Ампирный

Полтина 1847 СПБ - ПА. Атрибуция и оценка.

В теме 30 сообщений

Вот мое имхо:

- по состоянию:

Монета ТС – «классический» VF.

Монета, показанная Водолеем - VG/F.

- по цене:

Чуть похуже (скажем, VF-) монету года полтора назад долго-долго пытались продавать на разных площадках (на ЦФН тоже показывали) – начали с 230, что ли, тыщ, снизили в итоге до 140, но никто, по-моему, так и не купил… а, вот она, нашел...

Эту, соответственнно, думаю за 30-35 оторвут с руками, за 45-60 купят быстро, за 80-100 ей дорога или на МИМ (как выше написал Ярослав), или долго будет висеть (и за 100 не факт, что вообще продастся). Ну а 120 – кмк, абсолютный верхний предел для нее, так сказать, «максимум максиморум» (если не брать в расчет фактор подгулявшего олигарха).

Если речь идет о покупке для последующей продажи – то, полагаю, больше 30-40 за нее платить не нужно.

Если для себя – то от глубины кармана и степени желания иметь зависит, кому и 50-60 будет нормально. Лично я бы, скорее всего, остановился на 35-40.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке встречаются за эту цену и 1860-е многие, и 1870-1876" буквенно-безбуквенные" и что -то ухода особенно не видно, хотя , считаю , что большинство этих полтин РЕАЛЬНО реже и престижнее просто " комбинированной" разновидности обычного года...

Полтины 60-х - 70-х собирать дорого и скучно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с той полтиной за шальную цену стало не знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водолей

За монету просят - 3500 $ - с позицией

продавца - если не устраивает цена -

предложи свою!

Извините все меня - за то,что долго ничего не отписываю,банально нет времени.

1000-2000у.e - дал бы без проблем!Но тут

врядли получится,думаю дать 2500-3000у.е,монета того стоит (по моему и фактически мнению людей которые здесь выразились)Я держал ее в руках,в живую красивее.Собираю преимущественно княжества Царской России (погодовку) и просто редкие монеты (по адекватным ценам конечно) (по

принципу - мало у кого есть такая вещь!)

Полтину я заберу однозначно,она не продается в интернете!Относительно того что фактически не имеет проходов в интернете - такие монеты продаются в основном частным путем,я много уже сталкивался с тем,что проходов не имеет а монет видел и (Именно в молодых коллекциях) не одну.

Относительно состояния - мое мнение таково - если монета очень редкая - состояние ее

определяется немного по другому!Это моя

позиция,возможно и не правильная.

О да,еще одно Всем спасибо за своё потраченное на меня время!

Возможно еще кто-то выскажет какую-то свою

мысль,буду только рад!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с той полтиной за шальную цену стало не знаете?

Не знаю. Там по ссылке можно спросить у ТС той темы.

думаю дать 2500-3000у.е,монета того стоит (по моему и фактически мнению людей которые здесь выразились)Я держал ее в руках,в живую красивее.

И правильно.

Главный критерий - нравится/не нравится, хочется/не хочется.

Это и отличает коллекционера от.... других .. :rolleyes: ... главное, чтобы размер мошны позволял иногда делать неразумные поступки.

(Хотя 2500-3000, имхо, все равно дороговато...)

Относительно состояния - мое мнение таково - если монета очень редкая - состояние ее определяется немного по другому!

Состояние ее определяется точно так же, как и нередкой.

Но, имхо, нормально, что требования по ее "коллекционности" (или возможности положить в свою коллекцию) не так строги, как для обычной.

Лично я для себя примерно так действую: простая должна быть насколько можно близка к UNC, R – подойдет в XF, R1 – VF или даже F, R2 – и VG сгодится... Конечно, это не строго – но примерный ориентир для своей коллекции у меня такой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru