Перейти к содержимому

Фотография

Как вы считаете...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 27.01.2005 - 23:01:56

Захожу иногда на Молоток и каждый раз поражаюсь - в разделе "коллекционирование/военные вещи" народец так активно фашистскими говнами торгует, что дым коромыслом стоит. Я как-то высказал администрации Молотка свое "фэ", но им было похер: ответили в том смысле, что коллекционирование фашистских предметов не запрещено российским законодательством, а моральные аспекты их не интересуют. Есть идеи, как с этим вопросом разобраться? Кстати, в продаже не только оригиналы, но и КОПИИ.

#2 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.01.2005 - 07:40:47

А зачем с ними разбираться :( ИМХО История третьего рейха имеет право на существование как и все остальные, а предметы определяющие эту эпоху дают возможность ее понять и оценить :!:

#3 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 09:04:51

Другие мнения есть?

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 28.01.2005 - 09:13:16

Молоток - это коммерция. А где коммерция, там морали и этическим нормам места нет. Хотя, конечно, торговать фашистской байдой, ИМХО, свинство.

#5 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.01.2005 - 10:29:16

А зачем с ними разбираться :(
ИМХО История третьего рейха имеет право на существование как и все остальные, а предметы определяющие эту эпоху дают возможность ее понять и оценить :!:

я тоже так считаю...

#6 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 11:52:48

Мне в наибольшей степени здесь неприятны два факта: 1) торговля копиями (а их там до 50 и более %). Ясно, что этот товар пользуется спросом не у коллекционеров, а у, скажем так, "неофашистов". А вот их деятельность уже напрямую запрещена российским законодательством. Но как это можеть быть объяснено администрации Молотка - не хотят ничего слушать. 2) практически полное отсутствие российских военных предметов. Я противник "черного копательства", но тут вот какая штука получается - откапывают и то, и другое, но фашистские вещи продаются (подозреваю все же, что не коллекционерам, а отморозкам), а российские - нет. Вряд ли их в музеи несут - значит, выбрасывают? Мое резюме - продавцам и покупателям яйца надо с корнем рвать.

#7 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 28.01.2005 - 12:07:32

может в чем-то я и посмпешил с выводами... надо просто вникать, чтоб делать выводы... какие копии и т.д.

#8 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.01.2005 - 12:22:29

[quote=VAN]Мне в наибольшей степени здесь неприятны два факта:
1) торговля копиями (а их там до 50 и более %). Ясно, что этот товар пользуется спросом не у коллекционеров, а у, скажем так, "неофашистов". А вот их деятельность уже напрямую запрещена российским законодательством. Но как это можеть быть объяснено администрации Молотка - не хотят ничего слушать.
2) практически полное отсутствие российских военных предметов. Я противник "черного копательства", но тут вот какая штука получается - откапывают и то, и другое, но фашистские вещи продаются (подозреваю все же, что не коллекционерам, а отморозкам), а российские - нет. Вряд ли их в музеи несут - значит, выбрасывают?
Мое резюме - продавцам и покупателям яйца надо с корнем рвать.[/quote]

1. Ну скажем так - Не факт, что наци покупают :!:
Есть люди и клубы, которые, например моделируют те или иные батальные сцены и дабы добиться реализма, что в этом и главное, преобретают ту или иную атрибутику третьего рейха ;)
А те мудаки которых вы называете "неофашисты" никогда, в силу своей узколобости не дойдут до приобретения предметов имеющих отношение к истории, им проще кочан свой побрить да косуху напялить :devil:
2. Допустим советской атрибутики хватает по базарам да дедовским сундукам, а за черных копателей я вступлюсь, люди, хотят они этого или просто зарабатывают, но возвращают людям (хотя бы в медальонах) родственникам, будь то немецким или советским :!: а остальное это на их совести.
Да и на счет подозрений и отрывания яиц- это на лубянку и в 37 год, вот отрывались "пацаны" :devil: [/quote]

#9 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 13:16:28

Да при чем здесь молоток и неонацисты??? :question: Просто атрибутика рейха безумно популярна на международном коллекционном рынке, в отличие от предметов РККА. Хотя, есть мнение что красноармейские предметы поползут вверх. Популярновсть нацистской бижутерии, ИМХО, во многом объясняется сверхудачным дизайном, и политические взляды людей, её коллекционирующих, практически не играют роли в объёме рынка. Опять же фактор запретного плода:) :D

#10 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 13:29:05

Захожу иногда на Молоток и каждый раз поражаюсь - в разделе "коллекционирование/военные вещи" народец так активно фашистскими говнами торгует, что дым коромыслом стоит. Я как-то высказал администрации Молотка свое "фэ", но им было похер: ответили в том смысле, что коллекционирование фашистских предметов не запрещено российским законодательством, а моральные аспекты их не интересуют. Есть идеи, как с этим вопросом разобраться? Кстати, в продаже не только оригиналы, но и КОПИИ.

А чего ты удивился?! Ты по Инету пошарь хорошенько - легко с десяток-другой только русских сайтов найдешь, на которых продается атрибутика Третьего Рейха и книги по его истории. Причем продается по очень и очень нехилым ценам, в то время как КОПИИ, предназначенные для "широких слоев населения", уходят за совсем другие деньги.

а за черных копателей я вступлюсь, люди, хотят они этого или просто зарабатывают, но возвращают людям (хотя бы в медальонах) родственникам, будь то немецким или советским.

Да ты чё?! Где это ты видел "черных копателей", которые после выемки из земли или могилы медальона разыскивали бы по всей стране родственников погибшего солдатика?!
Ты, пожалуйста, не путай "черных копателей" и ребят из военно-поисковых отрядов.

#11 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 13:33:03

Да ты чё?! Где это ты видел "черных копателей", которые после выемки из земли или могилы медальона разыскивали бы по всей стране родственников погибшего солдатика?!
Ты, пожалуйста, не путай "черных копателей" и ребят из военно-поисковых отрядов.

по поводу поиска: этим другие люди занимаются, но нормальные люди всегда сдают и медальон и кости, но это так к слову

рейх дествительно в цене и к сожалению РККА никогда не будет стоить столько же

#12 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.01.2005 - 15:34:46

РККА мож и подороже стоит,но фишка в том что статью про торговлю знаками СССР никто не отменял.а там максимум что можно пришитьь-пропаганду

#13 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.01.2005 - 15:45:31

Да ты знаешь братишка, видел и не единожды :devil:
И ты знаешь, сами конечно не особо разыскивали, но допустим советские медальоны все в военкоматы сдавали, а сканы с немецких скидывали на сайт, где родственники разыскивают погибших :!:
И немцы сами, без напрягов из вне, запрашивали, куда баблос перечислить в благодарность за найденное место гибели родного :(
А на счет черных и красных, это из времен пионерской юности, все кто раньше были де-юре, с развалом нашей родной страны на удельные княжества, автоматически превратились в черных :shock:
Я не беру в расчет тех пидоров, которые блинажи дербанят в поисках тола и огнестрела, но их процентов 3-5 в общем кол-ве поисковиков :devil:

#14 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 16:53:08

Другие мнения есть?

батенька, вы историю с пропогандой не путайте. я например на досуге моделизмом занимаюсь и просто торчу от немецкой бронетехники времен WWII. И что после этого я фашист?

#15 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 28.01.2005 - 16:59:18

Другие мнения есть?

батенька, вы историю с пропогандой не путайте. я например на досуге моделизмом занимаюсь и просто торчу от немецкой бронетехники времен WWII. И что после этого я фашист?

покежь.

я тут зашел надысь на www.diorama.ru - расперло по полной. особенно понравилась "стоять насмерть" кажется - просто пиздец. это все 1:35 - вплоть до гильз на земле бля

#16 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.01.2005 - 17:03:11

Другие мнения есть?

Судя по противоположным постам, еще какой :D Просто фюрер столичный, ты случайно не наголо побрит :D

#17 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 17:06:37

диарамы это круто, я так только технику, фоток нету, я ж для себя делаю, нервы успакаевает.

#18 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 17:40:19

Бронетехника - это святое :D А как насчет таких, к примеру, лотов: Смертные записки 1940г. Германия. 51-я годовцина со дня рождения Гитлера Гитлер на автобане. Почтовая капрточка Третьего рейха кинжал SS копия НОЖ ДВИЖЕНИЯ ГИТЛЕРЮГЕНД(отличная копия) Два перстня в серебре. 3 рейх. Копии. Каска Германия (после взрыва) смертный жетон + фото. Железный крест 1 класса,копия ЩИТ "КУБАНЬ" - ОТЛИЧНАЯ КОПИЯ! ЖЕТОН ГЕСТАПО - ОТЛИЧНАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ! Мне, лично, погано становится

#19 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 17:57:51

Бронетехника - это святое :D ТАКИ, ДА А как насчет таких, к примеру, лотов: Смертные записки 1940г. Германия. 51-я годовцина со дня рождения Гитлера Гитлер на автобане. Почтовая капрточка Третьего рейха НУ И ЧЕГО ЗДЕСЬ КРИМИНАЛЬНОГО? кинжал SS копия ДЛЯ ЛОХОВ (КОПИИ МОНЕТ ТОЖ ДЕЛАЮТ И ЧТО?) НОЖ ДВИЖЕНИЯ ГИТЛЕРЮГЕНД(отличная копия) Два перстня в серебре. 3 рейх. Копии. Каска Германия (после взрыва) ДАЙ ССЫЛКУ, ИНТЕРЕСНО МОЗГИ ОСТАЛИСЬ? смертный жетон + фото. ПИДАРЫ Железный крест 1 класса,копия ЩИТ "КУБАНЬ" - ОТЛИЧНАЯ КОПИЯ! ЖЕТОН ГЕСТАПО - ОТЛИЧНАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ! Мне, лично, погано становится

#20 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 17:59:23

Другие мнения есть?

Судя по противоположным постам, еще какой :D Просто фюрер столичный, ты случайно не наголо побрит :D

в привате посмотри.

#21 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 19:01:01

Нахаленок писал.

РККА мож и подороже стоит

Ага, щас, сравни , например цены на наши каски и каски СС

#22 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 28.01.2005 - 19:11:49

маленький нецивилизованный рынок не за амуницию а за наградуху.

#23 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 19:15:21

Да ты знаешь братишка, видел и не единожды :devil:
И ты знаешь, сами конечно не особо разыскивали, но допустим советские медальоны все в военкоматы сдавали, а сканы с немецких скидывали на сайт, где родственники разыскивают погибших :!:
И немцы сами, без напрягов из вне, запрашивали, куда баблос перечислить в благодарность за найденное место гибели родного :(
А на счет черных и красных, это из времен пионерской юности, все кто раньше были де-юре, с развалом нашей родной страны на удельные княжества, автоматически превратились в черных :shock:
Я не беру в расчет тех пидоров, которые блинажи дербанят в поисках тола и огнестрела, но их процентов 3-5 в общем кол-ве поисковиков :devil:

Нет, боюсь здесь мы к единому мнению не придем.
Для меня человек, который вскрывает могилы с целью личной наживы, какими бы высокими целями (например, возвращением ценных артефактов и предметов нумизматики) он эту наживу ни оправдывал, всегда был, есть и будет гробокопателем. И никакого почтения к нему я испытывать не буду.
ИМХО.

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 28.01.2005 - 19:19:25

скажи это тем кто вскрывает царские гробы,дворянские усыпальницы,переносит мощи свт и св вмч.самое конкретное как в индии-сожгли-а пепел над гангом

#25 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2005 - 20:11:30

[quote="BasileusНет, боюсь здесь мы к единому мнению не придем.
Для меня человек, который вскрывает могилы с целью личной наживы, какими бы высокими целями (например, возвращением ценных артефактов и предметов нумизматики) он эту наживу ни оправдывал, всегда был, есть и будет гробокопателем. И никакого почтения к нему я испытывать не буду.
ИМХО.[/quote]

Ну, это не совсем так, на рынок попадают находки не обязательно с раскопаных немецких могил, но и просто с окопов, блиндажей и траншей. А то и в чистом поле можно железную крестяку надыбать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей