mamont

10 рублей 1911 года с браком

В теме 10 сообщений

Как влияет такой брак на цену монеты? (суть брака - другой цвет метала возле буквы б)

заранее благодарен за мнения как это получилось и как влияет на цену.

post-8783-0-29369500-1369837818_thumb.jpg

post-8783-0-68194600-1369837831_thumb.jpg

post-8783-0-60717400-1369837850_thumb.jpg

post-8783-0-98112700-1369837863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнечик попал при отливке,шутка конечно! А вы не предположили химического воздействия на это место,ведь попадание чего либо постороннего в сплав,вряд ли отметится вот так,да и к браку отнести такое сложно,вряд ли найдутся желающие на подобное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут скорее всего не попало что то, а не попала лигатура в виде меди в этот кусок золота, мне другого на ум не приходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь след от пробы монеты при помощи какого - то реактива. Как убрать химически - не знаю. Механически - берете зубную пасту и немного соды, делаете такую кашицу и аккуратно трёте это место. Получится некоторое механическое воздействие, но что делать. Желтизна должна уйти. Я другого выхода не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь след от пробы монеты при помощи какого - то реактива. Как убрать химически - не знаю. Механически - берете зубную пасту и немного соды, делаете такую кашицу и аккуратно трёте это место. Получится некоторое механическое воздействие, но что делать. Желтизна должна уйти. Я другого выхода не знаю.

Абсолютно верно. Только подумал, читаю ниже - всё написано. У хороших химиков в отличии от ювелиров есть свои, щадящие способы определения золота без рукоприкладства..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Только подумал, читаю ниже - всё написано. У хороших химиков в отличии от ювелиров есть свои, щадящие способы определения золота без рукоприкладства..

А нахрена тут вообще что-то было определять контактным способом? Глаз что ли нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза - то есть, а опыта нет. Всего боятся и пытаются подстраховаться, в том числе и таким образом, капая реактив на монету. Если человек видел много каких - то монет, то в 99% случаев, а то и больше, ему не надо их пилить напильником или уродовать другими разрушающими методами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в институте была профессор, зав. кафедрой аналитической химии, так она сама разработала реактивы для качественного определения золота, которые не оставляют следов на предмете исследования. На лекции, помнится, она такой реактив опробовала на своём обручальном кольце - без последствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, пятно убирать не буду пускай с этим експерементирует новый хозяин монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас в институте была профессор, зав. кафедрой аналитической химии, так она сама разработала реактивы для качественного определения золота, которые не оставляют следов на предмете исследования. На лекции, помнится, она такой реактив опробовала на своём обручальном кольце - без последствий.

В любом вшивом ломбарде давным давно есть специальный прибор для определения пробы не только золота,но и определения на подлинность бриллиантов, знаю об этом из личного опыта! Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru