КадюнЯ

Были слухи- теперь всплытие!

В теме 9 сообщений

Просматривая открывшийся сегодня популярный аукцион ОБНАРУЖИЛ 1 руб 2013 в металле 1997-2009 г ! В параллельной ветке обсуждалось это событие косвенно- теперь - вот оно -все наружу. Ранее я слышал обсуждающуюся тему в клубе про 2012 г , что , мол, в нем были дочеканки из собранного по всем складам остававшегося металла, чтоб не пропадать добру. И кто - то демонстрировал 50 коп 2012 ( немагнитную) ранее. Теперь, вот, новый экземплярчик !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я слышал обсуждающуюся тему в клубе про 2012 г , что , мол, в нем были дочеканки из собранного по всем складам остававшегося металла, чтоб не пропадать добру

Вы производите впечатление опытного человека и нумизмата, потому может не стоит такую херню даже повторять по следам "легализации" нумизматических... "памятников"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы производите впечатление опытного человека и нумизмата, потому может не стоит такую херню даже повторять по следам "легализации" нумизматических... "памятников"...

Все может быть!

Может, действительно- легализация...

Источник, ведь все-равно не узнаем. Единственный плюс в сторону чистоты вопроса- то, что все- таки экземпляр в металле монетного двора( пусть и бывшем). Был бы рублик из серебра, золота , или еще в "чуде" каком- нибудь - тут было бы ясно..

Это и придает хоть какую-то загадку... А так в сфере постоянно встающих вопросов " выносов" с МД - ров любые иррегулярные экземпляры мгновенно и причисляются к "монетодворовским фальшивкам"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько по рынку ходит заготовок... А в серебре не хотят, уж сколько прошу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено. и на мд бывают проколы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти проколы в каких-то книжках ещё писали при союзе - подошли к накопителю и жменю не тех заготовок кинули, как сейчас бы сказали прикола ради (даже не знаю как раньше "прикола ради" интерпретировалось...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке и сейчас стоит лот -50 коп 2013г -не магнитные. цена -купить сейчас 60 тысяч.утверждает что купид у человека получившего ее на сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждаю что купил ,а человек у которого купил утверждает что получил со сдачей:).Кстати сегодня её смотрел Иван Иванович(говорит монетка правильная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка правильная, подтверждаю.

У меня уже сто лет как присутствуют в моей Генеральной коллекции 50 копеек 2010 (немагнитные). И я видел ещё одну такую же монету.

Но в связи с тем, что я видел там же, вместе с этими немагнитными 50 коп. 2010 и 1 рубль 2010 (немагнитный), а сейчас всплыли в разных местах 50 коп. 2013 и 1 рубль 2013 (немагнитные), у меня в голове начинают возникать какие - то ассоциации.

Хотя точно доказать происхождение этих монет невозможно. Кроме слов продавцов, ничего реально нет. Да скорее всего, что и не будет. Разве что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru