Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы, интересные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#201 novak

novak

абитуриент

• Новичок
  • 23 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.12.2013 - 18:53:00

"Сибириада","Пять вечеров","Зеркало для героя","Лунный папа","Любовник" "Царь"

#202 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 19:21:02

Уверен что вы смотрели, но если нет, обязательно посмотрите американский фильм Crash 2004 года. Было несколько фильмов с этим названием, но я говорю именно об этом. Не важно что он был предствлен если не ошибаюсь в 5-6 категориях на Оскара и получил в трёх, включая лучший фильм, по содержанию он немного похож на "Майора". Те кому вначале фильма вы прилепили таблички "хороший" и "плохой", к концу фильма эти таблички так перемешали, что вы не знаете кто же кто. Всё точно как в жизни нет полностью чёрного или полностью белого всё разные оттенки серого.

Crash конечно(почему "конечно", сам не знаю?) смотрел. Параллель с "Майором" не провел, но она на поверхности и очевидна. И действительно, перекликаются фильмы.
Александр, я первый раз говорю Вам спасибо, как я этого не заметил.
PS Женька, не пропадай давай
PPS Блин, лучше б я вчера ночью спал. "Жить" стоит смотреть когда ты опустошен, отстранен и есть какие-то неразрешимые противоречия с сами собой.

#203 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 19:34:14

Я очень часто держу фильмы в карантине. Скачал, купил ли - не смотрю. Через год-другой посмотрю наконец. "Жить" уж 3 года парится в запаснике.

#204 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 12.12.2013 - 20:25:26

Почитав рецензии на кинопоиске, пока не могу себя заставить его посмотреть. :mellow:

#205 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 20:39:10

Рецензии, как и спойлер - зло. Фильмы надо смотреть неподготовленному, как есть. Подготовка к фильму есть убийство режиссерской задумки. Для меня фильмы строго делятся на две группы: вечные, которые готов смотреть много раз, открывая все новые виды на картинку, перебирая все новые и новые мысли в голове. И те, которые цепляют, но ровно один раз, пока не знаешь сюжетной линии, как бы она ни была круто закручена. Сейчас будет душевный стриптиз, но вечных фильмов пока очень не много. Самый загадочный - Апокалипсис сегодня. Я постоянно впадаю в ступор, когда его смотрю. Наверное я просто не могу его понять, но каждый раз пытаюсь.

#206 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 12.12.2013 - 20:44:10

PPS Блин, лучше б я вчера ночью спал. "Жить" стоит смотреть когда ты опустошен, отстранен и есть какие-то неразрешимые противоречия с сами собой.

А это только укрепило мои сомнения. :) Нет, не готова пока...)

#207 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 21:34:56

Самый загадочный - Апокалипсис сегодня. Я постоянно впадаю в ступор, когда его смотрю. Наверное я просто не могу его понять, но каждый раз пытаюсь.

Они плывут по реке своей личности. Всё ближе и ближе к истокам, где все меньше и меньше культурных наслоений.
Спонтанно написал, ни на что не претендую. Наверное, это примитивно. Сам медитирую с этим фильмом. Он точно в первой пятерке.

На днях ехал с приятелем с работы. Он признался, что не смотрел "Однажды в Америке". У него висел планшет у руля, там крутился этот фильм.
У меня как занавеска с глаз упала. Я его смотрел миллион раз. Я вспомнил, что еще человек, а не потребитель этого современного пойла от кинематографа.
Несколько дней хожу и думаю, есть ли аналог у нас? Не могу вспомнить. Казалось, такая культура, такие времена были. А кино как-то всё простенькое. Да, хорошее, да, гениальное. Но всё местное, узкое, одноплановое. Мы не сняли саги. Сняли много чепухи, которую называли сагой. Ну, это у же в новое время. А тогда так и ничего.

#208 Ketcher

Ketcher

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2013 - 21:46:54

Очень рекомендую " карточный домик" сериал, небольшой 13 серий

#209 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 12.12.2013 - 21:47:35

Rauf, будте милосернее. Akena, если вы боитесь смотреть "Жить", а его есть за что боятся, то от "Майора" держитесь за сто вёрст. Вот там уж спать не будете не только после просмотра, а ещё неделю. Rauf, а кто сказал что произведение искусства которое не понятно людям или человеку обязательно означает что вина в человеке недостаточно продвинутом чтобы его понять? Вполне возможно что вина в создателе этого произведения, который настолько удалил себя от простого человека, что его творение просто понять невозможно. Я тоже наверное не очень умный, так как совершенно не могу понять последние фильмы Андрея Тарковского. Ума у меня на них не хватает. Знаю, знаю что он гений и считаю Андрея Рублёва одним из лучших фильмов всех времён. Иваново Детство тоже очень люблю, но вот начиная с Соляриса, а в особенности после Зеркала и в заключении с Сталкером понял что не понимаю что он мне рассказывает. После этих фильмов уже ничего его не смотрел.

#210 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 22:04:33

Вообще-то, художник - чистый эгоист. И сам снимает для себя. Строит свою башню из слоновой кости. Это нормально - не понимать. У нас вот тут как напьется кто-нибудь, как начнет говорить... нихрена непонятно. А внутри то он целен и логичен. Там жизнь бушует и цветет. Ну и что с того, что наутро не помнит. Ночью-то помнил и знал. Ну, не донёс. А что сложного в Сталкере? Перевели приключение в драму. Вроде, всё понятно. С "Зеркалом" да, непросто. Но там, по-моему, личные эмоции, внутрисемейное.

#211 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 22:18:28

Всё равно не переубедите, мой любимый фильм "Офицеры", вот это шедевр!!! Смотрю каждый раз,как первый раз и реву.Лучший фильм всех времен, нынешнему поколению обязательно нужно посмотреть,фильм про настоящих мужчин,героизме,чести,долге,о любви к отечеству, о крепкой дружбе,фильм о сильных людях!!! Классика!!!

#212 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2013 - 22:22:25

Смотрю каждый раз,как первый раз и реву.

А реветь то зачем,это же :rolleyes: к и н о

#213 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 22:33:40

Да, хороший. Так и думал, что вспомнят. Понимаешь, Сандра, какое дело. У советского кино почти всё - напрямую, лозунгово, с понтами. "Офицеры" - из той же оперы. Там почти нет полутонов. В "Однажды в Америке" сплошь полутона, намёки, атмосфера. Да, Морриконе постарался. Героям можно вообще не говорить. Несколько лет назад купил себе диск о съемке "Зеркала". Там в центре фильма конфликт между режиссёром (Тарковский) и оператором (Рерберг). Вот там Рерберг сидит на прессконференции и конкретно понтуется. Это крайне неприлично, безотносительно талантов. Вот этой неприличности в советском кино очень много. Там иностранцы всегда мудаки. Советсткое кино, будучи гениальным, зачастую спесиво, высокомерно и т.д. А вот Серджо Леоне, будучи успешным, с гонорарами и всё такое, такого себе не позволяет.

#214 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 22:35:00

в том то и дело,знаю,что кино,но смотришь этот фильм и как будто ты с ними,живешь и переживаешь,радуешься и печалишься.Одним словом-Классика !!!

#215 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 12.12.2013 - 22:35:30

Смотрю каждый раз,как первый раз и реву.

http://tomsk.fm/watch/40881

#216 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2013 - 22:38:28

Очень песня душевная. Иногда пою про себя, тоже реву))

#217 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 22:48:20

Да, хороший. Так и думал, что вспомнят.
Понимаешь, Сандра, какое дело. У советского кино почти всё - напрямую, лозунгово, с понтами. "Офицеры" - из той же оперы. Там почти нет полутонов.
В "Однажды в Америке" сплошь полутона, намёки, атмосфера. Да, Морриконе постарался. Героям можно вообще не говорить.

Несколько лет назад купил себе диск о съемке "Зеркала". Там в центре фильма конфликт между режиссёром (Тарковский) и оператором (Рерберг). Вот там Рерберг сидит на прессконференции и конкретно понтуется. Это крайне неприлично, безотносительно талантов. Вот этой неприличности в советском кино очень много. Там иностранцы всегда мудаки. Советсткое кино, будучи гениальным, зачастую спесиво, высокомерно и т.д. А вот Серджо Леоне, будучи успешным, с гонорарами и всё такое, такого себе не позволяет.

Не спорю,смотрела уже давно "Однажды в Америке" игра хороших актеров,знаменитостей,Фильм неоднозначный, превосходно отражает жизнь людей,каждую секунду смотря фильм переживаешь вместе с героями.Гениальный фильм Серджио Леоне.

Но фильм "Офицеры" лучший фильм всех времен! Не переубедите.Искренний и трогательный фильм. Фильм-эпопея.

#218 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 22:53:38

Очень песня душевная. Иногда пою про себя, тоже реву))

Ничего смешного.
Побольше бы в наше время таких фильмов и песен.
Уже давно не смотрю на ТВ никаких музыкальных программ,одни и те же "певцы и певички" на сцене,бездари и песни у них такие же.

#219 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 23:15:20

Может я не современная совсем, но еще один из моих любимых фильмов,фильм "Летят журавли". Впервые я увидела этот фильм еще подростком.Фильм-классика.

#220 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 12.12.2013 - 23:23:22

Ничего смешного.
Побольше бы в наше время таких фильмов и песен.
Уже давно не смотрю на ТВ никаких музыкальных программ,одни и те же "певцы и певички" на сцене,бездари и песни у них такие же.

Люба, несмотря музыкальные программы можете и Любителя там пропустить. :alkash:

#221 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 23:27:36

Люба, несмотря музыкальные программы можете и Любителя там пропустить. :alkash:

Андрей,там одни бездари поют и пляшут.
Когда будут тебя там показывать,ты заранее рекламируй и афишируй :bravo: ,тебя не пропустим! :wub: :beer:

#222 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.12.2013 - 23:42:33

Доспехи Бога 3 миссия зодиак - (Джеки Чан) лёгкий приключенческий фильм, сюжет крутится вокруг продавцов фуфловых реликвий на аукционе. Военный ныряльщик ( Роберт Де Ниро) Апокалипсис фильм Мэла Гибсона Шерлок Холмс (2009) Шерлок Холмс Игра теней (2011)

#223 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2013 - 23:45:49

"Храброе Сердце" Мэла Гибсона.

#224 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 12.12.2013 - 23:52:24

Андрей,там одни бездари поют и пляшут.
Когда будут тебя там показывать,ты заранее рекламируй и афишируй :bravo: ,тебя не пропустим! :wub: :beer:

Не-а, Любителя не покажут. У него шоу и песни не для ТВ предназначены. :alkash: Было дело, когда я был хорошим, и играл классический хард, и были мы в 2 недели в топе на Радио MAXIMUM, а потом я понял, что это не для меня, и ушёл полностью в панкуху, и не выходя из неё на данный момент располагаюсь здесь. :kuku:

#225 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.12.2013 - 00:22:01

Не-а, Любителя не покажут. У него шоу и песни не для ТВ предназначены. :alkash: Было дело, когда я был хорошим, и играл классический хард, и были мы в 2 недели в топе на Радио MAXIMUM, а потом я понял, что это не для меня, и ушёл полностью в панкуху, и не выходя из неё на данный момент располагаюсь здесь. :kuku:

Так Вы музыкант? В каком коллективе играли? Что то известное? Если на радио МаХимум в ротации были. Очень интересно, так как сам творческий человек относительно музыки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей