Перейти к содержимому

Фотография

Запрет приборного поиска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#176 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2013 - 20:13:10

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

После вступления в силу нормативного акта, предусматривающего ответственность за что-либо, обязательно проводятся показательные процессы. С Вашим отношением легко попасть под раздачу.

#177 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:13:39

Санкции разные. СОВСЕМ разные.! А участковым сильно верить не надо. Вредно это бывает,работа у них такая-доверчивых в кучки собирать :)
А так да,пока живём по старому почти...

Этому верю, ибо человек хороший, и выручал не раз в этом деле. Тем более человек в милиции ( полицию не пишу - уж больно грязно звучит ) не добровольно работает, заставили - династия, а стало быть пока что в общей массе не испортился.

#178 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
AU (About Uncirculated)

Отправлено 24.07.2013 - 20:16:45

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

Я помню время когда печатные машинки регистрировать надо было в ментуре, за металлодетекторы не скажу не занимался, а вот за радиостанцию была конфискация. Так что это сейчас им нет никакого дела, а завтра придется металлодетекторы нести на регистрацию, после их запретят к продаже (как шпионские штучки) и в один прекрасный день результате какой нибудь акции "Очистим землю от Чёрных копателей" начнут хватать всех подряд.
Вот такое развитие событий в серых тонах.

#179 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 20:17:08

Так если оборот етих архи предметов запрещен,так это значит везде и всюду.

#180 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 703 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:17:27

Изв.,а что они понимают под словом (археологические предметы) ?

Почитайте http://filigria.com/...2_articleid=113

#181 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:18:19

После вступления в силу нормативного акта, предусматривающего ответственность за что-либо, обязательно проводятся показательные процессы. С Вашим отношением легко попасть под раздачу.

С этим никто не спорит, десятка два-три точно поймают и приговорят, ну и естественно всё это будет в телевизоре. Под раздачу... тут ещё за руку надо поймать, и всё сделать правильно, так что внимание и бдительность, и тогда нормально всё будет.

#182 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 20:18:45

Почитайте http://filigria.com/...2_articleid=113

Благодрарствую.

#183 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 20:19:04

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

Не вполне согласен. Резолюции архов на бумагах нет. Это получается выкопали на 2 метра и зарыли - это по закону. а на 20 см удачливый человек лопату воткнул и в тюрьму? Закон какой то однобокий

#184 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 20:19:46

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

Да нет - свежее. еще 10 дней не прошло после суда

#185 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 703 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:23:25

Да нет - свежее. еще 10 дней не прошло после суда

Пост№172 :)

#186 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 540 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 20:23:36

Вот один человек написал,а Я спер. Прости Господи. Нужда заставила.... "уточним, вышеперечисленное начнется с 24 июля 2014 г" Вопрос от Ходжи Насреддина: "Доживет ли до этой даты наш Светлейший Падишах,вместе с визирями и благородным Диваном?Ведь в подлунном мире даже на самого светлейшего из благородных приходится не более трех аршин земли...И столько же пеньковой веревки"

#187 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 20:38:23

Причем по максимуму, в целях исполнения, и представьте сколько будет особо рьяных желающих звездочку на погоны поднять...

#188 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:43:02

Причем по максимуму, в целях исполнения, и представьте сколько будет особо рьяных желающих звездочку на погоны поднять...

У нас на Воле браконьеров по утру - пруд пруди, сетями всё вдоль и поперёк перегорожено, что-то желающих звезду на погоны и орден на грудь не видел там никогда.

#189 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 20:45:23

У нас на Воле браконьеров по утру - пруд пруди, сетями всё вдоль и поперёк перегорожено, что-то желающих звезду на погоны и орден на грудь не видел там никогда.

Так крыша есть,а у нас?

#190 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 20:45:56

Господа - это чтож - у меня своя организация, имеющая не один экскаватор, не один десяток человек, и 6 месяцев в году этот не один десяток кормит свои семьи за счет своей работы - а работа - прокладывание инженерных сетей в селах и деревнях - причем заметьте по госзаказам. И мимо церквей и т. д. А теперь что? Это же получается раскопки с применением спец техники по сговору группой юридических лиц?

Прибавиться согласование с археологами на акте открытия и закрытия работ. Естественно за бабульки. Видно у государства не хватает финансирования на архов, раз такие законы подписываются.

#191 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:51:45

Так крыша есть,а у нас?

И наш брат чего-нибудь да придумает. :D А вообще ещё раз говорю - лишний раз по сторонам зырк-зырк, ушки на макушке, и ничего плохого не будет.

#192 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 20:51:58

Думаю, надо создать закон по запрещению личных авто граждан. Во время всей афганской компании погибло по статистике 14000 молодых ребят, , которых не вернуть, а в год на дорогах России погибает в ДТП около 15000 человек. Запретить кухонные ножи, топоры, дышать, и т.п.

#193 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:54:07

Думаю, надо создать закон по запрещению личных авто граждан. Во время всей афганской компании погибло по статистике 14000 молодых ребят, , которых не вернуть, а в год на дорогах России погибает в ДТП около 15000 человек. Запретить кухонные ножи, топоры, дышать, и т.п.

Депутатов пропустили - один депутат при удачном раскладе опасней всех машин и топоров. :mellow:

#194 dkflbvbh

dkflbvbh

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 674 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
AU (About Uncirculated)

Отправлено 24.07.2013 - 20:56:52

Не надо так конкретно, а то примут за глас народа.

И наш брат чего-нибудь да придумает. :D А вообще ещё раз говорю - лишний раз по сторонам зырк-зырк, ушки на макушке, и ничего плохого не будет.

Так я думаю что селяне получат устойчивый источник доходов: плати или вызову полиционеров.

#195 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:58:57

депутатов не трогаем. бо це вопрос политичный. и пидароф тоже.

#196 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:59:47

Не надо так конкретно, а то примут за глас народа.

Так я думаю что селяне получат устойчивый источник доходов: плати или вызову полиционеров.

Тааак, копилка знаний понемногу наполняется. ;)

#197 renov

renov

школьник

• Новичок
  • 16 сообщений
середняк

Отправлено 24.07.2013 - 21:03:02

ничего не меняется в России!!! А жаль.

#198 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2013 - 21:10:11

Ну что, камрады. Предлагаю торжественно похоронить наше увлечение код звон стаканов, прощальный писк приборов и хлопки фейерверков. Можно прям в эти выхи

#199 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 21:13:34

депутатов не трогаем. бо це вопрос политичный. и пидароф тоже.

Это не закон.Тут скрытое изъятие бабок с населения.

#200 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 21:17:31

Под этот закон, ещё введут согласование с архами копание грядок на даче под редиску, за денюжки. Халява закончилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей