Вахрюк

15 копеек 1943 г

В теме 60 сообщений

Всем привет! Разбирал старые дубли и хоть убейте - левый лист на той, что справа ощутимо уже, чем на той, что слева. Слазил на антресоли, сравнил с колл экз - ну более узкий лист, чем на обычной Г-шке.

Оборотка Шт.2 Посмотрел сканотеку - там у меня В-шка есть - сердце екнуло.

А что скажут мэтры? Вот на скане как-то не очень выходит, а в руках - так реально узкий лист.

post-3387-0-88791900-1370609408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она же с другой Г-шкой

post-3387-0-61836200-1370610025_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не убивайся. Ты нам нужен живой и здоровый.

Правая монета с "потёком" элементов всего рисунка - и цифры даты и листья и веточки - всё с дефектами. И это не гравировки, это - технологический брак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а счастье, кажется, было так близко.. :(

Буим искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи лучше 2В Максим.

Сам тоже её ищу, но никак не попадается. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи лучше 2В Максим.

Сам тоже её ищу, но никак не попадается. :(

Андрей Иванович, шт.2В существование подтверждено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, шт.2В существование подтверждено?

А когда-то на этот счет были сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж давно во всех каталогах указана................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть они, 2 В которые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть они, 2 В которые.

Так это я знаю, просто показываю юрьеву, что логика насчёт "всех каталогов" - это не нумизматическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это я знаю, просто показываю юрьеву, что логика насчёт "всех каталогов" - это не нумизматическая.

Все это мне известно.......

Насчет "всех каталогах" я имел в виду лишь эту разновидность 15 копеек 1943 года ШТ.2В.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я потому и привёл пример из "всех каталогов". Потому что все каталоги имеют один источник - каталог Федорина. А по современным монетам - работы Фореста и Омара - тоже один источник на все каталоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я потому и привёл пример из "всех каталогов". Потому что все каталоги имеют один источник - каталог Федорина. ....

Очередная глупость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная глупость

Ну хорошо, пусть у меня это очередная глупость. А ты можешь рассказать, как в твоём каталоге 2005 года оказалась 10 к 1976 г шт. 1.2 со степенью редкости Р3, т.е. находимая значительно чаще, чем, к примеру, 2 к 1949 г с длинным хвостиком, у которой Р4 и неизмеримо чаще, чем монеты Р5, например, 15 к 1980 г. ? (можешь поиздеваться надо мной за ненумизматический "хвостик", только сначала ответь на основной вопрос).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть у меня это очередная глупость. А ты можешь рассказать, как в твоём каталоге 2005 года оказалась 10 к 1976 г шт. 1.2 со степенью редкости Р3, т.е. находимая значительно чаще, чем, к примеру, 2 к 1949 г с длинным хвостиком, у которой Р4 и неизмеримо чаще, чем монеты Р5, например, 15 к 1980 г. ? (можешь поиздеваться надо мной за ненумизматический "хвостик", только сначала ответь на основной вопрос).

Ты отлично знаешь, почему. А то, что каталог Федорина мной использовался, я никогда не отрицал и не отрицаю - более того - он есть в спичке использованной литературы. Но это не значит, что упомянутый каталог был основой моих работ. Основой моих работ, как и федоринских, кстати, был каталог Мошнягина и Дашевского. Причём мы с Андреем Иванычем сразу пошли разными путями. Причём ты об этом знаешь давно и из первых рук. Именно поэтому я написал слово "глупость".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для ИТК: обсуждай монеты. Посты, провоцирующие скандал, я буду удалять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отлично знаешь, почему. А то, что каталог Федорина мной использовался, я никогда не отрицал и не отрицаю - более того - он есть в спичке использованной литературы. Но это не значит, что упомянутый каталог был основой моих работ. Основой моих работ, как и федоринских, кстати, был каталог Мошнягина и Дашевского. Причём мы с Андреем Иванычем сразу пошли разными путями. Причём ты об этом знаешь давно и из первых рук. Именно поэтому я написал слово "глупость".

Да я насчёт включения монеты со степенью редкости Р3. Откуда это ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я насчёт включения монеты со степенью редкости Р3. Откуда это ?

Исходя из оценки Федорина во втором его издании. В чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший материал для экспертов Министерства культуры на тему как пишутся каталоги и какая информация там распространяется.

Ладно, раз не можешь объяснить, откуда ты взял в свой каталог информацию о 10 к 1978 г шт. 1.2 со степенью редкости Р3, то хотя бы объясни, что я написал такого, что может спровоцировать скандал ? Ведь я всего лишь показываю, что есть ошибки, которые надо проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из оценки Федорина во втором его издании. В чём проблема?

Ну вот видишь - мы без всяких скандалов пришли к тому, что первоисточник по монетам СССР - каталог Федорина, а все остальные каталоги пишутся на основе его информации. Он ошибся - и тут же ошибаются все остальные писатели каталогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям вот вижу, как перед глазами, один наскакивает, а другой его крокодильим хвостом осаживает и зубами лязгает- укушу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь - мы без всяких скандалов пришли к тому, что первоисточник по монетам СССР - каталог Федорина, а все остальные каталоги пишутся на основе его информации. Он ошибся - и тут же ошибаются все остальные писатели каталогов.

У тебя логика хромает. Да, каталог Федорина был использован. Только это не значит, что он - ПЕРВОИСТОЧНИК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если уж так - то откуда у тебя взялись сведения о самой монете 10 к 1978 г ? Там, кстати, ещё есть немного подобного, но зачем ворошить всё. Хотя бы по одной монете разобраться - и то какая польза для всех коллекционеров будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший материал для экспертов Министерства культуры на тему как пишутся каталоги и какая информация там распространяется.

Ладно, раз не можешь объяснить, откуда ты взял в свой каталог информацию о 10 к 1978 г шт. 1.2 со степенью редкости Р3, то хотя бы объясни, что я написал такого, что может спровоцировать скандал ? Ведь я всего лишь показываю, что есть ошибки, которые надо проверять.

Ты уже напился, что ли? Я про про 1978 такого не писал. А то, что могло спровоцировать скандал - я уже удалил.

ЗЫ: если уж ты такой правдоруб, то хоть упоминай, о каком каталоге идёт речь. Ты сейчас ругаешь каталог 2005 года, не посвящённые в твои мысли могут подумать про новый, 2013 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если уж так - то откуда у тебя взялись сведения о самой монете 10 к 1978 г ? Там, кстати, ещё есть немного подобного, но зачем ворошить всё. Хотя бы по одной монете разобраться - и то какая польза для всех коллекционеров будет.

Мля! Блюститель пользы для всех коллекционеров. Протрезвись сначала. Про монеты 1978 года я писал исключительно исходя и своего собственного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru