9525255

полушка 1774 ем

В теме 211 сообщение

Непонятна и тревожна сама ситуация подобных обсуждений с навязыванием бездоказательного вывода.

Появился человек с монеткой, фото с ракурсов и документом - но не верь глазам своим - его заклевали и оплевали все кому не лень.

Причем бездоказательно. А он то доказал. Ладно, может подделал, обмануть хотел?

Теперь появляется моя такая же отчетливая, но в лучшем качестве монета, не подразумевающая влияния коррозии и прочих внешних факторов.

Казалось бы - вот она радость, идентифицирован 2-й штемпель 1776 года с загадочной передатировкой с 1774!

Ан нет - все та же картина - монету оплевали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps

Аналогия той денги с моей монетой неуместна вовсе.

 

 

Всё вполне уместно, я сделал маленький эксперимент и был уверен, что вы начнёте доказывать по загогулькам и т.п. пупо всматриваясь в цифру, и что вам и вголову не придёт просто ответить о годах чекана. Как-то так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вполне уместно, я сделал маленький эксперимент и был уверен, что вы начнёте доказывать по загогулькам и т.п. пупо всматриваясь в цифру, и что вам и вголову не придёт просто ответить о годах чекана. Как-то так. 

 

Вы меня тестируете что ли? Я мало еще знаю про монеты, но в этом периоде разбираюсь неплохо и в курсе о периодах чекана разных видов денги.

Но мы же полушку 177 4/5/6 обсуждаем. Я ответил развернуто, потому что на моей монете такая заглаженность не может быть от обращения или рукоблуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот нашел фразу некоего belarus на соседнем форуме, относительно монет с пердатировкой 177 4/5/6 , с которой согласен на 100%:

"Думаю есть монеты с 5 кой а есть с 6 кой разницу нужно научится улавливать- к сожалению не всем дано."

Изменено пользователем Alexey77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его ж Василий растерзает. А он может. Basilio все таки. :viking:

Не клевещите на Василия. Как то показывал ему пятак 1789 мм. Он спокойно показал, что перерезка из 60-х. Все очень вежливо и культурно. И в шею не выталкивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не клевещите на Василия.

Я шутю... Что я, Василия не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio в студию.

вы ему на СМ напишите. Ответит. Он там бывает. Здесь его нет уже более года. Ник у него КООТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно заключение нашел, но судя по всему для вас Ширяков - это пустое место..

Но все же процитирую:

"Последняя цифра даты на реверсе перебита пунсоном - цифрой "6" - на месте цифры 4 (это четко видно по одному из музейных экземпляров лучшей сохранности)."

 

Вы меня уж простите, но как такому эксперту с такой ссылкой не верить? И как это его утверждение можно опровергнуть?

Не верь глазам, не верь эксперту..

post-34279-0-02220300-1413737661_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот еще одно заключение нашел, но судя по всему для вас Ширяков - это пустое место..Но все же процитирую:"Последняя цифра даты на реверсе перебита пунсоном - цифрой "6" - на месте цифры 4 (это четко видно по одному из музейных экземпляров лучшей сохранности)."Вы меня уж простите, но как такому эксперту с такой ссылкой не верить? И как это его утверждение можно опровергнуть?Не верь глазам, не верь эксперту..

Я верю КООТу (Василию Капустину) эксперту МиМа. А Ширяков.... Можно много приводить заключений о подлинности монет, которые были не совсем подлинные... Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю КООТу (Василию Капустину) эксперту МиМа. А Ширяков.... Можно много приводить заключений о подлинности монет, которые были не совсем подлинные...

 

Так этот Ширяков ссылается в данном заключении на конкретный какой то музейный экспонат, где все видно, наверное не только им признанный, но и другими экспертами.

И глазам своим я верю и тому что выходит на фото.

И против этого мнение эксперта Василия Капустина, которое я уже нашел и прочел на данном форуме.

Простите, но может быть он не держал в руках этой монеты (а держал подобно вашей передатировку 4/5), и каждый человек имеет право на ошибку ведь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Известная передатировка 1795/2

 

Простите, не удержался, цитирую из соседней темы пост уважаемого человека (и автора данного топа собственно).

Для меня, как для новичка в нумизматике проблемой было признать, что может быть такая непоследовательная передатировка - из 1774 в 1776 (на полушке), а оказывается есть общепризнанные передатировки даже на больший промежуток лет из 1792 в 1795 (2 копейки)!!

Ну в таком случае, оснований сомневаться в датировке полушки 1776/4 нет совсем.

Вопрос остается только в редкости полушки 1776 года - она явно не R4, если считать все проходы с передатировкой и без.

Изменено пользователем Alexey77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался, цитирую из соседней темы пост уважаемого человека (и автора данного топа собственно).Для меня, как для новичка в нумизматике проблемой было признать, что может быть такая непоследовательная передатировка - из 1774 в 1776 (на полушке), а оказывается есть общепризнанные передатировки даже на больший промежуток лет из 1792 в 1795 (2 копейки)!!Ну в таком случае, оснований сомневаться в датировке полушки 1776/4 нет совсем.Вопрос остается только в редкости полушки 1776 года - она явно не R4, если считать все проходы с передатировкой и без.

Думаю Вам будет интересно. http://numizrus.ru/auction/detail.php?auc=2329&lot=21070
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался, цитирую из соседней темы пост уважаемого человека (и автора данного топа собственно).Для меня, как для новичка в нумизматике проблемой было признать, что может быть такая непоследовательная передатировка - из 1774 в 1776 (на полушке), а оказывается есть общепризнанные передатировки даже на больший промежуток лет из 1792 в 1795 (2 копейки)!!Ну в таком случае, оснований сомневаться в датировке полушки 1776/4 нет совсем.Вопрос остается только в редкости полушки 1776 года - она явно не R4, если считать все проходы с передатировкой и без.

Уважаемый, есть передатировки в 20 лет. Они показывались и продавались на ЦФН. Какого троллить форумное пространство? Заучи заключение ОДГ, и повторяй как мантру. Реально ты поднадоел со своим какалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам будет интересно. http://numizrus.ru/auction/detail.php?auc=2329&lot=21070

Если честно, не нашел там ничего интересного для себя - слишком плохое состояние монеты, чтобы судить какого она года - там 4-ки даже не видно, и в целом угловатость выдает 5. Со своей аналогии не вижу и близко.

 

Уважаемый, есть передатировки в 20 лет. Они показывались и продавались на ЦФН. Какого троллить форумное пространство? Заучи заключение ОДГ, и повторяй как мантру. Реально ты поднадоел со своим какалом.

Я никого не троллю, я пытаюсь правду выяснить, и ничего заучивать не намерен, на мою монету нет заключения, я верю собственным глазам и фотографиям своей и других монет, умею проводить сравнение. Я уже понял, что моя XF монета номинально R4 почему то является для Вас не более чем мусором, если Вам неприятно, не читайте моей темы, я в ней ведь не к Вам лично обращаюсь, а ко всему форуму.

А я буду дальше искать истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что моя XF монета номинально R4

 обращаюсь, а ко всему форуму.

 

 

Это вот это  #102  вы называете XF? не смешите форум.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это вот это  #102  вы называете XF? не смешите форум.  

 

Угу, есть сомнения? сторона со всадником чуть подкачала, но она в данной монете не главное.

ХF details.

И да - лучшая из тех что выложены в интернет с передатировкой 1776/4.

Изменено пользователем Alexey77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9525255

Мне вот этот проход больше нравится, хотя там монета явно хуже моей по состоянию:

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9525255Мне вот этот проход больше нравится, хотя там монета явно хуже моей по состоянию:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перешла в полный бред. Ссылки на аукцион который славится разгоном и ошибками.

Alexey77. Вы не слышите никого кроме себя. Все наши мнения для Вас ничего не стоят. Думаю с таким великим самомнением Вам надо в ОДГ, а не к нам.

Когда я такое вижу - вспоминаю надпись в общественном туалете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korolek

Я верю только фактам, и не вижу ни одного аргумента против своей веры (по данной монете).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolekЯ верю только фактам, и не вижу ни одного аргумента против своей веры (по данной монете).

Ваша монета стоит млн$, и очередь будет стоять. Это редчайшая монета, цены неимоверной, о ней можно только мечтать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek

Я верю только фактам, и не вижу ни одного аргумента против своей веры (по данной монете).

 

Вы не подумайте, я даже и не думал Вас в чем то разубеждать.

Вера - это святое! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перешла в полный бред. Ссылки на аукцион который славится разгоном и ошибками.Alexey77. Вы не слышите никого кроме себя. Все наши мнения для Вас ничего не стоят. Думаю с таким великим самомнением Вам надо в ОДГ, а не к нам.Когда я такое вижу - вспоминаю надпись в общественном туалете.

Я разве пропустил что-то? Где аргументация в словах тех, кто против 1776/4?

Я вижу только эмоции и предвзятость некоторых форумчан. Что ими движет? Может у них припасена кучка полушек 1776 без передатировки и они не хотят сбить рыночную цену добавлением общепризнанного форумно (экспертами то он давно признан) штемпеля 1776?

Мне не понять этого, да и не пытаюсь, мне просто интересны факты, а не ни на чем не основанные мнения, пусть даже заслуженно очень уважаемых участников форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, я даже и не думал Вас в чем то разубеждать.

 

А вот это зря - разубедите, разоружите аргументами и фактами - я за!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.  вы наверное думаете -что вы первый подняли эту тему с этой полушкой.  за четыре года я это доказывание видел раз 20 на разных форумах.  даже если принять ее за 6 то она не то что R4 она даже не R  тут писали уже их по десятку бывает показывают за месяц. об чем спорить-а все эти показы проходы с бумагой -это на лохов.  они всегда есть.  надо только его ухватить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru