Moneymaker

Жетоны Минторг 4-ый ранний, ЛГТС 1986, МГТС с дырой посередине

В теме 10 сообщений

Добрый вечер. Недавно ко мне попалась куча монет и жетонов от женщины, работающей с телефонными и торговыми автоматами. Среди них попались 2 жетона ЛГТС 1986 для проверки телефонных аппаратов. Оба - больше по весу, чем 2 копейки: 2,17 гр. и 2,07 гр. - вроде значит должны быть т.н. "непроходные", или как? Потому что где-то в сети находил фото жетона с массой 1,9 гр.

И хотелось бы выяснить предназначение двух других жетонов "МГТС": это тоже проверочные?

Вроде все не шибко частые.. Если форумчанам будут интересны какие-нибудь, я выставлю на аукцион.

Кстати все блестят штемпельным блеском, мой сканер как всегда меня подводит.. :wall:

post-20086-0-45377700-1371755159_thumb.jpg

post-20086-0-31440200-1371755164_thumb.jpg

post-20086-0-42186600-1371755166_thumb.jpg

post-20086-0-46022600-1371755168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний проход ЛГТС-а нашёл такой: http://www.efimok.ru/archivelot40321.html А этих, которые с дыркой, вообще не могу найти в сети, видать как-то не так ищу.. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дырчатых, может чем поможет: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=29 :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дырчатых, может чем поможет: http://proezdmoscow....wforum.php?f=29 :smoking:

Спасибо, там есть похожие, но мои сильно отличаются от всех тех типов большим размером букв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат много лет такие жетоны, редкие или нет не знаю.

post-13851-0-60156600-1371801516_thumb.jpg post-13851-0-99793700-1371801528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат много лет такие жетоны, редкие или нет не знаю.

post-13851-0-60156600-1371801516_thumb.jpg post-13851-0-99793700-1371801528_thumb.jpg

На 2ом жетоне буквы похожие, только размер отверстия совсем другой.

А жетоны "ЛГТС" никому не интересны на ауке? Описаны в 4ом издании "АИФ", кстати, на 279-ой странице, как я полчаса назад обнаружил. Минторг тоже не интересен? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер. Недавно ко мне попалась куча монет и жетонов от женщины, работающей с телефонными и торговыми автоматами. Среди них попались 2 жетона ЛГТС 1986 для проверки телефонных аппаратов. Оба - больше по весу, чем 2 копейки: 2,17 гр. и 2,07 гр. - вроде значит должны быть т.н. "непроходные", или как? Потому что где-то в сети находил фото жетона с массой 1,9 гр.

И хотелось бы выяснить предназначение двух других жетонов "МГТС": это тоже проверочные?

Вроде все не шибко частые.. Если форумчанам будут интересны какие-нибудь, я выставлю на аукцион.

Кстати все блестят штемпельным блеском, мой сканер как всегда меня подводит.. :wall:

На сколько помнится допуск по весу был в пределах 5%, то что больше и меньше, отсекалось нехитрым устройством в виде сбалансированного коромысла в т. аппарате. В последние годы, на телефонных аппаратах, были попытки применять добавочную систему измерения сопротивления засунутого предмета в монетопремник, которая работала, но доставляла массу неприятностей телефонистам из-за грязи и пыли в монетоприемнике и на самих монетах. Как они с этим боролись история умалчивает, но есть подозрение, что просто отключали.

Жетоны МГТС не проверочные, а именно те, кот. продавались во времена гиперинфляции, по стоимости, меняющейся чуть ли не каждодневно.

Изменено пользователем DIGIMN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помнится допуск по весу был в пределах 5%, то что больше и меньше, отсекалось нехитрым устройством в виде сбалансированного коромысла в т. аппарате. В последние годы, на телефонных аппаратах, были попытки применять добавочную систему измерения сопротивления засунутого предмета в монетопремник, которая работала, но доставляла массу неприятностей телефонистам из-за грязи и пыли в монетоприемнике и на самих монетах. Как они с этим боролись история умалчивает, но есть подозрение, что просто отключали.

Жетоны МГТС не проверочные, а именно те, кот. продавались во времена гиперинфляции, по стоимости, меняющейся чуть ли не каждодневно.

И жёлтый, и белый?

Спасибо за информацию, жаль плюсы закончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цветовой дифференциации информация отсутствует.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru