ермакъ Н-ск

5 копеек 1793 года. Перечекан.

В теме 14 сообщений

Всем всего наилучшего. Есть желание и возможность купить этот перечекан, но смущает цена. Подскажите, пожалуйста, какую стоимость вы сочли бы оптимальной.

post-29593-0-82557100-1369660185_thumb.jpg

post-29593-0-19629300-1369660209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 2000р.-хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Rain713, приблизительно того же мнения, но в том-то и дело, что хотелка у продавца ровно в 4 раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,так поищите у адекватного продавца,думаю,что не такая редкость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1793 ПП самый частый из Павловских перечеканов - по крайней мере показанный вами. Найти в более лучшем качестве - не проблема, и за меньшую,чем у продавца хотелку. Советую просто не спешить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диаметр монеты случайно не известен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный пятак 1793 года ММд. Цена до 10-110 $. Если продают дороже то продавец просто кушать хочет. Ну примерно как в 12 стульях. А по новому:"Подайте христа ради. Мы люди не местные.........."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тапир, спасибо Вам за добрый совет, а диаметр я смогу сообщить только завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем покупать за 8 тысяч такого устальца, если можно в этих же пределах купить и нормальный экземпляр??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас времена немного изменились. Я подобные монеты вижу у достаточно адекватных людей по цене 3.000 - 5.000 рублей. Но они, всё же, как мне кажется, хотят есть много риса. Аппетит у них хороший. А вот очередей у них за такими монетами не наблюдается.

Очень частая и примитивная монета. ОБЫЧНЫЙ пятак 1793 ЕМ (не перечекан!) встречается намного РЕЖЕ, чем этот П.П.

В общем, если уж сильно горит, можно подобную монету купить по цене до 3.000 рублей, не дороже.

Или по более высокой цене - но более красивую.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые #9 Basilio и #10 gvele, спасибо. Сказанное вами существенно охладило мой приобретательский пыл и, похоже, сведет его к нулю, несмотря на магическое слово "перечекан".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечеканы разные бывают...Вот - посмотрите тему.

Причуды перечекана.

там есть парочка 1793 ЕМ ПП ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #12 Тапир, за ссылку, материал очень интересный в познавательном отношении. Но главное, о чем хочу сообщить Вам и всем уважаемым участникам темы, высказавшимся по этой монете, что интерес к ней мной полностью утрачен. Поищу что-нибудь, если и не подешевле, то получше. Спасибо за полезную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-2,5 т.р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru