Перейти к содержимому

Фотография

Запрет приборного поиска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#376 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 507 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 31.08.2013 - 19:01:10

Кто реально копает не 2-3 раза в год за компанию, тот копать не перестанет и с более суровыми карами.

Абсолютно верно. Для себя решил, что даже как-то глупо и стыдно бояться.

#377 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 568 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 31.08.2013 - 19:12:29

Абсолютно верно. Для себя решил, что даже как-то глупо и стыдно бояться.

Всё верно,"волков" бояться,в лес не ходить,надо тактику менять.

#378 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 31.08.2013 - 19:31:59

Поправлю - near bird

На планшетнике часто мажешь по букофкам. Но так тоже прикольно получилось, согласитесь )))

#379 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 10.09.2013 - 21:26:10

сегодня мой брат ездил за грибами, и сделал для меня короткое видео, вот кадр из него, сознавайтесь кто это ходит. :hysterical: P1060645(2).jpg

#380 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 568 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 21:31:42

Это подсадная утка,в общем приезжаешь,видишь мужик ходит,ты у него спрашиваешь,как хабар есть,он тебе,мол тьма,ты клюшку достаёшь,бац,а там тебя под белы ручки и в КПЗ. :hysterical:

#381 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 21:34:06

сегодня мой брат ездил за грибами, и сделал для меня короткое видео, вот кадр из него, сознавайтесь кто это ходит. :hysterical:
P1060645(2).jpg

призрак копателя из прошлого

#382 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 21:34:58

Это подсадная утка,в общем приезжаешь,видишь мужик ходит,ты у него спрашиваешь,как хабар есть,он тебе,мол тьма,ты клюшку достаёшь,бац,а там тебя под белы ручки и в КПЗ. :hysterical:

а там чай горячий и дружеский прием :)

#383 RusVic

RusVic

бакалавр

• Коллекционер
  • 143 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.10.2014 - 23:34:15

Статья насчёт чего, монет что ли?
Есть другая статья, 213-я: "1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам."

Так что чтобы запретить распоряжаться своим имуществом, придётся отменить частную собственность, а это - однозначно революция, на это даже такой гнилой режим не пойдёт.
Заинтересовался и этим вопросом, посмею себе поднять эту тему в связи с тем, что за незаконный оборот Культурных ценностей  наказание будет серьезнее с 08.2015 года (если мне не изменяет память), то если вдруг так случится, что к вам домой прийдут с обыском (в нашем государстве может быть всё что угодно) то даже если у вас найдут коллекцию монет, то мало того, что их не имеют право конфисковать, они должны доказать, что вы бесхозяйственно содержите эти ценности согласно Гражданскому кодексу РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 Глава 15. "Статья 240. Выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей
"В случаях, когда собственник культурных ценностей, отнесенных в соответствии с законом к особо ценным и охраняемым государством, бесхозяйственно содержит эти ценности, что грозит утратой ими своего значения, такие ценности по решению суда могут быть изъяты у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов.[/size]
При выкупе культурных ценностей собственнику возмещается их стоимость в размере, установленном соглашением сторон, а в случае спора - судом. При продаже с публичных торгов собственнику передается вырученная от продажи сумма за вычетом расходов на проведение торгов."

Из этого следует, что им нужно будет проводить экспертизу, оценку, торги, при этом конфискация в отношении коллекции, даже если она представляет Особую культурную ценность- невозможна. Но в порядке суда, могут лишить собственности с выплатой компенсации которая вас устроит, в противном случае суд пока вас не устроит цена. (получается закон не работает и никогда не будет работать, но знать его нужно всё равно)

Всё остальное уже разжевано и пережевано.
 Но стоит обратить внимание на разницу между предметами Культурного наследия, как будь то монеты (не погнутые, не бракованные- эти вещи не являются Культурным наследием и не важно сколько им лет (закона такого нет, но были судебные претенденты в итоге подобные монеты будь им хоть 1000 лет не признавались культурным наследием, признавались металлоломом.. может дела зависели от адвокатов, но насколько мне известно к таким "Раритетам" не применяют понятия Культурного наследия)) и Археологические предметы ( в том числе те же монеты, но добытые путем раскопок)  

Так вот начиная с осени следующего года, если вас не поймали при самом раскопе, то никогда и ни в коем случае не признавайте факт существования слова "Археология" с 8 месяца 2015 года, такого слова больше не существует, есть только Культурное наследие и ничего более.
 Если у вас есть "железяка с планеты железяка" и вы скажите, что это археологический предмет, то не важно, копали вы его или не копали, попадаете сразу под штраф или под 2-4 года условно (если ранее не были судимы)
 По поводу поимки на месте копа, если сразу же написать чистосердечное раскаяние, что вы на самом деле всё сделали совершенно случайно, а на самом деле просто искали сережку жены с бриллиантом стоимостью как машина, когда в прошлом году здесь были на пикнике, а так же окажется, что металлодетектор был не ваш, а был соседа по доверенности, а вы случайно найдя сундук с монетами хотели их везти в органы, то итог будет следующим, в худшем случае на вас наложат штраф 2000 руб. прибор отдадут вашему соседу, а вас отпустят. Поскольку злого умысла не было, причин для привлечения к УК РФ нет, максимум припишут  ст. 7.13 и то если объект в ходит в реестр культурного наследия, в противном случае пусть ещё докажут, что тут была деревня или какой-то важный исторический объект. (Как показала практика исторические карты несоотвествуют действительно и не являются картографически верными объектами? по многим причинам в том числе из-за невозможности уточнить точную дату создания карты, автора карты, точной привязки карт по правилам картографии и т.д. и т.п)

P.S. В случае если пытаются привлечь к ответственности по 243.2 УК РФ, что вы подняли объект из земли, то встречно можно парировать :

Статья 15. 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

А именно это касается норм Конвенции об охране археологического наследия ETS N 143 ст.2 (подписанный  Российской Федерацией 16 января 1992 г.) «Обязательное информирование компетентных органов лицами, случайно обнаружившими элементы археологического наследия, и предоставление их для исследования"....Надеюсь слово "предоставление" наша доблестная милиция и работники прокуратуры до сих пор ещё понимают :)

С уважением! Надеюсь был полезен!

Сообщение отредактировал Лика-33: 10.09.2015 - 08:36:40
б\с

#384 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 19.10.2014 - 11:09:30

от сотрясания воздуха ничего не изменится. не лезте на памятники археологии, не дразните наших учёных археологов и будете счастливы. посидите зиму за картами и найдёте свой островок счастья, где за 20 км в округе нет никого живого. правда это всё для подготовленных поисковиков т.к. карты, обмундирование, автомбиль(вне дорог) и т.д. стоят денег. ненадо думать что купив АСЕ250 в придорожном поле разбогатеешь...

Прикрепленные изображения

• Фото000.jpg
  • Фото000!.jpg
  • горшок.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей