Перейти к содержимому

Фотография

Запрет приборного поиска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#151 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 18:37:16

Господа - это чтож - у меня своя организация, имеющая не один экскаватор, не один десяток человек, и 6 месяцев в году этот не один десяток кормит свои семьи за счет своей работы - а работа - прокладывание инженерных сетей в селах и деревнях - причем заметьте по госзаказам. И мимо церквей и т. д. А теперь что? Это же получается раскопки с применением спец техники по сговору группой юридических лиц?

Вот именно тут надо бить, тут самое слабое место, особенно если сеть тянется к домику чиновника. Не можем копать дальше, зови архов, пусть бумагу делают. После сотен таких случвев чиновники призадумаются. Или еще. Довожу до вашего сведения что дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

#152 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 18:38:46

Ну и на фиг такая копофизкультура? :wall:

Чтоб под статью не попадать. Я в таком аксепте подобные предложения рассматривал всегда. Даже и не думал что это типа спорт за чистую монету принимать. Чего там предлагали конкретно в этот раз не читал,но иначе смысла не вижу в подобных замутах совсем.

#153 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 18:39:47

Вот именно тут надо бить, тут самое слабое место, особенно если сеть тянется к домику чиновника. Не можем копать дальше, зови архов, пусть бумагу делают. После сотен таких случвев чиновники призадумаются. Или еще. Довожу до вашего сведения что дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

Есть такие телодвижения уже:

VIP Сообщество Картоведъ & Метеоритоискатель: Бессрочная гражданская акция "Артефакт"

Уважаемые коллеги!
В связи с принятием закона о пресечении­ незаконной­ деятельнос­ти в области археологии­ предлагаем­ вам выразить свою гражданску­ю позицию по данному поводу приняв участие в бессрочной­ гражданско­й акции "Артефакт"­ (http://vk.com/arhprotest) - целью которой является показать законодате­лям несовершен­ство принятого ими закона, с целью внесения в него поправок в части удаления уголовной ответствен­ности за поисковую деятельнос­ть и введения более мягких условий для поискового­ сообщества­, с возможност­ью осуществле­ния поиска на условиях взаимовыго­дного сотрудниче­ства государств­а (етс археологов­) и членов поискового­ сообщества­ по примеру опыта таких стран как Англия и др.
http://kartoved.ru/f...cseen#msg365485
Предполага­емые методы работы:
- Массовая "сдача артефактов­" в состав музейного фонда РФ (см. ПРОЦЕДУРА ВКЛЮЧЕНИЯ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РФ)
- Массовая сдача находок ("артефакт­ов") в органы местного самоуправл­ения и ОВД
- Сообщения о фактах строительс­тва на местах "скопления­ артефактов­" и нарушения строителям­и (дачниками­, дорожными службами и етс) культурног­о слоя возрастом более 100 лет ("заморозк­а строительс­тва")
- Сообщения о "невыявлен­ных памятниках­" в колхозных полях и етс, с целью пркращения­ уничтожени­я "культурно­го слоя" возрастом более 100 лет.
*а также поэтапный контроль за исполнение­м государств­енными органами вышеуказан­ных сообщений и действий
Группа акции вКонтакте http://vk.com/arhprotest
Осень - пора искать метеориты!­ Комплекты документов­ для безопасног­о поиска в условиях нового законодате­льства на http://meteoritpoisk.ru
С уважением,­
Администра­ция форума VIP Сообщество­ Картоведъ & Метеоритои­скатель
http://kartoved.ru/forum/index.php

#154 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 24.07.2013 - 18:41:22

дом депутата Н стоит на городище, селище, месте обитания людей. Ресурсов сейчас масса для чморения, желающих тоже полно.

Вас почитать, так все депутыты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

#155 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 18:42:28

Вас почитать, так все депутыты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

С чего бы. Имеется в виду совершенно обратный факт.

#156 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 19:27:40

Вас почитать, так все депутаты такие законобоязненные, что ни-ни в природоохранноё черте никто домища не строит. Ага.

Есть, конечно. Но интенсивного оконтуживания пока не было. У меня полстола какалов и на каждый будет свое заявление о находке на месте неразрешенных работ коммунальщиков - можете себе представить, что ждет наш доблестный РОВД? Полицейские наши сегодня в разговоре о подписанном пу законе, попросили пока не писать заявления о находках и нарушениях культурного слоя организациями ЖКХ, трансгаза и прочих электросетей (и камрадов об этом же попросить), заметьте - попросили, ибо представляют себе тот кошмар, который их ждет, в результате долбоеизма законодательного инициатора и подписантов. А у них и без этого дел, хоть в шапке спи.
А ведь заявителей будет дофига

#157 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 19:29:13

что ни говори, а любой любитель поиска с МД-де-юро в полной жоппе. де-факто-не надо попадаться.

#158 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 19:29:27

А вот теперь давайте обсудим такой вопрос. У меня сейчас РЕАЛЬНО в работе объект, трасса воды возле церкви, натурально идем по костям - и все об этом знают - строю на федеральные деньги - после вступления закона в силу что сделать? Если я надолго остановлю работы по своей инициативе - попаду в реестр нехороший, копать надо - и в тюрьму? Тут уж действительно - "что делать?" За вложенные деньги не заморачиваюсь - все равно заплатят работа сделана - может попытаться создать прецедент?

#159 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:34:01

А вот теперь давайте обсудим такой вопрос. У меня сейчас РЕАЛЬНО в работе объект, трасса воды возле церкви, натурально идем по костям - и все об этом знают - строю на федеральные деньги - после вступления закона в силу что сделать? Если я надолго остановлю работы по своей инициативе - попаду в реестр нехороший, копать надо - и в тюрьму? Тут уж действительно - "что делать?" За вложенные деньги не заморачиваюсь - все равно заплатят работа сделана - может попытаться создать прецедент?

Надо чтоб заяву по всем правилам накатал кто-нибудь и пусть себе на практике решат вопрос. Тут вон уже за продажу в нете бородового гребня судья присудил штраф 1500 руб. Даже не за продажу а за попытку. Экспертиза объекта как археологического и культурного наследия произведена по ФОТОГРАФИИ с ресурса. Прикол да? Нет?

#160 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 587 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 19:35:59

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

#161 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:36:10

Для иллюстрации если не не противоречит правилам ссыль http://www.kirovklad...read.php?t=4045

#162 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 19:36:41

Да с такой техникой создать прецедент по закапыванию поглубже всех законодателей во имя восстановления конституционного строя и чтоб жить не мешали.

#163 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:36:52

Вы немного путаете,у вас есть проект,утверждённый и подписанный в соответствующей инстанции и копать с такими документами вы можете даже на кладбище,а тут ребята,с "клюшками" не имеющими ни каких разрешающих документов на копание почвы,совершенно разные вещи.

Не факт,кое что вскрывается в ходе работ. Это кое что не веточки и палочки.

#164 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:38:53

У нас в Уфе заморожена стройка уже лет 5 именно по такой причине. "Городище Уфа-2" обнаружено во время копки котлована. Кому такие перспективы нравятся?

#165 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 587 сообщений
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 19:41:55

Не факт,кое что вскрывается в ходе работ. Это кое что не веточки и палочки.

Не спорю http://svvs.narod.ru/klad1.html

#166 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:47:30

Ещё МЕСЯЦ копаем котлованы

#167 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 24.07.2013 - 19:57:19

Надо чтоб заяву по всем правилам накатал кто-нибудь и пусть себе на практике решат вопрос. Тут вон уже за продажу в нете бородового гребня судья присудил штраф 1500 руб. Даже не за продажу а за попытку. Экспертиза объекта как археологического и культурного наследия произведена по ФОТОГРАФИИ с ресурса. Прикол да? Нет?

Мой хороший знакомый. Тот который потерпевший. Завтра подаем документы на опротестование. Этож каков эксперт, сделать экспертизу по фото на Авито?

#168 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 19:59:34

Такие эксперты и получили право своё имхо выдавать за заключение по любому вопросу.Это вообще беда и беспредел какой-то. Мечта ахренологов сбывается,сами ведь подавятся ей бо.

#169 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 587 сообщений
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:01:05

Мой хороший знакомый. Тот который потерпевший. Завтра подаем документы на опротестование. Этож каков эксперт, сделать экспертизу по фото на Авито?

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

#170 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 20:02:54

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

#171 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 20:03:13

Дык дело то было в 2010 году,не опоздал с подачей?

Регистрацию смотрите. Дело было на днях.Свежак.

#172 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 587 сообщений
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:05:33

Регистрацию смотрите. Дело было на днях.Свежак.

Виноват,невнимателен :beer:

#173 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 24.07.2013 - 20:05:50

..................... Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь.............

Санкции разные. СОВСЕМ разные.! А участковым сильно верить не надо. Вредно это бывает,работа у них такая-доверчивых в кучки собирать :)
А так да,пока живём по старому почти...

#174 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 587 сообщений
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 20:07:04

А мне вообще всё по хер, я сейчас "Визит" разливной потягиваю. :) Господа, чего пугливые какие все? Раньше что - за это всех жаловали и хвалили? И вас всех это останавливало? Это как до недавнего времени с сетями-китайками, мол, запретить их продажу. А кто их разрешал-то? Так-же и здесь. Застройщики ещё туды-сюды, хотя, не думаю, что у них какие-либо серьёзные в этом деле проблемы будут. Сегодня после работы не поленился ( благо через три дома ) и зашёл в наше отделение ( там - сплошные знакомые, хорошие и не очень, участковый - одноклассник :toy:) подошёл, спросил, узнал. Участковый сказал, что у них и так дел по горло, и мол, вами специально никто заниматься не будет, не того вы поля ягода, овчинка не стоит выделки, тем более плана нет ( по крайней мере пока что ). Будет заявление от местных - тогда да, принять меры должны, а так копаете и копайте. Так что лишний раз не рисуйтесь, и местных особо не нервируйте ( сами знаете что - мусор, ямки и тд ), и всё будет ровненько. :kuku:

Это конечно так,и пьяным можно ездить и грЫбы собирать,пока не поймают,тут сам факт.

#175 кавалер

кавалер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 631 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.07.2013 - 20:12:31

Изв.,а что они понимают под словом (археологические предметы) ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей