Перейти к содержимому

Фотография

Грузия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#76 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 22:48:43

Именно потому и говорю, если речь идет о политехнологиях то прямой эфир или нет не суть важно. Вот Савик Шустер как хорошо работает, везет из России Жириновского, в самолете его накачивает выпивкой и вот он начинает вещать и этот пьяный бред показывают, а на утро у меня спрашивают люди "вы, россияне, что действительно так к нам относитесь?". И это ваш хваленый прямой эфир. В умелых руках ... И вот вся Украина с придыханием смотрит прямые эфиры, и вот все выбираются, а не как в продажной России назначаются:) Только колода то та же самая ничего нового:) По Украине могу многое рассказать, но у вас же прямые эфиры, вы мне не поверите:)

#77 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 22:55:21

"Национальные проекты", - это просто песня какая-то, как мне скромно видится со стороны. Какой, нах "проект"? Сделайте вашим дедам и матерям, которые выиграли войну и голодают сейчас, пенсию в тыщу баков, при нефти-то и газе. Вот и весь проект. Больно и тошно смотреть на страну, которая купается внефти при этом всем. При чем мне больно тоже. Я уже писал где-то здесь - у меня тетка живет в Чебоксарах. Я с ней переписываюсь - она не понимает, куда лес-нефть-газ её страны уходит. Вот что обидно.

#78 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.09.2006 - 22:57:51

Ойра, вот Вам, как адекватному представителю Кавказа не претит то что Вы написали? Цитирую:" Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик" или что-то там о "сале"...

Вам самому не претит, то что Вы изобразили?

Неужели ещё Вы не понимаете, что Грузия, Армения, Украина, Молдова, экт становятся не "банановыми республиками", а вполне не тем что кому-то хочется, т.е. как Вы выразились, которые под кого-то ложатся.

Очень жаль, что у наших Северо-восточных соседей осознание факта того, что под них уже не ложатся ничего не вызывает кроме первобытного агрессивного чувства. Но, это, как я уже говорил, наносное, и скоро пройдет. Лет через 500 ;)

И, пожалуйста, будте толлерантны, ГОВОРИТЕ ПО ДЕЛУ, не называйте кого-то цепочкой евразийских банановых республик

ВМик, просто я реалист и понимаю, что рано или поздно все под котого-то лягут - первые очки которые я снял, это были очки "независимости". И Вы это понимаете, сами же написали про сапоги. Просто находиться в орбите России мне нравится гораздо больше - по культуре, самосознанию и прочему, в особенности - по последствиям (нравственным и прочим), чем в орбите США. Поверьте, возможность сравнить обе системы у меня была, а возможность сменить систему есть и сейчас. Российская мне нравится больше. И для Армении она единственная возможная для выживания (слава богу, это помнят уже на протяжении ок. 270 лет) - там геополитическая ситуация гораздо более накаленная чем в Грузии или Украине, это не шутки про сало, уж простите.

А дела тут нет, осталось только смотреть новости. Кстати, я не понял выпада про программы в записи. Это какие Вы имеете в в иду?

#79 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 23:04:10

А если вернуться к теме Грузии. Я недавно смотрел интервью президента Армении. Очень вменяемый мужик. Я не в теме, и может чего-то не знаю, но мне его позиция, которую он озвучивал и которая читалась "между строк" понравилась. Он извлекает из относительной лояльности к России выгоду для своего народа. При этом на деньги московской диаспоры строится новое жилье и запускаются социальные проекты. И все это без скандалов, истерик и выходок. Опять же может я чего не знаю, но это ПОЗИЦИЯ.

#80 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 23:07:45

2 Oyra-Oyra: Расскажите по Армении правильно ли я написал? Самому интересно.

#81 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 23:09:58

Ойра, я Вас прекрасно понимаю, и вашу тягу к России, все прекрасно помнят, что у вас с турками случилось. И никто не отрицает благородную роль России в этом процессе. Могу только повторить низкий поклон по этому поводу русскому народу. Фин, а Вам отдельный вопрос: почему в Нидерландах, к примеру при такой пенсии инфляция не скачет? Или мы признаемся, что воруют`с?

#82 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 23:34:08

С налогами вопрос простой. Государство ждет от граждан "сознательности", а граждане ждут от государства "гарантий и прозрачности в вопросах распределения". Сделайте так, чтобы мне было ВЫГОДНО платить ВСЕ налоги и я их буду платить.

#83 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 01.10.2006 - 00:32:09

Фин, а Вам отдельный вопрос: почему в Нидерландах, к примеру при такой пенсии инфляция не скачет?
Или мы признаемся, что воруют`с?

Воруют - отдельная песня.
А сделать в нынешних российских условиях 1000 баксов пенсию - это не 100% инфляция, это ещё можно пережить, а полный коллапс экономики моментальный. Объяснять бессмысленно, особенно бабушке из-под Тамбова. Она то по любому будет уверена, что, как только получит 30000 рублей пенсии, так сразу побежит в сельпо и там всего накупит, и при этом прибежит туда первая.
Предложить такое в качестве политпрограммы может только безответственный популист-демагог.
Просто в Нидерландах пенсия - это временное перекладывание денег из одного кармана - государственного - в частный. А в России такое увеличение возможно только через печатный станок.
Да и вообще пример с Западной Европой не совсем к месту - там своих проблем хватает с социалкой. Тот же Шредер вынужден был уйти из-за попытки непопулярной пенсионной реформы.
А насчет жизни бабушек в деревнях украинских тоже можно рассказать - давно не бывал, но письма от тетки жены получаем, и денежек пару раз в год посылаем, чтоб хоть так помочь.
Причем и там, и в России той бабушке в голову вбивают конкретно, кто во всем этом виноват. И в истории это было миллион раз - мы живем плохо, потому что за горой (за лесом, за морем, за забором...) живут сволочи-инородцы дегенеративные и жируют, в то время как нормальные, свободо- и трудолюбивые, высококультурные соотечественники бедствуют, плача над остатками своей тысячелетней культуры... Сейчас это не так примитивно, но смысл остается тем же, а вот средства вдалбливания удесятерились, если не больше.
Пол-Москвы уверено, что живут плохо, потому что все вокруг купили азеры, армяне, грузины и чечены, а работу найти трудно, потому что всё занято таджиками, молдаванами и украинцами, которые к тому же не платят никаких налогов, дармоеды блять, да и вообще они грязныые какие-то. В книжных магазинах полки ломятся от книг, спорящих 90 или 100 % евреев было в довоенных советских правительствах. Да что за примерами ходить - см. в начало ветки.
Но... Рано или поздно выяснится, что все это кому-то весьма конкретному было нужно. И этот кто-то свое получит. А мы (каждый, смотрящий свое ТВ про свою любимую страну) будем как те два ковбоя, которые даром говна наелись

#84 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.10.2006 - 00:35:18

2 Витал: Ну, в общих чертах все так и есть. Специфика Армении в том, что самые крупные проекты финансирует диаспора - американская, российская, французская, ливанская. И ясная нацеленность на лояльность к диаспоре армянского президента понятно. При этом АРмения достаточно умело лавирует между интересами России (удовлетворяя их практически полностью и извлекая из этого выгоду), США (имея сильное лобби в Сенате) и Ирана (развивая с ним энергетику). Отношений с Турцией и Азербайджаном нет, с Грузией - практически нет (ну, например, сквозных транспортных). Другое дело, что сама Армения как государство мало сдвинулась по сравнению с СССР в перестройке своей системы - это тоже есть. Очень большую роль стала играть армия (и как всегда при этом не всегда позитивную) - после победы в Карабахе. А общество, того хуже, скатилось по отошению к тому же СССР в полярную смесь афро-армянства и средневековья. PS: совершенно согласен с Нипитной.

#85 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 01.10.2006 - 00:45:41

2 Oyra-Oyra: Понятно. Спасибо. Курс на сильные диаспоры может и не тупиковый. Ну и человек понимает, что идя на конфликт с сильным (большим) государством он не только живущий в своей стране народ подставляет, но и диаспору живущую в этой стране. Это я к тому, что к большому сожалению "грузинская тема" аукнется "российским грузинам":(

#86 Van Rain

Van Rain

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 613 сообщений
середняк

Отправлено 01.10.2006 - 01:08:35

Вот чем мне нравятся россиияне, когда им нечего ответить по существу, они начинают называть оппонента поклонником тяжелых наркотиков или ещё хуже, обычно.

Дорогой V-Mik, думаю что окажись нефть и газ на Украине, вряд ли у бабушки забор был бы прямее, а пенсия больше. Родом-то мы все из одной страны и менталитет похож у нас как две капли воды. Так что чему Вы удивляетесь, не понимаю!!!!

А по-поводу Грузии:
Подвозил меня тут таксист грузин. Ессно, как я узнал откуда он, то разговор плавно перетек на полит. тему. Так вот Саакашвилли в его глазах "Сукашвилли" (это дословно). Вот я и не понимаю зачем натравливают на нас народ который никогда не страдал руссофобией?!?! Точно Штаты оплачивают (и на мой взгляд очень хорошо) кучку шавок которые лают на всех на кого ХОЗЯИН укажет.

#87 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.10.2006 - 15:05:21

2 V-Mik вопрос мой не имеет ни какого отношения к Грузии, просто интересно стало, у Вас раньше в качестве места прибывания было указано "Первая столица", а теперь стоит "Харьков". Чем это вызвано?
Я конечно понимаю, что это одно и тоже, т.е. Украины как самостоятельного государства никогда не было и Харьков действительно стал первой столицей независимой Украины в 1918 году, но тем не менее интересно, почему Вы вдруг решили поменять это в своем профиле?

#88 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 01.10.2006 - 16:15:42

А это, похоже вопрос к админам, просто все негеографические "инсинуации" (типа "от верблюда" и пр.) в графе профайлов "откуда" сейчас не отображаются.

#89 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 01.10.2006 - 22:11:40

у Вас раньше в качестве места прибывания было указано "Первая столица", а теперь стоит "Харьков". Чем это вызвано?

Нахаленок заставил поменять.

#90 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 01.10.2006 - 23:08:13

Сделайте вашим дедам и матерям, которые выиграли войну и голодают сейчас, пенсию в тыщу баков, при нефти-то и газе.

может я и не прав, может во мне действительно сидит вся эта российская пропаганда, которой живя в России не избежать, НО
сегодня общался с теткой из Славутича (Вы должны знать такой город)
так вот, люди, отдавшие Украине около 40 лет, строитель и учительница, вынуждены жить на пенсию в 90 гривен на двоих (цены на коммуналку и питание я думаю Вы тоже знаете)
и самое страшное, что они понимают, что уехать им просто НЕКУДА

#91 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 00:10:31

так вот, люди, отдавшие Украине около 40 лет, строитель и учительница, вынуждены жить на пенсию в 90 гривен на двоих (цены на коммуналку и питание я думаю Вы тоже знаете)

Да нет давно таких пенсий в Украине. Минимальная 360, кажется.
Как нет и леса-нефти по $70 -газа. Почти.

#92 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 00:31:01

и что? нету и нету, зависть гложит что ли?

#93 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.10.2006 - 00:39:01

Да нет давно таких пенсий в Украине. Минимальная 360, кажется.

не спорю, связь была хреновая и я вполне мог услышать триста/двести СОРОК гривен, да и счас перемножил на курс и сам удивился несоответствию моего поста здравому смыслу
однако вопрос в другом - почему такое демократическое и прогрессивное государство выплачивает старикам копейки (вопрос риторический, поскольку я для себя ответа в отношении России не нашел) точнее их много и все они не в пользу пенсионеров :cry:

#94 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 01:08:47

Кстати, к вопросу о пенсиях и пенсионерах. На последних выборах на Украине штаб Юли (Тимошенко) прокручивал интересную модель оболванивания пенсионеров. Пенсионеры приглашались в штаб и им пересчитывалась пенсия, в итоге насчитывали, что им не доплачивали допустим 50 гривен (для пенсионеров существенные деньги - 10$) и им рассказывали что нужно делать чтобы получить их. Все это происходило накануне выборов и только после выборов обманутые люди понимали, что потратили уйму времени и нервов на пустышку.

#95 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 09:55:15

Oyra-Oyra писал: . Очень большую роль стала играть армия (и как всегда при этом не всегда позитивную) - после победы в Карабахе --------------------------------------------------------------------------- Не подкинете пожалуйста ссылочку, где Армения официально признавала бы участие ВС Республики Армения в Карабахе? . :shock:

#96 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 09:55:54

Кстати, к вопросу о пенсиях и пенсионерах.
На последних выборах на Украине штаб Юли (Тимошенко) прокручивал интересную модель оболванивания пенсионеров. Пенсионеры приглашались в штаб и им пересчитывалась пенсия, в итоге насчитывали, что им не доплачивали допустим 50 гривен (для пенсионеров существенные деньги - 10$) и им рассказывали что нужно делать чтобы получить их. Все это происходило накануне выборов и только после выборов обманутые люди понимали, что потратили уйму времени и нервов на пустышку.

А вот это уже ОТКРОВЕННАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!!!! :devil:
Программа "Справедливая пенсия" начала работать не перед выборами, а за год до них, ни о какой пустышке речь не идет, у моей матери, к примеру, пенсия благодаря им поднялась процентов на 30%, после выборов эта программа как работала, так и продолжает работать (только, конечно, по ящику говорят о ней меньше...)

Так что тщАтельнее надо, г-н "политтехнолог"

#97 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 10:19:33

2 Lord Gare: Я говорю о том, что сам видел. Вы имеете статистику по этой программе? Или это опять показали по телику? Конечно мне Вас не убедить, я не ставлю себе эту цель. Мой пример я писал для V_Mik-а, просто ему кажется, что только в России "плюют" на пенсионеров.

#98 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2006 - 11:39:53

Мой пример я писал для V_Mik-а, просто ему кажется, что только в России "плюют" на пенсионеров.

Не надо писеть, господин демагог и приписывать мне то, что я не говорил. Где я говорил, что только в России?

#99 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 02.10.2006 - 11:48:18

Давно пора

http://top.rbc.ru/index2.shtml

#100 beko

beko

школьник