нахалёнок

п Модерация раздела.Назначение раздела.

В теме 29 сообщений

А что торговать метиоритами (хотя я думал, что он покупает) - это уголовно наказуемо?

Другие вон археологи выкопанным из раскопов приторговывают. В том числе и мне предлагали. Вот это уже мерзко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что торговать метиоритами (хотя я думал, что он покупает) - это уголовно наказуемо?

Я разве в чем то его обвинял? Метеоритную сферу его деятельности привел в качестве идентификации человека, чтобы было однозначно ясно, что мы с нахаленком говорим об одном человеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в отличие от братьев-нумизматов, братья поисковики почти никогда не срутся между собой. Может быть свежий воздух делает свое дело, это вам не спертый воздух в темном клубе :rolleyes:

Поэтому, думаю в этом разделе БББ (большая бейсбольная бита) не понадобится часто.

Но зато иногда забываются при описании поисков. Например могут ляпнуть "Копал я как то на погосте..." Я думаю менее 1% от наших сограждан знают, что "погост" изначально место сбора "пожертвований" на жизнь князя, центр административной единицы до 17в. Более позднее определение "отдельно стоящее поселение церковнослужителей, с церковью и кладбищем". Остальные 99% "электората", твёрдо знают, что погост, это КЛАДБИЩЕ и только. Теперь представим шустрого журналиста, зашедшего вдруг на форум... Вот вам и появление термина "гробокопатели". И это только один пример (было на Питерском, пришлось ночью модератора Адана будить)

Так что задача модератора (именно разбирающегося в искательской тематике, истории и терминологии), отслеживать такие вот ляпы коллег, и мгновенно их сносить или корректировать, с посылом обьяснения и предупреждения автору. При этом не надо доходить до "Раритетовских" крайностей, а чувствовать золотую середину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно обсуждаем тут только монеты-артефакты только в том случае если они явно необходимы для определения монет. сами артефакты-это на раритет!

В таких рамках ИМХО, раздел не родившись и помрет.

Уважаемый Михаил, поддержу somikа , а разве не интересно даже самому завёрнутому на "остях и колосках" предстовителю нумизматики, оторвать от них утомлённый взгляд, и полюбоваться например на красивый предмет пластики 11-17вв? :rolleyes: Или например на редкий полковой знак? А вот тем "откуда выпал этот обломок кованого гвоздя" здесь действительно не надо ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru