Перейти к содержимому

Фотография

в батареях ЦО кто разбирается?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 10.06.2013 - 17:27:28

На стояк кран ставить нельзя, запрещено Гостами, петля на первой картинке тоже не есть хорошо , количество секций зависит как работали предыдущие, если комната была зимой холодная то секций больше, довавить можно всегда, перекрыв кранами подачу и обратку, Турецкие краники покупать и ставить не надо у них плохое качество и они ломаются, дают трещины

Сообщение отредактировал марс: 10.06.2013 - 17:28:12

#27 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 10.06.2013 - 17:32:47

Про кран на стояке ваапще никто не говорил, не ГОСТами а СНиПами, не петля а байпас, остальное всё вата.

#28 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 10.06.2013 - 17:40:05

Ставь, у меня давно стоит, только ставь как я
нарисовал, доп. кран летом открыт, зимой закрыт.

На картинке, кран на стояке

Про кран на стояке ваапще никто не говорил, не ГОСТами а СНиПами, не петля а байпас, остальное всё вата.

Согласен СНиПами.
А это не вата, а из опыта работы ....петля на первой картинке тоже не есть хорошо , количество секций зависит как работали предыдущие, если комната была зимой холодная то секций больше, довавить можно всегда, перекрыв кранами подачу и обратку, Турецкие краники покупать и ставить не надо у них плохое качество и они ломаются, дают трещины

#29 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 10.06.2013 - 17:50:24

неа, это уже не стояк...но мы не будем меряться патрубками , так же? ;) Про запорную арматуру тож много сказано на профильных форумах. не думаю что ТС сам будет заниматься установкой отопительных приборов.

#30 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 10.06.2013 - 18:06:44

Я занимался установками сам и достаточно долго, правда в молодости, стояк на картинке Якута с нарисованым участком и краником, это стояк, обводка от стояка, пусть петля не то слово, а Байпас имеет свои преимущества, но также и недостаки, лучшее решение ставить два крана как у Мишы на картинке, не трогая стояк общего отопления на случай аварии, насчет Турецких краников, шлангов для воды, у нас вся Украина ими завалена и к сожалению проверки временем не выдержали. А патрубками действительно меряться нет смысла :beer: да и речь о этом не идет, это просто совет из личного опыта

#31 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 10.06.2013 - 18:28:08

лучшее решение ставить два крана как у Мишы на картинке

я думаю вы согласитесь все таки 3 крана, они же являются регуляторами тепло/прохлада.

да Мишань, не знаю как ты, но я приглашал слесарюг из ДЭЗа, оно надежней
все же если не дай бог чего, можешь предьяву кинуть да и общий стояк
отключать при установки придется.

#32 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 10.06.2013 - 18:35:56

я думаю вы согласитесь все таки 3 крана, они же являются регуляторами тепло/прохлада.

да Мишань, не знаю как ты, но я приглашал слесарюг из ДЭЗа, оно надежней
все же если не дай бог чего, можешь предьяву кинуть да и общий стояк
отключать при установки придется.

Третий кран на общем стояке он немного проблемный. На меня соседка снизу куда только не писала и кто только не приходил, что из за меня у нее батареи холодные. Хорошо что я всем конкретно объяснил в чем проблемы и почему все этажи по стояку почти холодные батареи, а так это была бы причина что кран задерживает циркуляцию воды, все конечно зависит от соседей, но лет пять назад вьехало такое и понеслось, до этого 25 лет все нормальные и грамотные были, все сами понимали

#33 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 10.06.2013 - 19:57:21

ставьте чугунные батареи. весь этот би..до добра не доведет.особенно пугает страна изготовитель. на стояк никаких кранов. можно регулятор на вход в батарею поставить. но я за 15 лет ни разу не воспользовался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей