Перейти к содержимому

Фотография

Грузия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#26 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2006 - 18:58:08

Да конечно. Нахрена война.

Закрыть посольство. Вывести базы. Заморозить товарооборот и денежный оборот. Заплатить неустойки и расторгнуть все контракты. Закрыть границы. Никого не впускать и не выпускать. Ввести совместную охрану границ Абхазии и РЮО. А затем признать независимость последних и принять в состав РФ.

И ни капли крови.

Прецендентов, проглоченных миром по каждому пункту - предостаточно.

До появления в Грузии лояльного к России правительства.

Рычагов давления очень много. Можно отключить свет, газ. Проблема в том что пострадает от этого только простое население. С Мишей ни куя не будет. Да еще и ЕС осудит за использование экономического давления в политических целях.

#27 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2006 - 21:34:29

Россия "еще никогда не была такой незащищенной и слабой, как сегодня", заявил сегодня министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили интервью телекомпании "Рустави 2", Россия "растеряна и предпринимает неадекватные шаги". В частности, для эвакуации своих граждан из Грузии она заказала самолеты на 800 мест, а увезла в Москву около ста человек. "Я понимаю, - сказал он, - она оказалась в очень непривычной для себя ситуации. Весь мир увидел, что Россия - обыкновенная беспомощная страна, и миф о всемогуществе ее спецслужб - всего лишь миф, и он предан истории". Для России, подчеркнул В.Мерабишвили, "особенно болезненно то, что такой удар ей нанесла Грузия". ЫГЫГЫ, тупой идиет и провокатор.

#28 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.09.2006 - 00:55:47

Проблема в том что пострадает от этого только простое население. С Мишей ни куя не будет. Да еще и ЕС осудит за использование экономического давления в политических целях.

Ну и пусть страдает. Покажите мне хоть одну страну, государственными интересами которой было благополучие чужих граждан? Наоборот, через это они может и одумаются и Мишу свалят. Эдика же свалили,есть потенциал ;)

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся, Германия наш друг ближайший в плане энергетики, да и в ЕС зима каждый год наступает, повыступают пока лето. Отключить можно гуманно - поздней весной. Что б было время у Азербайджана закупиться на зиму. У того запасов - огого ;) да и труба уже есть. И станет, наконец, Грузия полностью независимой от страшной России страной, чего сама и добивается.

#29 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 01:27:42

Наоборот, через это они может и одумаются и Мишу свалят.

НЕ СВАЛЯТ. ГРУЗИНЫ ЗА МИШУ, ЧТО БЫ ТАМ РОССИЙСКИЕ СМ НЕ ЛИЛИ.

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся

А ЖАЛЬ :rolleyes:

#30 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 30.09.2006 - 02:35:30

НЕ СВАЛЯТ. ГРУЗИНЫ ЗА МИШУ, ЧТО БЫ ТАМ РОССИЙСКИЕ СМ НЕ ЛИЛИ.

Сегодня ехал с грузином в такси, так он этого мишу поливал на чем свет стоит. ибо боится что разорвут дип отношения и его департируют на родину, где у него семья из 4 детей. а работы и денег гам нет.

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся

А ЖАЛЬ :rolleyes:

Загрустила спина по немецкой нагайке ?

#31 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 05:48:29

Всеx, кого арестовали, выдадут обратно. Из не таких стран вытаскивали. Мерикосы ручку свою приложили конечно. Демократия, мать ее. Мишаня не понимает одной вещи. Пиндосам он нужен пока на ниточках висит. Дурашка. :D

#32 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 30.09.2006 - 08:15:02

Вот это - суть! "Вахтанг ДЖАНАШИЯ, политолог, журналист: — Вся эта свистопляска началась на следующий день после возвращения Саакашвили от хозяев, из Вашингтона, где ему гарантировали срочное принятие Грузии в НАТО. У американцев задача: взять под охрану нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан (50 млн. тонн нефти в год!). А вот-вот заработает еще месторождение «Шахдениз» (8 млрд. кубометров газа!). И перенаправить всю среднеазиатскую нефть и газ из российских трубопроводов в закавказские. Цель: исключить превращение России в энергетическую сверхдержаву. Просто ввести войска стремно: нарушаются договоры о взаимной безопасности. А если спровоцировать Россию хоть на какие-то агрессивные действия, на любую глупость, можно потом гундосить: «Не мы первые начали»."

#33 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 08:35:10

Какая в России тупая разведка, я просто обоссался. :D Россия так никогда не была слаба. :D Никто никуда вводить ничего не будет. :D Понты это. Выборы. :D Надо же показать что деньги идут куда-то. :D Они уже ввели, идиеты, из говна до сих пор не выберутся. :D

#34 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 30.09.2006 - 09:00:20

Какая в России тупая разведка, я просто обоссался. :D Россия так никогда не была слаба. :D

Интересно, что за такие страшные секреты появились у грузинской армии с момента развала союза? :shock:

#35 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 09:09:32

Какая в России тупая разведка, я просто обоссался. :D Россия так никогда не была слаба. :D

Интересно, что за такие страшные секреты появились у грузинской армии с момента развала союза? :shock:

Товарищ прохожий, читайте между строчками, наша разведка самая лучшая в мире. Это Тбилиси не хуй заниматься кажется, перед выборами.

Родился в России.

#36 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 30.09.2006 - 09:37:08

Неинтересно. Приблизительно такое развитие событий я предсказал Ике ещё до того как закончилась "революция роз" Все действия Саакашвили просчитываются на годы вперед, в советское время Грузия качала деньги из России, сейчас из америки. Независимость (реальная) у них появится только когда они начнут делать не только революции но и что-нибудь полезное. А пока у них есть только возможность сидеть на трубе, и то чтобы на ней удержаться саа нужна "маленькая победоносная война" . Не он первый, не он последний, сценарий стар как мир.

#37 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 30.09.2006 - 10:07:04

Вот это - суть!
"Вахтанг ДЖАНАШИЯ, политолог, журналист:
— Вся эта свистопляска началась на следующий день после возвращения Саакашвили от хозяев, из Вашингтона, где ему гарантировали срочное принятие Грузии в НАТО. У американцев задача: взять под охрану нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан (50 млн. тонн нефти в год!). А вот-вот заработает еще месторождение «Шахдениз» (8 млрд. кубометров газа!). И перенаправить всю среднеазиатскую нефть и газ из российских трубопроводов в закавказские. Цель: исключить превращение России в энергетическую сверхдержаву.

Вот это действительно правильный взгляд в корень.
Мне, как грузину, трудно признаваться в некоторых вещах, но то что Россия давно должна была что-то РЕАЛЬНО и КОНКРЕТНО делать в самом начале - понятно.
Грузия, как не крути, находится в зоне стратегических интересов России. Проиграв там, она получает серьезнейший удар от Америки. Можно было как-то поправить отношения при Шеварднадзе, каким бы желтым земляным червем его бы не обзывали.
Подавляющее большинство грузин жалеет о развале Союза. Большинству с Россией жилось легче. Но такая у нас демократия, что политику государства решает не большинство, а продажные правители.
Приход к власти националистов и врагов России был возможен по двум причинам:
- 9 апреля, когда митингующих грузин потравили газом, порубили и заставили давить друг друга, подпирая БТР-ми. НИКТО тогда ни за что не ответил - ни отдавшие такие приказы, ни командующие войсками.
- война с Абхазией. Ведь все вы знаете, с кем воевала Грузия, ну ведь не дети вы, в конце концов. Именно там Россия и обучила полевых командиров, таких как Басаев, которые повернули потом выданное им в немеренных количествах оружие и технику против "хозяина".
Грузины после войны даже примирились с чеченцами, воевавшими там, но с Россией, обеспечившей эту войну и силами и средствами, примириться было уже тяжело. Но еще возможно. Только действовать надо было по уму, а не нахрапом.
Поверьте, очень трудно дискутировать с теми, кто черпает сведения только из СМИ, с той стороны ведется точно такая-же пропаганда, и реально оценить события может только человек, живущий и там и здесь.
А развиваются они не в пользу Грузии точно также, как не в пользу России. И я здесь ничего не могу поделать. Так же, как и вы.
Можно только сидеть, смотреть, хлопать ушами и обалдевать.
И еще надеяться, что что в старости я смогу спокойно жить на своей родине. Только еще не пойму, какая у меня родина: Грузия, где я родился и живут мои родные, Украина, где я вырос, или Россия, которой я служу, чей хлеб я ем и где родились мои дети.
ОЧЕНЬ хотелось бы вернуться в СССР, и семью туда притащить.
Вот за ту страну (или за эту сегодняшнюю мечту) я бы мог воевать до последней капли крови, как это высокопарно не звучит.
Жаль, тогда не знали, куда лезем, хотя жопой чувствовали.

#38 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 11:28:47

Подавляющее большинство грузин жалеет о развале Союза.

Вот тут поподробнее, уважаемый Давид. Укажите ссылку на эти Ваши статистические данные?

Общаясь постоянно с харьковскими и особенно киевскими Вашими земляками, слышал абсолютно противоположное мнение.

Не лукавите? ;)

Повторяюсь, все украинские грузины, которых я знаю, априори поддерживают Михо и считают его действия верными, адекватными и правильными, грузины соскучились по факту того, что их страна, одна из наиболее древних своей культурой, наряду с армянской, может решать что-то сама и не зависить от внешних факторов, что бы там не говорили о какой-то там зависимости....

ИМХО.

#39 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 30.09.2006 - 12:25:32

Повторяюсь, все украинские грузины, которых я знаю, априори поддерживают Михо и считают его действия верными, адекватными и правильными, грузины соскучились по факту того, что их страна, одна из наиболее древних своей культурой, наряду с армянской, может решать что-то сама и не зависить от внешних факторов, что бы там не говорили о какой-то там зависимости....

ИМХО.

А ты не задумывался почему они при наличии своей НЕЗАВИСИМОЙ страны живут в чужой?

#40 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 12:35:51

а ты не задумывался, почему славяне в америке живут? логика, тоже мне, мля

#41 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.09.2006 - 13:45:45

Как и следовало ожидать, сегодня США выделили $20 млн на принятие Грузии, Хорватии, Македонии и Албании в НАТО. Причем половина денег - только Грузии. Хочу сказать как человек, бывший во всех четырех странах. Что такое Албания сейчас (а был я там недели 3 назад - экскурсия из Греции) советскому человеку очень просто - это жуткий застой, Тирана страшнее Кимр. Македония и Хорватия тоже не Бог знает что. Первые позабыли про албанцев у себя же в стране, вторые и так всегда под немцами были. Ну и к сожалению Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик. Саа может и долго продержаться (на сале и чипсах от союзников), да это не беда России, а беда грузинского народа, которому искренне сочувствую. Коротка память. Это стало понятно с сотрудничства с Турцией еще лет 7 назад (первые катера и тд).

#42 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:01:46

Ойра, вот Вам, как адекватному представителю Кавказа не претит то что Вы написали? Цитирую:" Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик" или что-то там о "сале"...

Вам самому не претит, то что Вы изобразили?

Неужели ещё Вы не понимаете, что Грузия, Армения, Украина, Молдова, экт становятся не "банановыми республиками", а вполне не тем что кому-то хочется, т.е. как Вы выразились, которые под кого-то ложатся.

Очень жаль, что у наших Северо-восточных соседей осознание факта того, что под них уже не ложатся ничего не вызывает кроме первобытного агрессивного чувства. Но, это, как я уже говорил, наносное, и скоро пройдет. Лет через 500 ;)

И, пожалуйста, будте толлерантны, ГОВОРИТЕ ПО ДЕЛУ, не называйте кого-то цепочкой евразийских банановых республик

#43 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:08:38

Я так думаю что в случае конфликта украинцы будут воевать на стороне Грузии?

#44 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 30.09.2006 - 14:14:57

...Вот тут поподробнее, уважаемый Давид. Укажите ссылку на эти Ваши статистические данные?

Просто я там бываю каждый год. У меня много родни, поэтому в основном в отпуске я перекатываюсь по половине Грузии из одного селения в другое и от стола к столу, и очень устаю отвечать на ихние довольно однообразные вопросы о политике, о России, о жизни и о нашем будущем.
О "независимости" и "возможности жить самостоятельно" говорит только молодежь, не успевшая увидеть жизнь при СССР.
После развала Союза они стали кормиться идеями и лозунгами, подаваемыми с голубых экранов и бумаги, непригодной даже для подтирания (здешняя не лучше).
Очень замечательно выразился Гоблин на своем сайте (правда это у него в другой теме было, но очень душевно) "...выглядит так, как будто тебе в уши и в рот вставили брандспойты, через которые под мощным давлением круглосуточно закачивают говно. Годами."
Да, эта молодежь уже подросла, и вот их образумить трудно, но можно. Лозунги у них есть, желание сделать для страны как можно лучше тоже есть, но вот жизненного опыта, приходящего только с годами, нет. В приватных беседах даже поверхностные знания в истории или экономике позволяют задавать вопросы, легко ставящие их тупик.
Жалеть о прожитом - удел любого человека, бедного или богатого. Но все мои родные стали жить хуже, они это прекрасно понимают. Впереди тоже как-то зари не видать, хотя жить стало полегче, чем сразу после развала.
На Саакашвили возлагались большие надежды, которые он не оправдал. Мало того, никого не устраивает его окружение из 30-летних молокососов, назначенных на министерские должности и порющих такие ляпы, что о плановой экономике уже и речи нет.
Когда я видел их спецназ на утренней тренировке, меня чуть кондратий не хватил...
Где они, Тариэлы и Автандилы, мамлюки и прочая двухметровая отборная гвардия, внушавшая трепет врагам и надежду друзьям?
Я могу согласиться с тем, что Грузия может прожить самостоятельно, но при условии территориальной целостности (включая Абхазию и Осетию) и при развитом туризме, что в такой политической обстановке исключено ближайшие годы.
То что страна моя всегда была в центре политических и экономических интересов окружающих ее государств, в общем-то известно, только вот заканчивалось это для неё всегда плохо. Сколько людей было перерезано, пока страна смогла объединиться всеми своими царствами - и все это просралось за несколько лет.
На Руси ведь тоже княжества нелегко было объединять. И князь ходил на княза, и сын руку на отца подмимал, и душегубство с изменой процветало. Как и Грузию, объединиться их заставили только сильные и властные правители перед лицом общего врага.
Только тогда врага было видно.
Он приходил, отнимал, сжигал и насиловал.
Сейчас он дает нам кино и мультики, вызывающие с помощью СМИ размягчение остатков мозгов, подливает нам в кормушку пепси с чипсами и чупа-чупсы с твиксами, и весело чмокающие народы аккуратно так, не спеша, ставяться в интересную позу dog-style.
Ягодицы при этом интересном действе раздвигают выбранные нами избранники народа, акуратно смазывая анусы благовониями. Вялую эрекцию пользователей они поддерживают периодическим хоровым причмокиванием. Иногда они тоже не прочь поелозить в нашем нутре, заранее объясняв народу, что это только на пользу общему функционированию организма.
На заднем плане происходящего неспешно едут вагоны, вывозящие из страны людей, лес, уголь, нефть, газ и даже чернозем.

А вы тут о каких-то политических скандалах переживаете...

#45 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:19:19

Украинцы, имхо, будут воевать на стороне противной агрессору.

#46 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:23:16

Украинцы, имхо, будут воевать на стороне противной агрессору.

т.е. России?

#47 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:23:32

[quote="pa3ot[/quote]

Вот Вы тут написали много, не многие дочитали, как я...
Но исключительно рациональная фраза в Ваших словах есть, цитирую:

Как и Грузию, объединиться их заставили только сильные и властные правители перед лицом общего врага

Читай, Давид, тамара и Михо ;)

#48 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:26:17

т.е. России?

А русские при Петре украинские села не жгли? Батурин?
Чего гипотетику ставить?... Смешно право.

#49 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:30:21

т.е. России?

А русские при Петре украинские села не жгли? Батурин?
Чего гипотетику ставить?... Смешно право.

значит в Чечне граждане украины были из за того что в свое время их Петр обидел?

#50 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2006 - 14:43:45

Глубоко уважаемый Фин. Не утрируйте и не придуривайтесь. В Чечне были конченые отморозки, отребъе украинского народа. Речь о другом, речь о том, что украинцы, как и евреи, как и русские, как и грузины, экт.. никогда не потерпят надругательства над собой, как это бы не называлось, толи империя российская, толи ссср. У каждого народа есть память, это как корни дерева, не знаешь примерно, где они, но они есть. И чем меньше народ, тем больше у него корни. И вот - упс - результат: почему-то маленькие народы не любят великую Рссию... Что с этим поделать? Остаток в стакане - поставить Тулеевых, Назарбаевых, и остальных воров. А тут - БАЦ- революция, ну это, конечно, Америка виновата, и Сам Басок :dirol: Вообщем, что я Вам, Александр, хотел сказать, в чечне и русские воевали, да?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей