глебастик

50 рублей 1992 перепутка (оценка)

В теме 14 сообщений

По всей видимости монета очень редкая . какая на неё сейчас может быть цена?

post-26935-0-48060600-1372884230_thumb.jpg

post-26935-0-58383900-1372884246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, раритетом тут особенно не пахнет. У меня в Генеральной коллекции есть точно такая же монета, есть такая же, но отчеканенная на сплошной заготовке и ещё такая же, но ЛМД. У Л. Ф. была парочка таких монет. У товарища Киржача такая монета вообще на аватарке - есть такая и у него. Ну и ещё есть у некоторых. Но, с другой стороны, это всё же начало новой России, это не современные изделия в ущерб коллекционерам, а старая монетка (хотя тоже, скорее всего, в ущерб коллекционерам).

Что касается цены, то от 30.000 - 35.000 рублей. Этих денег стоит точно. А дальше всё зависит от наличия сумасшедшего клиента и расположения звёзд на небе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иван Иванович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде такая же монета проходила на МиМе. кто нибудь подскажет проход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде такая же монета проходила на МиМе. кто нибудь подскажет проход?

110.000 рублей.

Аукцион 59, лот 436.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, один пишет стоимость 30 000-35 000, а другой 110 000.

Хороший разброс в ценах.....!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, один пишет стоимость 30 000-35 000, а другой 110 000.

Хороший разброс в ценах.....!

перечитайте ответы еще раз.

Если не дойдет - то я поясню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, один пишет стоимость 30 000-35 000, а другой 110 000.

Хороший разброс в ценах.....!

Оценка идет для старта , а 110 заплатил покупатель которому она очень по всей видимости понравилась и у которого есть деньги . Короче повезло продавцу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в самом деле, скорее всего, что повезло продавцу. Хотя, может, и покупателю - тоже, если покупатель без этой монеты жить дальше не мог. Бывают такие эпизоды.

В своё время наш несравненный Л. Ф. подвёл ко мне одного коллекционера, которому нужна была "двадцатка" 1991 "М" шт. 3 коп. - без ости из - под ленты. А у меня к тому времени сильно "село" зрение и я стал потихоньку от мелких вариантов отходить. И вот Л. Ф. мне говорит, человек ну очень хочет такую монету, а у меня нет. Я этому покупателю и говорю, мол, скока готов отслюнявить - то? Он - 15.000 рублей, сколько стоит 20 - 1991 без буквы. Я - эта монета ведь реже, чем 20 - 1991 без буквы. И я ещё должен вытащить монету из своей Генеральной коллекции. А за моральный ущерб? Человек говорит, ладно, 20.000 заплачу тебе, мерзкий вымогватель, приноси на следующий клуб. Приношу - смотрит - то, что надо, монета в очень приятном состоянии. Платит деньги и говорит: "Понимаю, что я полный идиот, но мне очень надо заштриховать последнюю клеточку в моей тетрадке. А то я без этого спать не могу. А теперь я приобрел монетку от нумизматического зуда и буду спать спокойно". Так кому повезло в этом эпизоде?

Что касается монеты, которая обсуждалась в начале темы, то аукцион № 59 фирмы "Монеты и медали" состоялся 11 апреля 2009 года - практически в начале кризиса конца 2008 - начала 2009 гг. Тогда деньги ещё были несколько другие. С тех пор на многие монеты цены прилично "просели", а цена "подешевевших" денег (всё же инфляцию никто не отменял!), как ни странно, наоборот, выросла. И лот на этом аукционе был оценен в 20.000 - 30.000 рублей, а уход - 110.000. Но ориентироваться в повседневном быту на аукцион всё же не совсем верно. Аукцион - шоу для достаточно богатых людей. Бомжам и совсем уж прямо - таки обывателям там делать нечего. И если на аукционе сойдутся в битве два (а то и 4 или 5) богатых Буратино, результат может быть впечатляющим. А принесите эту же монету в клуб города Урюпинска и посмотрим, за сколько вы ейё там сможете продать. Я обычно оцениваю монеты так, как их, на мой взгляд, гарантированно можно продать на нумизматическом рынке Москвы.

Сильно грамотным могу продать штук 80 подобных разных монет в "чужих" металлах. Для "ровной" цифры - не по 110.000, а (ну добрый я!) по 100.000 рублей. Только все сразу и не отходя от кассы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч !

Все повествование Вами верное!

"Зудик" имеется и у меня на эту монету( у меня 50 руб белая есть только сплошная, составной нет..). Не знаю, что у Вас там другого инометального, но сто тыщщ за эту я морально подготовился и готов расстегнуть карман за этой суммой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цена 30-35000 это если провести параллель то стоит 10 руб 1993г лмд немагнитная даже чуть больше 40000. хотелось бы заметить что они достаточно часто проходят на аукционах . т.е рынок всё расставляет на свои места .цена 100000-110000рублей больше подходит для монеты 20 руб 1993 г лмд - немагнитная которая хоть и чуть реже но всё же тоже проходит или по крайней мере продаётся на интернет площадках. Но вот хоть убейте обсуждаемую монету я лично вижу первый раз. ну за исключением МиМа и аватара известного человека. так что вижу справедливой цену в 300000рублей. На известной площадке я и буду её выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ваше право. Никто вас не может ограничить в "хотелках". Да хоть за 100 цитрусовых плодов!

Только я не могу понять, если вы давно всё для себя уже решили, зачем тогда спрашивать?

К тому же вы очень многого не видели, однако это ещё не значит, что всё это стоит немеряных денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости монета очень редкая . какая на неё сейчас может быть цена?

...так что вижу справедливой цену в 300000рублей. На известной площадке я и буду её выставлять.

Занятно. Сам спросил и сам себе ответил. Если есть понятие справедливости в ценах, то тогда 100 руб. белая составная должна 600000 руб. стоить - так получается? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru