Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы, интересные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#251 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 18:51:03

Тоже самое говорили и итальянцы (и не только ) про все остальные страны. В то время послы от пап - это в первую очередь, ну, скажем так - радикальные разведчики-миссионеры, и в их отчётах хвалебных отзывов для нас никогда не было, и не будет за редким исключением. И вообще - уж кому кому говорить о чужом высокомерии, как не итальянцам.

а мне нравится - что наши предки такие были.
наверное - высокомерие - неправильное слово - это самодостаточность и чувство собственного достоинства.
по крайней мере - когда это читаешь - чувство удовлетворения - что и в нас хоть что то от них осталось - есть.
а про то - что послы считались засрланцами - )))на это они и сами жаловались в своих мемуарах - )))типо - чаю попить не дают, сразу на дверь указывают!)))

#252 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 13.12.2013 - 19:35:17

Я немного о другом говорил, ну да ладно

#253 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 13.12.2013 - 20:51:04

Я немного о другом говорил, ну да ладно

нет - я все услышала и все поняла - просто вы так ёмко обо всем сказать ухитрились - я задумалась и в общем то согласна - ведь даже про ВОВ у нас не так много по настоящему беспристрастных без идеологических украшений фильмов - по сравнению с тем количеством, которые выпускались - тех - где показаны люди, их судьбы, их мысли, их страхи - а не только героика. я , например, очень люблю "аты-баты, шли солдаты" и "хроники пикирующего бомбардировщика" и " Женя, Женечка, катюша" - они душевные очень. и все равно я понимаю - что это не вся правда - не знаю, как сказать! я помню Анатолий Приставкин очень жестко отзывался обо всем - что писалось и снималось о войне - он считал преступлением так возвеличивать терпение и самоотверженность народа - потому что этим покрывались такие промахи и такие страшные глупости, из-за которых наши жертвы были в разы больше - чем должны были быть.но и согласиться с ним я полностью не могу - нельзя только очернять свою историю - да - было...уже не исправишь...но люди же верили - в себя, в будущее - нельзя отбирать эту гордость, просто нальзя.
вот фильм "взвод" про вьетнам - для меня - самый честный про всякую войну - там нет приукрашивания , но нет и самобичевания - есть любовь к этим парням, к этим несчатным вьетнамцам, боль - за то что они все попали в эти жернова политики - Стоун смог взглянуть на все над трагедией, а вот у нас таких фильмов по моему нет - у нас всегда взгляд с какой то одной стороны, вовлеченный в ситуацию.
:) у меня так коротко не получается!

#254 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 14.12.2013 - 01:12:14

Как насчёт "Пацаны" Динары Асановой? Одна из лучших ролей Валерия Приёмыхова.

#255 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 14.12.2013 - 21:32:28

"Жить" Быкова посмотрел, о потраченном времени не пожалел. На "закрытом показе" он был как-то, не получилось тогда полностью посмотреть.

#256 atos.75.

atos.75.

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 14.12.2013 - 22:37:02

Только что посмотрел фильм "Пока не сыграл в ящик" ,советую (Джэк Николсон)... В духе "Достучаться до небес"

Сообщение отредактировал atos.75.: 14.12.2013 - 22:37:27

#257 AS_SER

AS_SER

бакалавр

• Коллекционер
  • 143 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.12.2013 - 23:25:00

Криминальное чтиво в переводе Гоблина, то есть близко к оригиналу- позитив.

#258 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 15.12.2013 - 00:33:00

Посмотрел сегодня Lunchbox. Конечно, не супершедевр, но посмотреть стоило.

#259 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 00:33:58

Посмотрел "майор". Особо впечатлительно получилось, когда от одного режиссёра 2 фильма подряд, вчера смотрел "жить". Ну не знаю, если это называть достижениями... Море говна, крови, стрельбы. Вот такие вот они, сегодняшние "шедевры". Фильмы, мля, "достижения".

#260 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 15.12.2013 - 01:03:17

"Обещание" (The pledge) 2001 г. Реж. Ш.Пенн, гл. р. Дж.Николсон. Не очень известный фильм, хороший.

#261 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 15.12.2013 - 03:02:37

а как насчет "Бойцовского клуба"? и "Карты, деньги, два ствола"?

Криминальное чтиво в переводе Гоблина, то есть близко к оригиналу- позитив.

)) чтиво вообще фильм шедевральный! как Траволта там после дозы по дороге ехал! :D царь! бог!
я тоже гоблиновские переводы часто пересматриваю - те -что настоящий перевод дают.
и ужасно люблю его стебные по трилогии кольца - потому что в нормальном переводе такие фильмы смотреть нудно - а он из них конфетку сделал - и смысла больше стало и музыка гораздо органичнее подобрана :)

#262 Никифор18

Никифор18

абитуриент

• Коллекционер
  • 29 сообщений
  • Имя, отчество:Никифор
середняк

Отправлено 15.12.2013 - 15:05:05

Согласен с Леоном,посмотрел Майор ощущение высера

#263 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 15.12.2013 - 15:11:41

А мне Ваше мнение ни о чем, Вы кто?

#264 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 15:22:52

Собственно, так получилось, что два фильма почти подряд посмотрел. Один режисёр, малолетка, один главный герой. Одни и те же приёмы:цинизм, стрельба, кровь, трупы. Быков, по-видимому, посчитал, что успех просчитан. Это как Бумер, и его продолжение. Хотя оно названо(акцент был сделан, что это не Бумер2). Ну сейчас Быкову осталось только снять "Жить2", и "Подполковник".:hysterical:
Не впечатляет. Тем более, не вижу причин авансов раздавать. Сам по себе фильм "Жить" был как бы и достаточен по себе. Но после просмотра "Майор" хочется Быкову сказать:"Достал". Иди в жопу, лечи комплексы, и пытайся славу зарабатывать ПО-честному.

#265 Никифор18

Никифор18

абитуриент

• Коллекционер
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 15.12.2013 - 15:50:40

А мне Ваше мнение ни о чем, Вы кто?

Раб Божий ,покрыт кожей.

#266 Никифор18

Никифор18

абитуриент

• Коллекционер
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 15.12.2013 - 15:52:02

Собственно, так получилось, что два фильма почти подряд посмотрел. Один режисёр, малолетка, один главный герой. Одни и те же приёмы:цинизм, стрельба, кровь, трупы. Быков, по-видимому, посчитал, что успех просчитан. Это как Бумер, и его продолжение. Хотя оно названо(акцент был сделан, что это не Бумер2). Ну сейчас Быкову осталось только снять "Жить2", и "Подполковник". :hysterical:
Не впечатляет. Тем более, не вижу причин авансов раздавать. Сам по себе фильм "Жить" был как бы и достаточен по себе. Но после просмотра "Майор" хочется Быкову сказать:"Достал". Иди в жопу, лечи комплексы, и пытайся славу зарабатывать ПО-честному.

+ спасибо , думал один я такой остался.

#267 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 15.12.2013 - 19:19:07

Бумер? Ну хорошо хоть не Жмурки и Бригада. Никифор18, раз не поняли намека, скажу прямо. С Леоном я знаком, и его мнение для меня есть единица. Кто Вы, я не знаю, и Ваше мнение в этой ветке никому ничего не скажет. А с высерами раб Божий и человек можете идти сразу в пень

#268 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 20:44:53

Бумер? Ну хорошо хоть не Жмурки и Бригада.
Никифор18, раз не поняли намека, скажу прямо. С Леоном я знаком, и его мнение для меня есть единица. Кто Вы, я не знаю, и Ваше мнение в этой ветке никому ничего не скажет. А с высерами раб Божий и человек можете идти сразу в пень

Если честно, то хотел упомянуть и Бригаду. Хотя там так же просматривается долбёжка по раз удачному пути:)
Самое главное, не нужно ссориться, каждый человек имеет право на свою точку зрения.
По поводу творчества Быкова(а с ним познакомился только после советов в этой ветке, если не считать недосмотренного "жить"), то конкретно этому режиссёру хочется сказать:"да угомонись уже, надоел". Или в инет стоит зайти, возможно, он чем-то,действительно, достойным уже прославился...

#269 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 15.12.2013 - 23:02:10

... Для первого раза, наверное, лучше театральную версию.

Ещё подумала тогда : почему для ПЕРВОГО раза? Откуда такая уверенность, что он мне так понравится и я обязательно 2 раз смотреть буду?
Теперь поняла смысл этой фразы. :)
Но , сейчас не уверена, что и двух раз хватит....Во- первых , сложный фильм для восприятия, а во-вторых хочу увидеть, то , что точно пропустила в первый раз. Там много чего на заднем плане мелькает, а я по крайней мере, точно с первого раза не всё охватила. Не уверена, что это будет один из моих любимых фильмов, но то, что он займет своё единственное и уникальное место среди моих фильмов, однозначно! И как я его пропустила? :mellow: Теперь у меня задача найти 3 часа, чтобы никто не отвлекал и пересмотреть.) И спасибо всем, кто упомянул " Апокалипсис..." в этой ветке.

#270 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 816 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2013 - 02:05:14

Подсудимый (1985) по повести Бориса Васильева «Суд да дело…». Очень сильный фильм.

#271 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2013 - 03:45:58

Бумер? Ну хорошо хоть не Жмурки и Бригада.

Rauf, любопытно почему вам не нравится фильм Жмурки? Я его считаю тоже одним из лучших русских фильмов последнего времени. У меня с вами на другие фильмы похожие взгляды и мне интересно знать чем же Жмурки не понравился. Кто-то другой мог быть шокирован узнав про прошлое своего представителя в Думе, но надеюсь не вы.

#272 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2013 - 08:23:08

Rauf, любопытно почему вам не нравится фильм Жмурки? Я его считаю тоже одним из лучших русских фильмов последнего времени. У меня с вами на другие фильмы похожие взгляды и мне интересно знать чем же Жмурки не понравился. Кто-то другой мог быть шокирован узнав про прошлое своего представителя в Думе, но надеюсь не вы.

Балабанов снимал мрачное, гипертрофированное кино. Я воспринимаю 3-4 фильма, остальное язык чешется назвать нехорошим словом, но не буду в память о неоднозначном режисере. Да и актерский состав - все, кого я активно не люблю. Панин, Дюжев, Михалков, Маковецкий. Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

#273 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2013 - 20:07:55

Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

Конечно, и то, и то. Режиссёр путём сарказма, и стёба, если можно так выразиться, показал и нравы 90-х, и по поводу некоторых членов Думы он прошёлся. Показал их уровень, и прошлую жизнь, кем они были ещё вчера.

#274 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2013 - 21:24:49

кем они были ещё вчера.

и остаются сегодня.

#275 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2013 - 22:30:34

Балабанов снимал мрачное, гипертрофированное кино. Я воспринимаю 3-4 фильма, остальное язык чешется назвать нехорошим словом, но не буду в память о неоднозначном режисере. Да и актерский состав - все, кого я активно не люблю. Панин, Дюжев, Михалков, Маковецкий. Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

Спасибо за ответ. К сожалению хоть ваши доводы и убедительны, они настолько субъективны что спорить с ними нельзя. Ну не нравятся человеку определённые актёры и режиссёры, так что с этим поделать. Но тогда неужели вы будете сразу не принимать всё что эти актёры и режиссёры делают. Михалков сделал много плохих фильмов, но из недавнего времени он сделал и Ургу и 12. Вы их тоже считаете плохими?

Интересно, а что вы и другие нумизматы любители кинематографа думают про фильм Андрея Звягинцева "Возвращение"? Не недавний 2012 года , а 2003, получившего Золотого Льва в Венеции в 2003 году?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей