ермакъ Н-ск

10 копеек 1781 года км

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Есть затруднения в оценке данной монеты, прошу помочь. Описание: отчеканена на облегченном кружке (60,60 грамма при стандарте 65) несколько овальной формы, поворот аверса к реверсу 10 градусов, гурт четкий - шнур вправо, на скане незаметен, но в реальности (особенно на аверсе) присутствуетштемпельный блеск, на реверсе имеет место выкрошка штемпеля, как следствие непрочекан между 12 и 3 часами. Общая сохранность высокая и для сибирских монет редкая, говорю об этом на основании многочисленных сравнений своей монеты с экземплярами этого же года, выставлявшимися на аукционах. Заранее благодарен всем, кто выскажет свое мнение.

post-29593-0-94278000-1372291257_thumb.jpg

post-29593-0-88005300-1372291271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к #1 : соболя при шерсти, частично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$400-$500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#3 kopeikin Старик, спасибо, но я думаю, что монетка стоит немного подороже. Есть на ЦФН два безошибочных оценщика - gvele и Кадюня, авось откликнутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин этой монете стоить больше предыдущей оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#5 Moneymaker Я не вижу причин этой монете стоить больше предыдущей оценки.

Принято к сведению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3kopeikin Старик, спасибо, но я думаю, что монетка стоит немного подороже. Есть на ЦФН два безошибочных оценщика - gvele и Кадюня, авось откликнутся.

Платят, обычно,за то что видят, а не за описание. Оценивают также с соотвествующим дисконтом.

Частичность положительных качеств,безусловный видимый непрочекан, выкрошка и собственно не совсем свежий штемпель не позволяют надеяться на сущесвтенное превышение прозвучавшей оценки (при продаже по скану).

Если вживую выглядит симпатично, возможность отдать по месту дороже - нормальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #7 BaNG, толково сказано. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка в 500$ вполне нормальная для этой монеты,дороже-это вряд ли. Лёгкая или тяжёлая заготовка-это норма для данного периода,поворот,непрочекан в следствии выкрошки и овальный кружок,цену не добавляют,а скорее могут её уменьшить,да и блеска по данному изображению не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый #9 leipasyo370. Таков в общем-то и мой прогноз. А блеск, к сожалению, воспроизвести не удалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru