы думаете, что им с этих бабок чего-нибудь перепадёт? :mellow:

#203 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 21:47:26

С какой радостью по ТВ показывают сейчас этих архов,а копателей называют (грабителями).

#204 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 21:54:04

Судя по настроениям скоро приборы в цене упадут и осенью свежих ямок не будет. лепота.

#205 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 21:59:45

Да и покупать скоро не чего будет,да подорожает все.

#206 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 22:02:24

и адреналина прибавится. по идее и за рулем бухать можно и органам сопротивление оказывать - по совокупности победит этот закон, када выйдешь уже и права вернут и другие грехи прощены.

#207 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 22:04:28

и адреналина прибавится. по идее и за рулем бухать можно и органам сопротивление оказывать - по совокупности победит этот закон, када выйдешь уже и права вернут и другие грехи прощены.

+100.

#208 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 22:10:38

А Вы думаете, что им с этих бабок чего-нибудь перепадёт? :mellow:

Думаю подписавшимся нет, а вот кто лоббировал, то можно поприветствовать их и порадоваться россиянам за новые публикации в журнале "форбс" о "новых русских" миллиардерах от науки.

#209 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 22:15:39

Судя по настроениям скоро приборы в цене упадут и осенью свежих ямок не будет. лепота.

Во во, конкуренция то в полях как упадет :uzi: , копай не хочу

#210 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 22:22:40

Во во, конкуренция то в полях как упадет :uzi: , копай не хочу

В принципе да, конкуренции на 6-ть лет отсидки станет меньше. Дачников жалко, да и деревенских жителей. Всю жизнь кушали со своего огорода, а теперь, как быть?

#211 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 22:29:32

В принципе да, конкуренции на 6-ть лет отсидки станет меньше. Дачников жалко, да и деревенских жителей. Всю жизнь кушали со своего огорода, а теперь, как быть?

Теоретически этот закон должен поставить крест на российском сельском хозяйстве. Вернее на его остатках. Странно , у нас в области (Кировской) наоборот заставляют нерадивые колхозы пахать заброшенные поля....
Будем сушить кузнечиков, заниматься собирательством...

#212 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 22:33:29

да ни кого не будут трогать, кроме нас,вопрос только как,хотя все ясно.

#213 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 22:37:31

да ни кого не будут трогать, кроме нас,вопрос только как,хотя все ясно.

Как как - рублём. А кого-то по другому у нас трогают? Всё в это дело упирается. Хотел привести цитату из монолога Задорнова, да опять в политику носом ткнут...

#214 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 22:43:22

Как как - рублём. А кого-то по другому у нас трогают? Всё в это дело упирается. Хотел привести цитату из монолога Задорнова, да опять в политику носом ткнут...

да,это точно.

#215 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 25.07.2013 - 00:38:04

простите за крамольную мысль, но, добьемся мы пересмотра(допустим)- ну и примут поправки, которые уберут из закона трактористов, трубоукладчиков, дачников с лопатой, и прочих, не ищущих ничего в земле, а повреждающих культурный слой не корысти ради. поработают над законом толковые люди, конкретизируют формулировки, введут поправки, нам что, легче станет от этого? мы-то там останемся по-любому. лучше уж пусть будет этот дебильный законишко с ничтожными шансами на правоприменение, чем толковый, безлазеечный закон, направленный КОНКРЕТНО ПРОТИВ НАС.С ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ ПРОДАЖИ И ТРАНСПОРТИРОВКИ МД.

#216 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 25.07.2013 - 07:07:01

Давай, Игорь !
Будешь нашим фюрером !

Слав, именно так я себе это и представлял
учредительный съезд в пивняке Ахтуба, камрады
(ушел готовить душевное выступление)

#217 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.07.2013 - 08:11:24

Я так понимаю и антикварные лавки все закроют,коллекционировать ничего нельзя,кроме марок,бабочек и пр. ?имхо

Сообщение отредактировал кавалер: 25.07.2013 - 08:12:05

#218 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 25.07.2013 - 08:54:14

простите за крамольную мысль, но, добьемся мы пересмотра(допустим)-
ну и примут поправки, которые уберут из закона трактористов, трубоукладчиков, дачников с лопатой, и прочих, не ищущих ничего в земле, а повреждающих культурный слой не корысти ради. поработают над законом толковые люди, конкретизируют формулировки, введут поправки, нам что, легче станет от этого? мы-то там останемся по-любому.
лучше уж пусть будет этот дебильный законишко с ничтожными шансами на правоприменение, чем толковый, безлазеечный закон, направленный КОНКРЕТНО ПРОТИВ НАС.С ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ ПРОДАЖИ И ТРАНСПОРТИРОВКИ МД.

Да вот таки с чего бы мы-то останемся при любом раскладе? Если не на арх.памятниках копать-должно быть разрешено! И премии за выявление оных,не учтённых в реестре.+ за сдачу материала грамоты. Как минимум! + толковое определение предметов и их классификация,границ памятников,открытый реестр их же,прав,обязанностей и взаимной ответственности(в том числе экспертов) Вот что нужно всего-то. :)

#219 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.07.2013 - 09:00:27

Я так понимаю и антикварные лавки все закроют,коллекционировать ничего нельзя,кроме марок,бабочек и пр. ?имхо

Эт навряд ли ... под статьей - предметы нумизматики (?), металлопластика. А мебель с картинами и проч. тут ни при чем.

#220 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
AU (About Uncirculated)

Отправлено 25.07.2013 - 09:40:32

Ну Вы загнули: марки тоже имеют культурную и историческую ценность, а бабочки в "Красной книге". Так что выбирайте что попроще например канцелярские скрепки - выпуска не старше 50 лет.

#221 Max78

Max78

бакалавр

• Коллекционер
  • 115 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.07.2013 - 11:55:58

Когда втсупит в силу? Через 10 дней? 30 дней? 1 год?

#222 nemirov

nemirov

магистр

• Коллекционер
  • 259 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.07.2013 - 13:32:15

Ничего этот закон не даст,как копали так копать и будут.Единственное что отсеяться законопослушные граждане,а остальные будут либо ныкатся ,либо вооружатся.Это уже зависит от профилей копа. Приборы в цене уже упали,мне по рассылке с Российских сайтов приходит постоянно реклама,что скидка мол 30 и более процентов. Например у нас(в Крыму),копать особо и не безопасно всегда было,куда не ткни по карте,везде какой-нибудь памятник или заповедник.Но народ приспособился еще с советских времен,кто ныкался,кто в наглую со стволами(те кто по могильникам и памятникам),некоторые под крышей доблестных органов и.т.д.Один хрен копали и вряд ли остановит их что-либо.Это уже когда вообще ничего в земле не останется,только тогда этот поиск перейдет в разряд хобби,мол сами закопали ,разбились на команды и кто больше найдет.А когда человек ходит и целенаправленно ищет объекты представляющие археологическую ценность,вы уж извините ,это не хобби.У нас поиск артефактов всегда был вне закона,а сейчас будет тем более. А зажатие гаек приведет только к большему остервенению в копе,если что надыбал,правдами и не правдами будут выбивать в ноль и пофиг на законы. Так что все эти потуги по охране наследия,только очередной пиар и попытка монополизировать рынок группой очень хитрозадых товарищей. До археологов уже начало потихоньку доходить,что сами себе роют яму,контроль за ними будет такой что голодные останутся,придется все находки сдавать официально,а не так как сейчас.В музеи бронзу и горшки,а на рынок золотые и уникальные вещи.

#223 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 25.07.2013 - 14:13:12

Ничего этот закон не даст,как копали так копать и будут.Единственное что отсеяться законопослушные граждане,а остальные будут либо ныкатся ,либо вооружатся.Это уже зависит от профилей копа.
Приборы в цене уже упали,мне по рассылке с Российских сайтов приходит постоянно реклама,что скидка мол 30 и более процентов.
Например у нас(в Крыму),копать особо и не безопасно всегда было,куда не ткни по карте,везде какой-нибудь памятник или заповедник.Но народ приспособился еще с советских времен,кто ныкался,кто в наглую со стволами(те кто по могильникам и памятникам),некоторые под крышей доблестных органов и.т.д.Один хрен копали и вряд ли остановит их что-либо.Это уже когда вообще ничего в земле не останется,только тогда этот поиск перейдет в разряд хобби,мол сами закопали ,разбились на команды и кто больше найдет.А когда человек ходит и целенаправленно ищет объекты представляющие археологическую ценность,вы уж извините ,это не хобби.У нас поиск артефактов всегда был вне закона,а сейчас будет тем более.
А зажатие гаек приведет только к большему остервенению в копе,если что надыбал,правдами и не правдами будут выбивать в ноль и пофиг на законы.
Так что все эти потуги по охране наследия,только очередной пиар и попытка монополизировать рынок группой очень хитрозадых товарищей.
До археологов уже начало потихоньку доходить,что сами себе роют яму,контроль за ними будет такой что голодные останутся,придется все находки сдавать официально,а не так как сейчас.В музеи бронзу и горшки,а на рынок золотые и уникальные вещи.

Я вот тоже жду когда до них дойдёт,только думаю не сейчас точно. Пока они довольно потирают ручки.

#224 Скабичевский

Скабичевский

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 954 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 25.07.2013 - 15:09:49

Где живем то,лучше все равно не предвидится,хуже будет.А верхушка все равно будет свою линию гнуть,им пох на людей,это ясно как божий день.Дальше одни матерные слова......

#225 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 25.07.2013 - 15:12:48

http://www.echo.msk....e/1122162-echo/

Прикрепленные изображения

• 4161480.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей