Перейти к содержимому

Фотография

Про коньяк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#151 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 12.06.2013 - 17:24:57

Черчилль ворочается в гробу... по второй части цитаты, наверное заерзали на стульях угощенные в Москве :hysterical: .

Здравствуйте, Ярослав. Я вас по стилю подтасовок узнал.

#152 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:28:39

Существует такая притча, что когда у Черчилля подошел к концу коньячок, которым его снабжали из СССР, он заказал очередную порцию. Главный инженер сидел к тому времени уже в Гулаге... купажировал другой. Черчиль заметил упадок в качестве и Берии ничего не оставалось сделать, как расконвоировать специалиста.

#153 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:31:13

Здравствуйте, Ярослав. Я вас по стилю подтасовок узнал.

... советую закусывать салом. :hysterical:

#154 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 222 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:32:34

Мог бы и подыграть :D

#155 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 251 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:32:52

Вот одна из бытующих легенд. В феврале 1945 года на Ялтинской конференции, где сошлись три мировых лидера (Сталин, Рузвельт, Черчилль), Иосиф Виссарионович решил угостить именитых гостей хорошим коньяком. Была устроена дегустация. Черчилль, великий знаток коньяков, поначалу попробовал французский элитный напиток и поморщился - не понравилось. Потом пригубил бокал с другим коньяком и заявил: «А вот этот отличный, французский». На что Сталин с усмешкой сказал: «Не французский, а грузинский». Черчилль не остался в долгу и ответил, что в этом случае в Тбилиси работают французские специалисты. И тут подал голос кто-то из свиты Сталина - мол, на Тбилисском коньячном заводе нет ни одного иностранца. Черчилль был потрясен. Далее следует любопытная, но не точная деталь. Черчиллю так понравился грузинский коньяк, что Сталин это заметил. А заметив, приказал доставлять английскому премьеру по дюжине бутылок грузинского «Енисели» каждые две недели. Так это или нет, выяснить уже невозможно. Но одно известно точно: после Ялтинской конференции главный технолог Тбилисского коньячного завода Вахтанг Ципишвили получил Сталинскую премию. О Черчилле Сэр Уинстон Черчилль - фигура неоднозначная, но в высшей степени симпатичная. Политик от бога, лауреат Нобелевской премии по литературе, жизнерадостный, энергичный, необыкновенно остроумный человек и большой любитель поесть, выкурить сигару и выпить коньяку. Некоторые черты характера и пристрастия Черчилля стали примером для подражания, хотя действительности соответствуют лишь в некоторой степени. На всех фотографиях и кадрах кинохроники, где ему за семьдесят, он неизменно держит в руке бокал с коньяком, а во рту - сигару. Известно также, что сэр Уинстон Черчилль ежедневно выпивал по бутылке крепкого пятидесятиградусного коньяка! И снова промашка. Если присмотреться, можно отметить, что сигара нигде не дымится, а бокал всегда полон. В семидесятилетнем возрасте Черчилль бросил курить и прекратил выпивать. Но поесть любил по-прежнему. В 89 лет (за год до кончины) он раскрыл секрет своего долголетия: «Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк». Армянский след А какой коньяк он пил? В основном, армянский. Это был самый крепкий коньяк в мире, пятидесятиградусный «Двин». Первый раз угостил им Черчилля Сталин в Тегеране в конце ноября 1943 года. Черчилль пришел в совершеннейший восторг, о чем и сообщил Иосифу Виссарионовичу. С тех пор дважды в месяц секретарь русского посольства доставлял в лондонскую резиденцию Черчилля два ящика «Двина» (12 бутылок), причем в течение многих лет. Даже после речи в Фултоне, опустившей между нашими странами железный занавес, Черчилль не перестал получать роскошных подарков «дядюшки Джо». Хотя, вроде бы, выражал по этому поводу беспокойство.

#156 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 251 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:34:34

Свят, свят не надо а то бы началось, хорошую тему жалко :D

#157 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 12.06.2013 - 17:38:29

Да тот армянский коньяк, который продаётся на территории РФ - ничем не отличается от московского киновского "коньяка". А я ведь писал, что там - есть хороший, и мне бутылочка такая приплыла ;)

#158 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:39:19

Итак потер до основания. Щас настоящий трисемеркин зарегится - будет дело. :uzi:

#159 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.06.2013 - 17:39:46

коньяк салом? :rolleyes:
лучше соленым хрустящим огурчиком ;) :D

#160 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 222 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:41:57

коньяк салом? :rolleyes:
лучше соленым хрустящим огурчиком ;) :D

О как, с чего начали к тому и пришли.

#161 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 222 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:43:12

Вопрос (не скромный) к более сведущим форумчанам
- коньяк закусывать малосольным огурцом
- это дурной тон?
- или кощунство?
- или ???

Это так, из первой серии, вдруг не все помнят.

#162 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:43:12

О как, с чего начали к тому и пришли.

Не! В начале малосольный.

#163 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 222 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:44:50

Не! В начале малосольный.

К 7 странице дозрел, стал соленым. :)

#164 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 251 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:45:57

А потом было правило 4-х К

#165 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:48:50

Огурец - это тоже весчь для гурмана. Свежим - можно только водку, на худой конец - V.O. Малосольным - всё до V.S.O.P. Бочковым посолом можно и Very Old придавить... но дальше только САЛО!!

#166 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 251 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 17:55:14

Разумеется, этот благородный напиток хорош сам по себе и безо всяких закусок. Но если Вы не ставите целью прочувствовать все до единого оттенки вкуса этого напитка и его послевкусие, то не возбраняется коньяк закусывать. Чем будет правильнее: сыром, шоколадом, лимоном по-императорски или фруктами? Да чем угодно! Если Вы получаете удовольствие от засахаренной дольки лимона после того, как сделаете глоток коньяка, или предпочитаете на закуску орехи, будь по-вашему, не стоит себе отказывать. Многие знают про правило трех «c»: коньяк идеально сочетается с шоколадом (chocolat), кофе (cafe) и сигарой (cigare). Все достоинства коньяка лишь усиливаются в таком квартете. Если к коньяку на закуску использовать шоколад, то он непременно должен быть горьким. Для тех, кто хочет ощутить всю гамму вкуса, подойдет шоколад без сахара с 99% содержанием какао. Отличной закуской «без претензий» станет сыр с дырками, такой, например, как «Чеддер». Подойдет и «Эмменталь», и «Маасдам». Кстати, попробуйте к коньяку дольку лимона, зажатую между парочкой ломтиков сыра. А вот закуска чуть посложней: банан в кожуре и обернутый в фольгу 15-20 минут запекать в духовке при 180 C градусах. Фольгу снять, разрезать банан вдоль на две части, при этом не снимая кожуры. По срезу фрукт пропитать коньяком и подождать пару-тройку минут. Кожуру удалить и порезать банан на дольки – закуска готова! Превосходной закуской после рюмки коньяка послужит мед с сыром и орехами. Мед нужно подогреть, и макать в него сыр и орехи. Попробуйте – это восхитительно вкусно!

#167 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 12.06.2013 - 17:57:32

Огурец - это тоже весчь для гурмана. Свежим - можно только водку, на худой конец - V.O. Малосольным - всё до V.S.O.P. Бочковым посолом можно и Very Old придавить... но дальше только САЛО!!

Вот теперь вижу, что наш человек. И даже имя уже не имеет значения, какое бы распространённое оно ни было. Сало всех смазывает до полного притирания.

#168 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 12.06.2013 - 18:01:10

Разумеется, этот благородный напиток хорош сам по себе и безо всяких закусок. Но если Вы не ставите целью прочувствовать все до единого оттенки вкуса этого напитка и его послевкусие, то не возбраняется коньяк закусывать. Чем будет правильнее: сыром, шоколадом, лимоном по-императорски или фруктами? Да чем угодно! Если Вы получаете удовольствие от засахаренной дольки лимона после того, как сделаете глоток коньяка, или предпочитаете на закуску орехи, будь по-вашему, не стоит себе отказывать.

Многие знают про правило трех «c»: коньяк идеально сочетается с шоколадом (chocolat), кофе (cafe) и сигарой (cigare). Все достоинства коньяка лишь усиливаются в таком квартете.

Если к коньяку на закуску использовать шоколад, то он непременно должен быть горьким. Для тех, кто хочет ощутить всю гамму вкуса, подойдет шоколад без сахара с 99% содержанием какао.

Отличной закуской «без претензий» станет сыр с дырками, такой, например, как «Чеддер». Подойдет и «Эмменталь», и «Маасдам». Кстати, попробуйте к коньяку дольку лимона, зажатую между парочкой ломтиков сыра.

А вот закуска чуть посложней: банан в кожуре и обернутый в фольгу 15-20 минут запекать в духовке при 180 C градусах. Фольгу снять, разрезать банан вдоль на две части, при этом не снимая кожуры. По срезу фрукт пропитать коньяком и подождать пару-тройку минут. Кожуру удалить и порезать банан на дольки – закуска готова!

Превосходной закуской после рюмки коньяка послужит мед с сыром и орехами. Мед нужно подогреть, и макать в него сыр и орехи. Попробуйте – это восхитительно вкусно!

Куда делась романтика ? Всегда ведь самой лучшей закуской коньяка был поцелуй. Хотя, конечно, есть извращенцы, пьющие коньяк с такими же небритыми мужиками, поэтому сало с честноком с повестки дня не снимается.

Сообщение отредактировал ИТК: 12.06.2013 - 18:01:46

#169 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 052 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 18:05:05

Сало всех смазывает до полного притирания.

:beer:

#170 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 251 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2013 - 18:06:03

совместим сало и огурчик Способ приготовления: 1. У сала срезаем шкурку, кусочек разрезаем по месту прослойки. Нижнюю часть рубим с зеленью укропа ( можно добавить чеснок), зелень укропа 2. Верхнюю часть кусочка с прослойкой режем тонко на ломтики в виде бекона. 3. Хлеб порежьте тонки ломтиками, вырежьте из них заготовку, которую намажьте тонким слоем рубленного сала. Сверху разложите сало с прослойками в виде завитков, закрепите шпажкой на которую снизу наденьте огурчик, проколите ломтик и на острие насадите целый маленький грибок. «Сало с салом» готово. Сало салом не испортиш!

Сообщение отредактировал марс: 12.06.2013 - 18:06:22

#171 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 308 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 12.06.2013 - 18:08:25

Немного не в тему, но о простоте закусок. Когда ем редиску, всегда вспоминаю Элтона Джона.- Во времена первого своего посещения СССР в 1978г., на вопрос журналистов, что ему больше всего понравилось в стране, Элтон ответил: " Редиска, представляете, никогда её не ел". Стёба в его словах не было.

#172 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 12.06.2013 - 18:17:56

Коньяк в более современной упаковке:

Прикрепленные изображения

• Счастье-86400.jpg

#173 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 12.06.2013 - 20:25:05

У нас продают армянский, в своем классе очень приличный. Качество как в старые добрые советские времена.

Сколько денег стоит, у вас?

#174 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.06.2013 - 20:38:28

Сколько денег стоит, у вас?

У нас в Таллине,например стоимость коньяка "Арарат" 9,99 евро.

#175 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 12.06.2013 - 20:43:02

У нас в Таллине,например стоимость коньяка "Арарат" 9,99 евро.

Извините, какой выдержки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей