Shmul

50 копеек 1910 года

В теме 84 сообщения

Чего тут оставлять?

В каждый клуб 1910г утертый можно купить!

Диспут идет как о 1903 или 04 г!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут оставлять?

:blink: Ты о чем? Я лишь сказал, что подождал бы с продажей до осени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно об этом. две копейки туда-сюда для этой монеты не решают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно тот полтинник который был куплен за 5 тр. о котором я говорил. Надо сказать что новый хозяин покупкой доволен.

post-19807-0-44679600-1372845726_thumb.jpg

post-19807-0-69212700-1372845738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка - дело субъективное, но полагаю, что у выставленного мной полтинника аверс лучше! И то, что человек приобрел полтинник за 5000 р. (и остался доволен таким удачным приобретением) как раз говорит в пользу того, что средняя цена монеты должна быть в районе 6000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подтверждают предложения на Молотке и других площадках на сегодняшний день. А так вроде по теме сказано даже больше чем надо! Можно и закругляться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает лучше, но в общем конечно не самый плохонький ;)

А в чем собственно вопрос? Где-то продается эта монета? В любом случае, как Вы понимаете, она погоды не делает, в целом сейчас на рынке полное затишье.

Лежит у меня в коллекции. Но есть мысли о сокращении штатов. Так что, продажа не исключена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав а нет ли часом в планах по сокращению штатов расставание с более редкими годами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вообще было просить "уважаемых форумчан" оценивать эту монету, а потом нервничать, услышав ответ?

По такой монете достаточно информации в сети. А здесь всегда найдутся такие "оценщики", с которыми даже дискутировать незачем.

Надо бы таких умников заставлять отвечать за свои оценки. Если ты продаешь полтинник 10 за 2500 руб., так выставляй здесь и отвечай за слова.

А если нет, так нефиг писать всякую фигню. Задолбали уже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав а нет ли часом в планах по сокращению штатов расставание с более редкими годами?

Из более редких есть утёртый 1907. Надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из более редких есть утёртый 1907. Надо?

такой нет,мне бы 1898г ,ну и 02-04гг.

В общем я" раскатал губу"как гриЦЦа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вообще было просить "уважаемых форумчан"...

Надо бы таких умников заставлять отвечать за свои оценки. Если ты продаешь полтинник 10 за 2500 руб., так выставляй здесь и отвечай за слова.

А если нет, так нефиг писать всякую фигню. Задолбали уже.

это вы о ком конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой нет,мне бы 1898г ,ну и 02-04гг.

В общем я" раскатал губу"как гриЦЦа!

Этих у меня никогда не было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А у меня 1902 был когда-то... В UNC! Так я его по молодости лет, неопытности и отсутствии доступных в настоящее время источников (в первом издании каталога В.В. Узденикова редкостью он отмечен не был) отдал дедушке из клуба вместе с тремя советскими полтинниками (1921, 1922 АГ и 1924), тоже в коллекционном состоянии за утёртый рубль 1823 года. И так радовался!!! Лет пять... пока не увидел в Краузе тираж этого полтинника... :wall:

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы о ком конкретно?

о тех, кто оценивает ЧУЖИЕ монеты нереально низко. Если Вы заметили, то когда я даю оценку, то пишу "я продаю такую монету за ... евро". И всегда готов за свою оценку ответить. Поэтому я за то, чтобы на форуме оценивали предметы по такой же схеме: "я продаю полтинник 1910 года в подобном состоянии за 2500 рублей". Или "на такой то площадке или аукционе полтинник 1910 в подобном состоянии продается или был продан за 2500 рублей".

И получив ответ "Ух ты. Я бы купил", сказать "На, покупай", а не писать, о своем видении цены или, что где-то кто-то так продавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о тех, кто оценивает ЧУЖИЕ монеты нереально низко. Если Вы заметили, то когда я даю оценку, то пишу "я продаю такую монету за ... евро". И всегда готов за свою оценку ответить. Поэтому я за то, чтобы на форуме оценивали предметы по такой же схеме: "я продаю полтинник 1910 года в подобном состоянии за 2500 рублей". Или "на такой то площадке или аукционе полтинник 1910 в подобном состоянии продается или был продан за 2500 рублей".

И получив ответ "Ух ты. Я бы купил", сказать "На, покупай", а не писать, о своем видении цены или, что где-то кто-то так продавал.

Марк, а если я в данный момент такую монету НЕ ПРОДАЮ? Оценивать уже нельзя?

Думаю, что для слишком неадекватных оценщиков существует система плюсов/минусов, через которые можно наглядно для остальных выразить своё отношение к высказанной оценке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк мне писать с айфона лень много и неудобно, скайп у меня в профиле,будет скучно набирай!

Скажу одно жить за бугром и ходить по клубам,в РФ да к тому же в разных регионах - совершенно разные вещи!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь всегда найдутся такие "оценщики", с которыми даже дискутировать незачем.

Надо бы таких умников заставлять отвечать за свои оценки. Если ты продаешь полтинник 10 за 2500 руб., так выставляй здесь и отвечай за слова.

А если нет, так нефиг писать всякую фигню. Задолбали уже.

Марк, благодарю за поддержку! Просто выставляя на оценку монету я имел в виду, что на различных площаддках ее цена колеблется в таком состоянии от 6500 до 11000 рыблей (из тех предложений, что я нашел на текущий момент) - хотел получить видение конкретных людей (потенциальных покупателей) по данной монете....но никак не предполагал, что она будет оценена заведомо по заниженной цене (по какой и купит то ее невозможно нигде сейчас!). Но в любом случае всем спасибо за участие - тема получилась горячей, эмоции тоже иногда надо выплескивать...только без излишней агрессии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка показательная получилась. В плане разных точек зрения на оценку монеты. И барыги высказались, и хитроумные продавцы-покупцы, и сторонние наблюдатели. Вроде были логичные (или нелогичные) доводы со всех сторон. И что, пришли к единому мнению?

У меня вот конкретный вопрос к ТС. Вы выяснили для себя цену монеты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение №55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж терпежу не хватает!

выставите эту монету с рубля здесь, а? здесь не бывает разгонов, посмотрим скока она реально стоит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж терпежу не хватает!

выставите эту монету с рубля здесь, а? здесь не бывает разгонов, посмотрим скока она реально стоит.

+1

и увидим"правду жизни"!

Лучше 1раз продать и узнать,чем 100раз услышать оценщиков!

...ТИПА братА!

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка... че тут оценивают уже 3 страницы? Ааа, полтинник 1910 в VF~VF+ с царапинами на реверсе? 4000 ему цена, если дадут 5000 - повезло... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценивать монеты в посредственном состоянии всегда непросто , хочу привести для примера свой полтинник в схожем состоянии,но другого года,здесь упомянутого,думаю что оценить его будет ещё сложней(рассказ про анцевую опечалил)

п.с. а вообще-то только спрос выстраивает цены!

post-21098-0-09972600-1372922079_thumb.jpg

post-21098-0-77972600-1372922087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот конкретный вопрос к ТС. Вы выяснили для себя цену монеты???

А что, он уже её продал?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru