лисовин

Что это ?

В теме 104 сообщения

Попалась в руки вот такая штуковина .Что это ? . Фуфлоделы руку набивают и это брак их производства ? Проверял - серебро . Кто то встречал подобное ?

post-26306-0-78716800-1371885889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мой мнение,к царскому периоду это не имеет никакого отношения. про фуфлоделов вы правильно сказали.

подождём Любителя,пусть он слово молвит

Изменено пользователем aleks37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фуфло наверное, но такие медаль выдавали за Оборону Севастополя 1854-55г.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения

post-17635-0-16251900-1371889068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-это должна быть медаль- Медаль "В память 50-летия обороны Севастополя. 1855-1905 г."

Медаль «В память 50-летия защиты Севастополя» — юбилейная медаль Российской империи для награждения лиц, имевших отношение к празднованию 50-летия обороны Севастополя в Крымской войне. Существовало два варианта медали — основной, серебряный, и дополнительный, бронзовый, тираж которого был значительно ниже. 16 сентября 1903 года по указу императора Николая II учреждена серебряная медаль, а 13 декабря 1903 года — учреждена бронзовая медаль и правила ношения и выдачи медали. Впервые в России учреждалась медаль по случаю юбилея военного события.

Вверху крест осеняется сиянием Всевидящего ока Господня. Внизу даты: «1855-1905». На оборотной стороне медали цитата из Псалтыря, кафизма 3, псалом Давида, 21, строка 5:

Это означает дословно «На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавил их» . Медали изготовлена на Санкт-Петербургском монетном дворе. Всего было 9000 серебрянных медалей (по другим данным - только 5000) и, по некоторым данным, только 30 бронзовых медалей.

​Наверное кто то себя наградить хотел. Но работу не закончил. Но точно не с уважаемого монетного двора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-это должна быть медаль- Медаль "В память 50-летия обороны Севастополя. 1855-1905 г."

Медаль «В память 50-летия защиты Севастополя» — юбилейная медаль Российской империи для награждения лиц, имевших отношение к празднованию 50-летия обороны Севастополя в Крымской войне. Существовало два варианта медали — основной, серебряный, и дополнительный, бронзовый, тираж которого был значительно ниже. 16 сентября 1903 года по указу императора Николая II учреждена серебряная медаль, а 13 декабря 1903 года — учреждена бронзовая медаль и правила ношения и выдачи медали. Впервые в России учреждалась медаль по случаю юбилея военного события.

Вверху крест осеняется сиянием Всевидящего ока Господня. Внизу даты: «1855-1905». На оборотной стороне медали цитата из Псалтыря, кафизма 3, псалом Давида, 21, строка 5:

Это означает дословно «На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавил их» . Медали изготовлена на Санкт-Петербургском монетном дворе. Всего было 9000 серебрянных медалей (по другим данным - только 5000) и, по некоторым данным, только 30 бронзовых медалей.

​Наверное кто то себя наградить хотел. Но работу не закончил. Но точно не с уважаемого монетного двора.

правильно,Борис, ты прав :)

Это МЕДАЛЬ «В ПАМЯТЬ 50-ЛЕТИЯ ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ 1855-1905 ГГ.»

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно,Борис, ты прав :)

Только мне интересно, а почему на них всех номер 349 стоит.

post-24818-0-50063100-1371891517_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне интересно, а почему на них всех номер 349 стоит.

Борис это количество дней обороны

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоит о полинности или о древности предмета , а как бы между строк : Если начали пробовать , значит доведут свое черное дело до логического завершения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоит о полинности или о древности предмета , а как бы между строк : Если начали пробовать , значит доведут свое черное дело до логического завершения .

так начали пробовать уже давно и не только пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "349" - количество дней обороны Севастополя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "349" - количество дней обороны Севастополя.

в посте # 8 лисовин ответил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович как всегда прав!

Героическая оборона города длилась 349 дней, с 13(25) сентября 1854 года по 28 августа(9 сентября) 1855 года, и принесла Севастополю мировую славу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посте # 8 лисовин ответил :)

Сандра, а это специфика нашего форума, да и страны. Ответил сразу и правильно Андрей НИКОЛЫЧ, но соглашаются и поддерживают мнение Ивана Ивановича-ведь он в авторитете. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, а это специфика нашего форума, да и страны. Ответил сразу и правильно Андрей НИКОЛЫЧ, но соглашаются и поддерживают мнение Ивана Ивановича-ведь он в авторитете. :hysterical:

:hysterical:

пост то я правильно сообщила, а вот с именем немного запуталась, конечно же Андрей Николыч, ответил правильно сразу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Николыч, Андрей Николыч... с вами хрен прогнёшься :hysterical:

З.Ы. просто не внимательно прочел посты....чесслово)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеслово, не увидел вторую часть сообщения в посте № 8. Я думал, что это как у Ярослава, типа "Продажа каталогов продолжается успешно"...

Звиняйте, дядьки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения

Это массовое фуфло вышедшее на рынок в 2005 г.- так зафиксированно в моем бизнессправочнике. Там от этого мастера целая серия всяких разных была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это массовое фуфло вышедшее на рынок в 2005 г.- так зафиксированно в моем бизнессправочнике. Там от этого мастера целая серия всяких разных была!

понятно,...мастер, действительно, "очумелые ручки".

КадюнЯ,пасибки за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kuku: Sandra всё нормуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто на эту тему еще с 1995 г ( тогда появились первые хорошие фуфела - типа червонца 1797, солнечника-перечекана, рубля 1704 , свадебника..-много народа ( тогда еще все "зеленые" на этот счет были) тогда "влетело")пишу впечатления вдогонку, может быть ,когда состарюсь-издам книжонку :)

Это кстати у меня 999 сообщение и рейтинг 99 - пять девяток!! Красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николыч,ава у вас прикольная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой мнение,к царскому периоду это не имеет никакого отношения. про фуфлоделов вы правильно сказали.

подождём Любителя,пусть он слово молвит

Любитель сегодня с 9 утра выпивал, так что он ответить не мог. :D В данном случае - это фуфло. Немного поправлю - с 2004г такие вещи пошли, по крайней мере в этот период я их уже видел. Пока подделок данных медалей серьёзных не видел - так что повода для беспокойства нет. НО!!! Аналогичная медаль ( в таком-же состоянии - я про вырубку листа ) была и настоящая. и копировать могут с неё. 100% такие любые такие вещи "леваком" тоже назвать нельзя, они и настоящие бывают (правда, видел 1 раз). Не знаю точно, как они проникли на рынок, но то, что аналогичные настоящие вещи существуют - это точно.

А вообще если подумать - зачем такие заведомо левые вещи делать, а? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще если подумать - зачем такие заведомо левые вещи делать, а? :kuku:

Я видел "фальшивые" два георгиевский креста из золота. Хранился он в одной семье, еще с доревалюционных времен. История очень забавная. Богатая купеческая вдовушка вышла замуж за георгиевского кавалера. Их обокрали, он очень переживал и купчиха додумалась заказала (от большой любви) их у ювелиров Хлебниковых копии, но золотые.

Есть много вещей с забавной историей, но истории к вещи не прилепишь и если они покидают хозяев то становятся для других-СТРАННЫМИ, ЛЕВЫМИ и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел "фальшивые" два георгиевский креста из золота. Хранился он в одной семье, еще с доревалюционных времен. История очень забавная. Богатая купеческая вдовушка вышла замуж за георгиевского кавалера. Их обокрали, он очень переживал и купчиха додумалась заказала (от большой любви) их у ювелиров Хлебниковых копии, но золотые.

Есть много вещей с забавной историей, но истории к вещи не прилепишь и если они покидают хозяев то становятся для других-СТРАННЫМИ, ЛЕВЫМИ и т.д.

Согласен, есть. Вот, за примером ходить далеко не будем. Вот, когда-то ( до недавнего времени ) данный крест лежал у меня в коллекции. Кто-нибудь по нему может что-то вразумительное сказать, а? :blush:

post-16682-0-01841600-1371927565_thumb.jpg

post-16682-0-18181800-1371927581_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru