фердинанд

5 коп. 1784 г. Исправление Инкузного брака? Перечекан?

В теме 33 сообщения

п.с. ещё забыл добавить возможные следы брака полосы и вырубки, а так же возможного попадания посторонних предметов (окалина, мусор) под штемпеля.

Возможно и так! По этому и выставил на обсуждение потому, что мне непонятны следы присутствующие на данной монете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я выставил фото холостого, сравните.

Вы слышите только себя? Я же вам ответил, что возможен передел брака, но следов на вашей монете ничтожно мало, дабы утвердительно определить их происхождение, если взять во внимание перечисленные мной возможности появления и сочетания оных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слышите только себя? Я же вам ответил, что возможен передел брака, но следов на вашей монете ничтожно мало, дабы утвердительно определить их происхождение, если взять во внимание перечисленные мной возможности появления и сочетания оных.

Я вам указал только на то, что лично я не вижу похожих следов реверса которые должны присутствовать при холостом соударении а то имеет место исправление брака я предположил изначально. Только хотелось бы выяснить именно какого? Но пока тоже только одни предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт на данной монете так же бракованный.

post-24675-0-09805300-1370958124_thumb.jpg post-24675-0-68691500-1370958146_thumb.jpg post-24675-0-22298200-1370958169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на реверсе маленький нолик по единицей Вас не интересует. :rolleyes:

А Вы можете рассказать о его происхождении? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото достаточно хорошо виден фрагмент бандероли, отпечатанный в зеркальном отражении с вдавленными контурами.

post-24675-0-22451100-1371136161_thumb.jpgpost-24675-0-06011600-1371136212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт для этого типа обычный такой на каждом третьем пятаке, а дефекты судя по всему на штемпеле, а как они образовались сложно гадать и соударение может быть и штемпель мог быть плохо зачищен от старого изображения или более необычный дефект при настройке стана.

В общем, к сожалению, ничего умнее традиционного предложения посмотреть живьем не могу с ходу предложить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Благодарю за высказанные мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru