Oleg

5к 1991г Брак

В теме 85 сообщений

Если не ошибаюсь мы встречались в Евпатории. Нада в спомнить были тёрки с человеком из Николаева по 3к 1961г вдавлиные ленты штамп 1958г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ только я одного не могу понять: как с помощью рукоблуда получился ......

Технология очень простая:

1 Берем 4 одинаковых монеты, напильник средней грубости и лист шкурки гдето 2

2 Сошлифовываем одну сторону у двух монет на напильнике, потом дошлифовываем на шкурке.

В итоге имеем 2 односторонние монеты.

3 Между этих гладких сторон вкладываем третью монету, и тут каждый решает сам как надавить (свой способ нажима оставлю в секрете) В итоге мы имеем 2 монеты с залипанием (негативом) аверса и реверса.

4 Теперь не трудно догадаться, что между двумя залипухами надо вложить четвертую монету и надавить.

Двойной удар готов.

Сложность заключается именно в надавливании (монета не должне деформироваться, гурт должен остаться ровным)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология очень простая:

..................

Простите, skatestalker на форуме Sibcoins это Вы, пишите из личного опыта?

Цитата skatestalker на форуме sibcoinsr:

Технология очень простая:

1 Берем 4 одинаковых монеты, напильник средней грубости и лист шкурки гдето 2

2 Сошлифовываем одну сторону у двух монет на напильнике, потом дошлифовываем на шкурке.

В итоге имеем 2 односторонние монеты.

3 Между этих гладких сторон вкладываем третью монету, и тут каждый решает сам как надавить (свой способ нажима оставлю в секрете) В итоге мы имеем 2 монеты с залипанием (негативом) аверса и реверса.

4 Теперь не трудно догадаться, что между двумя залипухами надо вложить четвертую монету и надавить.

Двойной удар готов.

Сложность заключается именно в надавливании (монета не должне деформироваться, гурт должен остаться ровным)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем это надо было публиковать?

И так, от разного рода фуфла, уже "битой" приходится отмахиваться.

Теперь еще больше говнища бякостей будет.

:viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем это надо было публиковать?

В сети это уже давно растиражировано, фуфлоделы знакомы, наверное нужно и потенциальных покупателей ввести в курс, теперь обратного пути нет. (хотя я привёл цитату, уже после предыдущего поста, для сравнения, иначе не стал бы)

Недавно был прецедент 20 копеек 1943 года двойной удар , продавая предмет на другом ресурсе, владелец даёт эту ссылку как гарант подлинности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети это уже давно растиражировано, фуфлоделы знакомы, наверное нужно и потенциальных покупателей ввести в курс, теперь обратного пути нет. (хотя я привёл цитату, уже после предыдущего поста, для сравнения, иначе не стал бы)

Недавно был прецедент http://coins.su/foru...howtopic=107420 , продавая предмет на другом ресурсе, владелец даёт эту ссылку как гарант подлинности.

Жаль покупца,кто клюнет и купит монету,вдвойне жаль если задорого.Поэтому прежде,чем выставлять или покупать нужно обязательно обсудить такие монеты.Сейчас столько развелось "мастеров".:(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, an_38 четко и подробно расписал "технологую" как она получилась на вашей монете, теперь то вы надеюсь поняли и поверили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно одно опять везти в Москву. Пусть там решают рукоблуд или всё таки натура думаю в живую будет октуально определить подлинность. Есть предложение создать тему поделок кто может помочь мне в этом деле есть желающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно одно опять везти в Москву. Пусть там решают рукоблуд или всё таки натура думаю в живую будет октуально определить подлинность. Есть предложение создать тему поделок кто может помочь мне в этом деле есть желающие.

Уже есть куча разделов http://coins.su/foru...p?showforum=153 , если Вы собираете такие подделки, тогда есть смысл создать свой раздел "Моя коллекция- подделки, фальшаки, рукоблуд" Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили уважаемый что я собераю фуфло. Там где сомнения вознекают по матерьялу выстовляю на обсуждения подлиности. Всё охватить нельзя на каждого мудреца есть и по мудрей люди которые играют на слабостях. Идеальных знатаков нет везде есть минусы и плюсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили уважаемый что я собераю фуфло. Там где сомнения вознекают по матерьялу выстовляю на обсуждения подлиности. Всё охватить нельзя на каждого мудреца есть и по мудрей люди которые играют на слабостях. Идеальных знатаков нет везде есть минусы и плюсы.

У меня есть знакомый уважаемый челокек, у него есть печатные труды "Клады юга Украины" в двух томах, живет в Херсоне, собирает подделки монет, правда покупает их не дорого и не всё, так что ничего плохого в собирание такого плана материала я не вижу. А вот впаривать такие монеты начинающим коллекционерам под видом настоящих, типа у тебя когда покупал сам все должен видеть или давать ссылки на обсуждение здесь, это моветон, если не сказать хуже
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том- же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология очень простая:

1 Берем 4 одинаковых монеты, напильник средней грубости и лист шкурки гдето 2

2 Сошлифовываем одну сторону у двух монет на напильнике, потом дошлифовываем на шкурке.

В итоге имеем 2 односторонние монеты.

3 Между этих гладких сторон вкладываем третью монету, и тут каждый решает сам как надавить (свой способ нажима оставлю в секрете) В итоге мы имеем 2 монеты с залипанием (негативом) аверса и реверса.

4 Теперь не трудно догадаться, что между двумя залипухами надо вложить четвертую монету и надавить.

Двойной удар готов.

Сложность заключается именно в надавливании (монета не должне деформироваться, гурт должен остаться ровным)

Спасибо, примерно так и думал, но... как объяснить, например, то, что на аверсе буква П из слова "копеек" зрительно находится ПОД лучами солнца? при механике было бы замятие мелких деталей, таких как лучи, колоски и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно так и думал, но... как объяснить, например, то, что на аверсе буква П из слова "копеек" зрительно находится ПОД лучами солнца? при механике было бы замятие мелких деталей, таких как лучи, колоски и т.д...

Ребята пообщайтесь в личку, от многих знаний.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если я правильно понимаю, то на залипухах изображение-то будет вдавлено... а это малость не то, что требуется в исходнике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пообщайтесь в личку, от многих знаний.....

"А вокруг ликует паранойя"(с) ничего личного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вокруг ликует паранойя"(с) ничего личного...

Просто все эти знания лишние и ими не принято делиться, по крайней мере здесь, а Ваше любопытство можно удовлетворить через личку, если Вам конечно ответят, обычно говорят.. Может Вам еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь пока собственно никаких знаний не озвучили, всё шито белыми нитками :)

Ps: интересно было бы узнать, какой вес у данной монетки!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 4.98гр. Филосовский вопрос у кого пятёрка по физике. Ручной механикой здесь не пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 4.98гр. Филосовский вопрос у кого пятёрка по физике. Ручной механикой здесь не пахнет.

Здесь не механика и не совсем физика,ТС Вы же хорошую дорогу нашли, Москва, эксперты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь было высказывание что это тепичная ручная механика отпелили преложили ударили и получили то что получилось. Я думаю это ящик пандоры или проще ребус для умников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь было высказывание что это тепичная ручная механика отпелили преложили ударили и получили то что получилось. Я думаю это ящик пандоры или проще ребус для умников.

Здесь было и другое мнение. Это просто фуфло, ящик пандоры, это сильно большое преувелечение, как и ребус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, Вам мало было аргументов в разделе "фалеристика"? Я могу всё так-же тщательно ( могу и глубже, и поподробнее ) расписать то, что Вы выставили под видом " нашёл в горах ", ну и другую вещь. Где Вы это всё только берёте... Что не тема - то "левак" от Вас. Заканчивайте с этим, до хорошего это не доведёт, по крайней мере на этом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещичка конечно вызывает много вопросов. Да было и такое предположение фуфло и что как-то это мнение где-то затёрлось среди других мнений. За жетон и орден спасибо форуму открыли глаза. Есть людишки гниловастые за деньги и мать продаст но и до них руки дотянутся вот разберусь что купил у них в своё время а сумма не маленькая. Встрехнём это осиное гнездо кулибяк чтоб другим не повадно было заниматся кидаловом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещичка конечно вызывает много вопросов. Да было и такое предположение фуфло и что как-то это мнение где-то затёрлось среди других мнений. За жетон и орден спасибо форуму открыли глаза. Есть людишки гниловастые за деньги и мать продаст но и до них руки дотянутся вот разберусь что купил у них в своё время а сумма не маленькая. Встрехнём это осиное гнездо кулибяк чтоб другим не повадно было заниматся кидаловом.

Опять лукавите, прислушайтесь к совету Любитель.,

Олег, Вам мало было аргументов в разделе "фалеристика"? ... Что не тема - то "левак" от Вас. Заканчивайте с этим, до хорошего это не доведёт, по крайней мере на этом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru