Salo

Вопрос по пункту 25.29 Правил ЦФН

В теме 175 сообщений

(изменено)

Изменение в правила сделаны:

Опубликовано 13.06.2013 - 13:05:36

Создал тему, чтобы можно было оперативно сообщать форумчанам о любых изменениях Правил ЦФН.

Сегодня добавлен п. 25.29:

25.29. Покупатель обязан выйти на связь с продавцом в трёхдневный срок с момента окончания торгов. На оплату лота покупателю даётся 10 дней с момента окончания торгов. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 дней после оплаты. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем.

Сделка произошла до изменения правил, сторонам надо сделку закончить, перевыставления лота не законно, как и ссылки покупателя на обстоятельства не выхода на связь и не оплаты лота. Для продавца дальнейшие отношения происходят в личку, Ваша вина в том что Вы не скинули счет для оплаты, Вы обязаны это делать первый по условиям торгов с 100% предоплатой

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочу быть плохим продавцом. Не покупайте у меня ни чего, другим дешевле достанется. Только ярлык не вешайте, пожалуйста! Дайте людям шанс самим разобраться - кто есть ху...

вешать ярлыки..

зачем ?

Вы сами на себя всё повесили..

такая лень, что Вы всё пишите и пишите с 8.16..

а мне одно предложение было лень написать.. в личку..

повеселили..

хоть настроение поднялось

пошла дочке задницу мыть.. немного радости принесено было..

а Вам не хворать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вешать ярлыки..

зачем ?

Вы сами на себя всё повесили..

такая лень, что Вы всё пишите и пишите с 8.16..

а мне одно предложение было лень написать.. в личку..

повеселили..

хоть настроение поднялось

пошла дочке задницу мыть.. немного радости принесено было..

а Вам не хворать..

Вам счет на оплату был выставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , ничего не было выставлено

немец1 скинул ссылку на тему..

я зашла, прочитала- отписалась продавцу..

но там.. лень

не виню..

сама виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем такие темы хороши - дают представление о том, кто какой продавец, кто какой покупатель...

Вывод для себя сделал. Сажусь на диету - Salo не ем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Масон, теперь Salo. Какие то неодекваты пошли. Я каждый день покупаю монеты по нескорому штук на разный торговых и форумных площадках. Но на таких, слава богу, не попадал. Мне КАЖДЫЙ продавец отписываемся, что я выиграл лот и присылает реквизиты для оплаты монеты. А здесь. Полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь. Полный пипец

Как говориться, если кто-то хочет что сделать - берёт и делает, а если не хочет, то найдёт сто причин (есть вариант - тысяча причин).

Так и тут. Не хотел продавать, нашёл зацепу и "отработал" её. Не важно, что в реальности могло быть по другому (типа поцелуйте пыль под моей тенью, сделайте три раза ку и ещё что-нить, но покупателю ни строчки не напишу), в реале видиться именно так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться, если кто-то хочет что сделать - берёт и делает, а если не хочет, то найдёт сто причин (есть вариант - тысяча причин).

Так и тут. Не хотел продавать, нашёл зацепу и "отработал" её. Не важно, что в реальности могло быть по другому (типа поцелуйте пыль под моей тенью, сделайте три раза ку и ещё что-нить, но покупателю ни строчки не напишу), в реале видиться именно так......

Земля вращается не вокруг солнца, а вокруг Salo. :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, можно Вам вопрос задать?

Вот если бы победителем Вашего аукциона оказалась бы не

девушка, которая не так давно пришла на ЦФН, а к примеру кто-то из Классиков,

Супермодераторов или сам Нахаленок - Вы бы тоже ждали и первым бы на связь не вышли бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, можно Вам вопрос задать?

Вот если бы победителем Вашего аукциона оказалась бы не

девушка, которая не так давно пришла на ЦФН, а к примеру кто-то из Классиков,

Супермодераторов или сам Нахаленок - Вы бы тоже ждали и первым бы на связь не вышли бы?

Да. Мне просто стыдно бегать за покупателями и предлагать в навязчивой форме тот товар, про который они забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мне просто стыдно бегать за покупателями и предлагать в навязчивой форме тот товар, про который они забыли.

Дядь, да ну это просто УВАЖЕНИЕ к Контрагенту...в данном случае к девушке, о чем ты?

Не прав ты в данной ситуации, просто подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мне просто стыдно бегать за покупателями и предлагать в навязчивой форме тот товар, про который они забыли.

В такие куличи в этих песочницах не играют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такие куличи в этих песочницах не играют....

К чему намёки, скажите конкретней то - чего хотели сказать?

Спросил у человека - могу ли перевыставить лот? Прозвучал однозначный ответ. Или вы хотите повесить на меня обязанность по правильному распоряжению моими монетами? Вы их купите сначала, а потом сами распоряжайтесь - как вам нравится. Да, продать готов монеты не каждому классику, и что из этого? Нодо причину объяснять? Разве простого желания на распоряжение своей собственностью не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете не поверить, но своими предметами Вы можете распоряжаться абсолютно так как хотите в любое время дня и ночи! :toy:

пс

кстати, нет ни одного закона на бумаге и ни одного правила приличия, чтобы не пердеть в лифте. Даже в церимонимейстерских бумагах описывается как пёрднуть понезаметнее :alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мне просто стыдно бегать за покупателями и предлагать в навязчивой форме тот товар, про который они забыли.

А просто культуры не хватает написать.... Добрый день. Вы выйграли мой лот, прошу переслать деньги на р/с.........., а так же указать реквизиты для отправки Вам лота. С уважением

Что Религия не позволяет быть не вежливым, тем более перед девушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте Вы человека в покое..

ну закусил удила.. да тут еще и баба дура не пишет ( соглашусь- дура.. причем полная, вернее худая.. блин запуталась.. в общем зря не написала.. наверное :rolleyes: )

пусть живёт как хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто культуры не хватает написать.... Добрый день. Вы выйграли мой лот, прошу переслать деньги на р/с.........., а так же указать реквизиты для отправки Вам лота. С уважением

Что Религия не позволяет быть не вежливым, тем более перед девушкой

Вы правы, религия не позволяет. Есть такой реальный бзык, если покупатель забыл про монету, то пусть она лучше достанется тому, кто про неё не забудет. К забывшему претензий ноль. Ну нет их, этих претензий. Ну забыл - и на здоровье! Наверное будет правильнее писать в описании лота, что бы покупатель выходил первым на связь в течении трёх дней. Может быть забывчивые тогда просто не будут участвовать да и всё. Надеюсь, они помнят о том, что они забывчивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у человека - могу ли перевыставить лот? Прозвучал однозначный ответ. Или вы хотите повесить на меня обязанность по правильному распоряжению моими монетами?

С момента первой ставки на аукционе монета уже не совсем ваша.

А по поводу вопроса... Никто же не мог подумать, что вы даже не сделали попытку связаться с покупателем. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему намёки, скажите конкретней то - чего хотели сказать?

Какие намеки? По моему вполне ясно все вам сказали - херовый вы продавец.

И монетами своими вы можете распоряжаться до выставления их на аукцион и первой ставки на нем от покупателя. Дальше - они уже не ваши, а того, кто выиграет аукцион. И ваша лень - не оправдание незавершенной сделке. В данном конкретном аукцоне вы не оповестили участников о завершении торгов, что послужило лишним поводом не вспомнить о выигрыше победителю. Зато вам на удивление не лень оказалось довольно быстро перевыставить монету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, можно Вам вопрос задать?

Вот если бы победителем Вашего аукциона оказалась бы не

девушка, которая не так давно пришла на ЦФН, а к примеру кто-то из Классиков,

Супермодераторов или сам Нахаленок - Вы бы тоже ждали и первым бы на связь не вышли бы?

Как правило у покупателей, которые деиствительно хотят купить, такие случаи редки. Здесь не торговый форум. На торговых же, где у продавца сотня лотов (а покупателя, может, столько же покупок), чаще всего продавец при выставлении пишет, в условиях продажи, о обязанности покупателя первым выйти на связь и подтвердить покупку. Что не мешает и ему связаться с покупателем. В этом случае кто-то, но напишет.

Имхо - единственная вина Salo, в том, что не выставил счет для оплаты и посему покупатель не имел возможности оплатить лот. Рассуждения забывчивости, занятости, детях, лете, застревании в лифте-лирика. Не уверен в выкупе или продаже не учавствуй в торгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте Вы человека в покое..

ну закусил удила.. да тут еще и баба дура не пишет ( соглашусь- дура.. причем полная, вернее худая.. блин запуталась.. в общем зря не написала.. наверное :rolleyes: )

пусть живёт как хочет..

Ни чё ни кто не закусил, спасибо бы лучше сказали, там почта получается в ту же цену, что и монета. Даже знаю точно, что ни чего ни кто не забыл, а просто ждали авося, надеясь. что он прокатит. К вам претензий ни каких нет. Если нужна эта монета - есть много способов её приобрести. Если забыли - значит не нужна. В чём у вас проблема? Плюс вам поставил, удачи пожелал. Монету могу только подарить, если следующий покупатель пожертвует. И за почту ни копейки не возьму, но продавать вам ни чего ни когда уже не смогу. Такой вот я бальной, если вас это веселит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут оказывается был такой случай..

я тут набор 1961 года покупала

у Павла (iff)

начали переписку 28.04.12

16.05 оплатила лоты ( довыбирала еще)

потом я пропала, простите были проблемы (у мужа отец заболел раком и умер)

и только 10.02. 2013 я закончила сделку..

пусть сумма там не велика..

баксов 200, но человек понял, вошел в положение и всё завершилось

ждал ведь, без амбиций и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чё ни кто не закусил, спасибо бы лучше сказали, там почта получается в ту же цену, что и монета. Даже знаю точно, что ни чего ни кто не забыл, а просто ждали авося, надеясь. что он прокатит. К вам претензий ни каких нет. Если нужна эта монета - есть много способов её приобрести. Если забыли - значит не нужна. В чём у вас проблема? Плюс вам поставил, удачи пожелал. Монету могу только подарить, если следующий покупатель пожертвует. И за почту ни копейки не возьму, но продавать вам ни чего ни когда уже не смогу. Такой вот я бальной, если вас это веселит...

А Вы уверены что на эту монету после всего будет покупатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть ставки уже и ставят, зря конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены что на эту монету после всего будет покупатель?

Нет, не уверен, и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru