A1963

1 рубль 1924

В теме 28 сообщений

Приветствую, оцените монету: состояние и примерную стоимость.(желательно в USD)

post-30010-0-16319600-1370270529_thumb.jpg

post-30010-0-24734900-1370270544_thumb.jpg

post-30010-0-46267200-1370270570_thumb.jpg

post-30010-0-05282000-1370270599_thumb.jpg

post-30010-0-96578500-1370270620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник на Форуме есть где-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю от 50 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю от 50 долларов

Скорее до.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее до.

Спасибо, но как- то без конкретики.... Так "до" или "от", состояние ведь очень хорошее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как- то без конкретики.... Так "до" или "от", состояние ведь очень хорошее...

Так и монета простая. За 1000 рублей продадите легко. Дороже - как сумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где хорошее? это-среднее. я бы ставил 2000, по 1200 продаются гораздо хуже, по 3-3500 гораздо лучше. на морды рпосмотри-видишь стёртые

значит уже вф+ в лучшем случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка простая, состояние - так себе. Не дороже 2000 рублей. Хотя правильно заметили - за 1000 уйдёт в лёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000-1200 рэ.Дороже, наврядли !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35-40 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-45 USD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, но мне почему -то нравится цифра 100 USD :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда продадите и получите деньги, тогда этот предмет будет стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, но мне почему -то нравится цифра 100 USD :rolleyes:

Ну Вы оптимист однако! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, но мне почему -то нравится цифра 100 USD :rolleyes:

В таком случае самый лучший вариант - никуда монету в продажу не выставлять, а оставить её в коллекции, и, показывая гостям, говорить, что по Вашему мнению её цена - 100 USD. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Вашему мнению её цена - 100 USD. :)

...у дальних родственников мужчонка в семье всегда всем трепался, что у него иконы дома... А дома в реале его мать полупарализованная с его семьёй жила. В итоге их квартиру четыре раза вскрывали вместе с бабкой...и не взяв "иконы" - вырезки фотографий икон с какого-то журнала - уходили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае самый лучший вариант - никуда монету в продажу не выставлять, а оставить её в коллекции, и, показывая гостям, говорить, что по Вашему мнению её цена - 100 USD. :)

Согласен, всё равно ключевые слова"По Вашему мнению", а гостям тогда уж не 100 а 1000 говорить, она же большая и тяжёлая :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, но мне почему -то нравится цифра 100 USD :rolleyes:

Господа, а мне почему-то нравиться цифра 500 росс. рублей за это. Надо?

post-1433-0-55379000-1370371542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, всё равно ключевые слова"По Вашему мнению", а гостям тогда уж не 100 а 1000 говорить, она же большая и тяжёлая :D

А смысл? Если гости достойны хозяина, к-рого только доллары впечатляют, то и показывать надо доллары и чем больше, тем лучше - 1000, а не 100. Видимо в Ташкенте о долларах недавно услышали, но пока ещё не видели, так что можно вызвать восторги именно их показом. Действительно дикарей, забывших о серебряных рублях, лучше крашеными бумажками тешить. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае самый лучший вариант - никуда монету в продажу не выставлять, а оставить её в коллекции, и, показывая гостям, говорить, что по Вашему мнению её цена - 100 USD. :)

блин. шо интересно-я готов подписаться всеми лапами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет обоснование цены на монеты - "Так она же старинная! Ей 80/100/150/200/300 лет!". Причём эту фразу используют как дилетанты, думающие, что утёртый екатерининский пятак ну никак не может стоить дешевле "тыщи баксов" только потому, что ему уже ажно более 200 лет и обижающиеся, когда им объясняют, что цена ему - 150 рублей не потому, что их хотят обмануть, а потому, что тираж их - несколько миллионов (чуть более продвинутые тут же начинают намекать на то, что и современные юбилейные десятки, хоть и штампуются миллионными тиражами, но цену имеют выше номинала), состояние конкретно их какалика - только в лом сдавать по цене металла. Но она ведь досталась от бабушки (дедушки/дальнего родственника) и передавалась из поколения в поколение. Ответ на это один - если она вам дорога как память, оставьте её себе, не морочьте людям головы.

Но есть и другие, которые мантрой о "древности" монеты окучивают дилетантов. Буквально на днях на блошином рынке увидел несколько серебряных монет - полтинник 1924 года ТР-овский и несколько билона. Спросил сколько стоит. Полтинник, убитый до состояния ниже F оценили в 650 рублей. Вопрос, почему такая цена убил наповал - так монете 90 лет, она редкая, а то, что потёртая - ну так за 90 лет вытерлась. Попытка вразумить, предложение купить по металлу плюс 10% вызвала лишь надутие губок продавца и сворачивание их бантиком. Ну ладно я знаю цену этому полтиннику и нужен он мне в таком состоянии в качестве антисептика в колодец на дачу, но ведь попадётся человек, которого обманут. Вот что плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Вопрос, почему такая цена убил наповал - так монете 90 лет, она редкая, а то, что потёртая - ну так за 90 лет вытерлась. Попытка вразумить, предложение купить по металлу плюс 10% вызвала лишь надутие губок продавца и сворачивание их бантиком. Ну ладно я знаю цену этому полтиннику и нужен он мне в таком состоянии в качестве антисептика в колодец на дачу, но ведь попадётся человек, которого обманут. Вот что плохо.

Не так уж это и плохо. Прививка от ...дилетантского подхода к покупке монет всего за 650 рублей - это очень недорого по нынешним временам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если гости достойны хозяина, к-рого только доллары впечатляют, то и показывать надо доллары и чем больше, тем лучше - 1000, а не 100. Видимо в Ташкенте о долларах недавно услышали, но пока ещё не видели, так что можно вызвать восторги именно их показом. Действительно дикарей, забывших о серебряных рублях, лучше крашеными бумажками тешить. :P

Вы , несомненно правы, до недавнего времени, мы - ташкентские дикари, вообще кроме натурального обмена ничего не знали.... Зато как выиграл форум от моего появления, какая площадка для особ с утончённым чувством юмора и дальше это его оттачивать на нас дикарях.... Хотя я доллары, представляете! - видел, у меня даже есть аж две купюры!!!! :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет обоснование цены на монеты - "Так она же старинная! Ей 80/100/150/200/300 лет!". Причём эту фразу используют как дилетанты, думающие, что утёртый екатерининский пятак ну никак не может стоить дешевле "тыщи баксов" только потому, что ему уже ажно более 200 лет и обижающиеся, когда им объясняют, что цена ему - 150 рублей не потому, что их хотят обмануть, а потому, что тираж их - несколько миллионов (чуть более продвинутые тут же начинают намекать на то, что и современные юбилейные десятки, хоть и штампуются миллионными тиражами, но цену имеют выше номинала), состояние конкретно их какалика - только в лом сдавать по цене металла. Но она ведь досталась от бабушки (дедушки/дальнего родственника) и передавалась из поколения в поколение. Ответ на это один - если она вам дорога как память, оставьте её себе, не морочьте людям головы.

Но есть и другие, которые мантрой о "древности" монеты окучивают дилетантов. Буквально на днях на блошином рынке увидел несколько серебряных монет - полтинник 1924 года ТР-овский и несколько билона. Спросил сколько стоит. Полтинник, убитый до состояния ниже F оценили в 650 рублей. Вопрос, почему такая цена убил наповал - так монете 90 лет, она редкая, а то, что потёртая - ну так за 90 лет вытерлась. Попытка вразумить, предложение купить по металлу плюс 10% вызвала лишь надутие губок продавца и сворачивание их бантиком. Ну ладно я знаю цену этому полтиннику и нужен он мне в таком состоянии в качестве антисептика в колодец на дачу, но ведь попадётся человек, которого обманут. Вот что плохо.

Из собственного опыта хождения по барахолкам могу сказать, что там огромный пласт торговцев, для которых важен не результат, а сам прцесс, человек при деле и ладно... а отдаст он Вам свой лом, что он будет завтра делать? А лоха, который купит, жалеть не надо, нато он и ЛОХ, чтобы его обувать... да и не надо исключать варианты, что Лох, придя счастливый домой, полезет в Инет, всё узнает, потом ещё и ещё, потом ему будет интересно, а потом он вообще заделается супер знатоком и уважемым собивателем монет...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А1963 - Вы форумом не ошиблись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru