Wildimon

10 копеек 1984 г. оценить

В теме 19 сообщений

Правильно ли определил Л.ст. Шт. 2.1 Ф108?

post-29845-0-87121900-1369898447_thumb.jpg

post-29845-0-22437600-1369898454_thumb.jpg

post-29845-0-59902800-1369898478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это 2.3 - без уступа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Возьмите 2.1 и сравните. Чтобы наверняка, надо взять 10-79.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.raznovid....961-1991/10kop/

А сами как считаете?

Спасибо за ссылку, пошёл курить буквари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, пошёл курить буквари.

А почему бы сначала не покурить буквари, и уж потом, если возникли трудности, выкладывать на форум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, пошёл курить буквари.

Кстати, на этом форуме очень много полезных картинок и объяснений - "поиск" Вам в помощь. На любой вопрос о монетах СССР можно найти ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы сначала не покурить буквари, и уж потом, если возникли трудности, выкладывать на форум?

Ну че цепляешься к человеку? Не знал он показанного букваря, подсказали добрые люди, пусть изучает.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы сначала не покурить буквари, и уж потом, если возникли трудности, выкладывать на форум?

А нахуа ??..так же проще , блин...и каталоги не нужны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че цепляешься к человеку? Не знал он показанного букваря, подсказали добрые люди, пусть изучает.

Я цепляюсь???

Какое отношение имеет показанная ссылка к букварям? Пособие - да.

Чел выкладывает номер штемпеля, номер картинки по каталогу АИФ - значит литература кой-какая имеется...

Так вот об этой литературе я и говорил!

Скоро народ будет он-лайн прям от прилавка магазина вести!

А чо! Берёшь планшетник - и прямиком в клуб, магазин и пр., где монеток можно прикупить...

О! 10к28 за 80руб. - щёлк фотоаппаратом и не отходя от прилавка загрузил на форум мол, давайте, йоптыть, определяйте! Вау! На форуме сказали шт.1.4Ф!!! В этой же ветке: "С каким стартом на аук?"... "Тысяча? Вечером выставлю!"... К продавцу - "Беру!!!"

Следующая монета. Щёлк. На форум "Что бы не плодить веток скока эта стоит?"... Щёлк. "А эта?"... Щёлк...

Когда там культурный месячник заканчивается?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цепляюсь???

Какое отношение имеет показанная ссылка к букварям? Пособие - да.

Чел выкладывает номер штемпеля, номер картинки по каталогу АИФ - значит литература кой-какая имеется...

Так вот об этой литературе я и говорил!

Скоро народ будет он-лайн прям от прилавка магазина вести!

А чо! Берёшь планшетник - и прямиком в клуб, магазин и пр., где монеток можно прикупить...

О! 10к28 за 80руб. - щёлк фотоаппаратом и не отходя от прилавка загрузил на форум мол, давайте, йоптыть, определяйте! Вау! На форуме сказали шт.1.4Ф!!! В этой же ветке: "С каким стартом на аук?"... "Тысяча? Вечером выставлю!"... К продавцу - "Беру!!!"

Следующая монета. Щёлк. На форум "Что бы не плодить веток скока эта стоит?"... Щёлк. "А эта?"... Щёлк...

А чего тут не так? Современные барыги только так и работают сейчас, ещё у тебя же спросят, а потом тебе же и вдуют... Ещё и цену приподнимут, когда поймут, что интерес реальный... Раньше это напрягало, а теперь - банальность... Главное - нет тут ни какого злого умысла, и они в это свято верят, да и на самом деле его там нет - просто, современные понятия такие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цепляюсь???

Какое отношение имеет показанная ссылка к букварям? Пособие - да.

Чел выкладывает номер штемпеля, номер картинки по каталогу АИФ - значит литература кой-какая имеется...

Так вот об этой литературе я и говорил!

Скоро народ будет он-лайн прям от прилавка магазина вести!

А чо! Берёшь планшетник - и прямиком в клуб, магазин и пр., где монеток можно прикупить...

О! 10к28 за 80руб. - щёлк фотоаппаратом и не отходя от прилавка загрузил на форум мол, давайте, йоптыть, определяйте! Вау! На форуме сказали шт.1.4Ф!!! В этой же ветке: "С каким стартом на аук?"... "Тысяча? Вечером выставлю!"... К продавцу - "Беру!!!"

Следующая монета. Щёлк. На форум "Что бы не плодить веток скока эта стоит?"... Щёлк. "А эта?"... Щёлк...

Когда там культурный месячник заканчивается?[

Не подсказывай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро народ будет он-лайн прям от прилавка магазина вести!

А чо! Берёшь планшетник - и прямиком в клуб, магазин и пр., где монеток можно прикупить...

О! 10к28 за 80руб. - щёлк фотоаппаратом и не отходя от прилавка загрузил на форум мол, давайте, йоптыть, определяйте! Вау! На форуме сказали шт.1.4Ф!!! В этой же ветке: "С каким стартом на аук?"... "Тысяча? Вечером выставлю!"... К продавцу - "Беру!!!"

Следующая монета. Щёлк. На форум "Что бы не плодить веток скока эта стоит?"... Щёлк. "А эта?"... Щёлк...

Когда там культурный месячник заканчивается?

Поэтому надо ввести добавление к правилам: Услуги по определению и оценке платные, предоплата администрации форума 100%, после оплаты и определения можно выставлять где угодно. Ответственность за качество фото и подлинность выставленных монет несет вопрошающий, определение подлинности только при личном осмотре материала экспертами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Господа Garik™, forest, шеф и марс наверное родились с полными альбомами и генетически заложенными в их светлые головы каталогами и справочниками. Вы forest никогда, ничего не продавали, дабы не уподобиться "барыгам"! А такие как я рождаемся с табличкой в руке "куплю-продам"!..

А Вы ни чего не попутали? Данный раздел форума создан, что бы выявлять барыг или новичкам помогать? Да я не знал про уступ справа( в моём источнике не было упоминания о нём), спасибо тем кто по существу ответил, но это не значит, что можно столько помоев выливать на меня. Являясь ТС принимаю все Ваши высказывания на свой счёт. Новичку можно подсказать, дать подзатыльник, проигнорировать в конце концов, но не обсерать же всей толпой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Господа Garik™, forest, шеф и марс наверное родились с полными альбомами и генетически заложенными в их светлые головы каталогами и справочниками. Вы forest никогда, ничего не продавали, дабы не уподобиться "барыгам"! А такие как я рождаемся с табличкой в руке "куплю-продам"!..

А Вы ни чего не попутали? Данный раздел форума создан, что бы выявлять барыг или новичкам помогать? Да я не знал про уступ справа( в моём источнике не было упоминания о нём), спасибо тем кто по существу ответил, но это не значит, что можно столько помоев выливать на меня. Являясь ТС принимаю все Ваши высказывания на свой счёт. Новичку можно подсказать, дать подзатыльник, проигнорировать в конце концов, но не обсерать же всей толпой!

Нигде тут не обсерали, по определению, ибо месячник культуры не позволяет, тем более в детском садике, а просто подсказали где посмотреть и с чем сравнить. Насколько я знаю, перечисленные участники родились не с альбомами и каталогами, а с головой, и этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно научиться читать, говорить и разобраться в разновидностях 10 коп. 1984, а также понять, насколько мизерна вероятность из первой попавшейся 10-84 оказаться Шт 2.1. Действительно, способность к развитию и саморазвитию - что особенно важно, заложена генетически. Это факт медицинский. Однако медицина тоже иногда пробуксовывает, называя человеческие органы (голову, например) привычными названиями из медицинского атласа лишь по внешнему сходству, а не по внутреннему/функциональному соответствию. Это я Вам как доктор философии авторитетно заявляю. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный раздел форума создан, что бы выявлять барыг или новичкам помогать?

В слове БАРЫГА - нет негатива - это состояние души...

Аверсы Шт.2.1 и Шт.2 на десятикопеечниках последнего периода СССР:

post-30016-0-90280800-1370428064_thumb.jpgpost-30016-0-31254500-1370428068_thumb.jpg

выявляются между собой однозначно по любому из восьми признаков:

post-30016-0-84104000-1370428294_thumb.jpgpost-30016-0-11471300-1370428298_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, 2, 3 - расстояние от крайних точек гравюры до защитного канта на аверсе Шт.2.1 заметно больше, чем на аверсе Шт.2, работает любой из трёх признаков:

post-30016-0-10709400-1370428466_thumb.jpg

4, 5 - с обеих сторон между внешним крайним колосом и следующим - на аверсе Шт.2 присутствует дополнительная мааааленькая ость, выходящая из-под ленты. На аверсе Шт.2.1 эти ости отсутствуют:

post-30016-0-47901100-1370428638_thumb.jpg

6 - На аверсе Шт.2 присутствует дополнительная ость, выходящая из крайнего зерна левого длинного колоса в направлении левого луча звезды. На аверсе Шт.2.1 эта ость отсутствует:

post-30016-0-18001300-1370428749_thumb.jpg

7 - Правая внешняя гребёнка остей на аверсе Шт.2.1 имеет ступеньку. На аверсе Шт.2 внешняя правая гребёнка остей ровная:

post-30016-0-54255100-1370428854_thumb.jpg

8 - Справа второй и третий лучи солнца имеют разное соотношение длинны, на аверсе Шт.2.1 разница в длине меньше, чем на аверсе Шт.2:

post-30016-0-06096000-1370429003_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока гамма и шума с пустого дела нет бы сразу помогли а на счет барыг да если б не они многих монет у вас бы не было факт :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, всё подробно с картинками. Свою определил как "без уступа".

Вопрос: Микроповорот аверсреверс на небольшой градус, примерно 5 град, заметил при сканировании в эл. каталог, это распространено?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru